eSIMDB logo
Hungry eSIM

Hungry eSIM

Hungry eSIM è un negozio di eSIM di viaggio per rimanere in contatto in oltre 200 destinazioni. Il tuo codice QR arriva via e-mail pochi secondi dopo il checkout e si attiva in circa due minuti: senza scambio di SIM, senza app, senza contratto. Prezzi trasparenti senza costi di attivazione o rinnovi automatici e supporto umano 24 ore su 24, 7 giorni su 7.

Verificato
Acquisto web
Senza account

Piani dati eSIM Hungry eSIM per il Sud Sudan

South Sudan eSIM Data — 7 Day / 1GB
1GB
7 Giorni
14,19 USD
14,19 USD/GB
South Sudan Unlimited eSIM — 1GB/Day · 1 Mbps after
1GB
+ ∞ a 1Mbps
1 Giorno
15,77 USD
15,77 USD/GB
South Sudan Unlimited eSIM — 2GB/Day · 1 Mbps after
2GB
+ ∞ a 1Mbps
1 Giorno
29,96 USD
14,98 USD/GB
South Sudan eSIM Data — 30 Day / 3GB
3GB
30 Giorni
40,21 USD
13,40 USD/GB
South Sudan Unlimited eSIM — 3GB/Day · 1 Mbps after
3GB
+ ∞ a 1Mbps
1 Giorno
42,57 USD
14,19 USD/GB
South Sudan Unlimited eSIM — 5GB/Day · 384 Kbps after
5GB
+ ∞ a 384kbps
1 Giorno
55,18 USD
11,04 USD/GB
South Sudan eSIM Data — 30 Day / 5GB
5GB
30 Giorni
63,06 USD
12,61 USD/GB
South Sudan Unlimited eSIM — 10GB/Day · 384 Kbps after
10GB
+ ∞ a 384kbps
1 Giorno
102,47 USD
10,25 USD/GB
South Sudan eSIM Data — 30 Day / 10GB
10GB
30 Giorni
115,08 USD
11,51 USD/GB
South Sudan eSIM Data — 30 Day / 20GB
20GB
30 Giorni
236,46 USD
11,82 USD/GB

Data plans for this provider are automatically updated. While we strive to keep the information accurate, we cannot guarantee its completeness or accuracy. Please confirm all details on the provider's official website or app before purchasing.

FAQ Hungry eSIM per Sudan del sud

Hungry eSIM offre un eSIM con dati illimitati per il Sud Sudan?

Hungry eSIM non fornisce una eSIM di dati effettivamente illimitata per il Sudan del Sud. I piani che contengono la parola “Unlimited” nel loro nome hanno effettivamente un limite giornaliero di dati — 1 GB, 2 GB, 3 GB, 5 GB o 10 GB al giorno — e la velocità viene ridotta a 1 Mbps o 384 Kbps una volta superato il limite giornaliero.

Se hai bisogno di un limite dati più ampio e fisso, Hungry eSIM offre diversi piani dati fissi per il Sudan del Sud, come 20 GB per 30 giorni, 10 GB per 30 giorni o 5 GB per 30 giorni. Questi piani offrono un importo fisso di dati ad alta velocità da utilizzare entro il periodo di validità e possono essere più convenienti per la maggior parte dei viaggiatori, a meno che tu non sia un utente molto intensivo di dati.

Hungry eSIM offre eSIM del Sud Sudan con numero di telefono e SMS?

Hungry eSIM non fornisce un piano eSIM per il Sud Sudan che includa un numero di telefono o capacità SMS. Il provider offre solo eSIM basate sui dati per questa destinazione. I viaggiatori che necessitano di voce o messaggistica possono utilizzare applicazioni VoIP come WhatsApp, Telegram o iMessage sulla connessione dati, ma dovrebbero verificare che questi servizi siano accessibili in Sud Sudan prima dell’acquisto, poiché alcune destinazioni possono bloccare o limitare determinate app.

Quanti piani dati offre Hungry eSIM per il Sudan del Sud?

Hungry eSIM offre dieci piani dati a pagamento singolo paese per il Sud Sudan. I piani disponibili forniscono tra 1 GB e 20 GB di dati, con prezzi che variano da circa $21 a $350. Ogni piano è un pacchetto dati a importo fisso anziché uno stile a daily‑cap. Non vengono offerti piani multi‑paese per il Sud Sudan.

Riepilogo con AI. Ultima modifica:

Altri provider di eSIM per il Sud Sudan

Scopri alcuni dei marchi di eSIM più popolari che offrono piani per il Sud Sudan

eSIMDB logo

Ricerca eSIM di viaggio semplificata. La più grande piattaforma di confronto eSIM da viaggio al mondo. Trova i migliori piani dati all'istante.

Disclaimer: Questo sito utilizza link di affiliazione per supportare il nostro lavoro e mantenere il sito attivo. Cliccando su uno di questi link, potremmo ricevere una piccola commissione senza alcun costo aggiuntivo per te. Questo ci permette di evitare annunci eccessivi e continuare a fornire contenuti di valore. Apprezziamo sinceramente la tua comprensione e il tuo supporto.

© 2018–2026 eSIMDB. Tutti i diritti riservati.