eSIMDB logo
GLOBAL YO

GLOBAL YO

La extraordinaria YO eSIM+ global: obtenga datos móviles de alta velocidad en más de 200 países desde solo $0,59 + Los mejores planes regionales + Llamadas + Promociones interesantes + Consejos de viaje seleccionados + Guías de ciudades famosas + Fichas YOYO$ + Películas independientes + Ver fiestas + Espectáculos en vivo + Juegos + Más. Entonces, ¿por qué diablos usarías algo más?

Verificado
Compra web
Apple Pay
Google Pay

Promocion / Codigo de Cupon

10 % de descuento
Una vez

Planes de datos eSIM GLOBAL YO para Guinea

Guinea - 3 Days - 1 GB
1GB
3 Dias
10,89 US$
10,89 US$/GB
10 % de descuento
Guinea - 15 Days - 3 GB
3GB
15 Dias
19,99 US$
6,66 US$/GB
10 % de descuento
Guinea - 15 Days - 5 GB
5GB
15 Dias
27,99 US$
5,60 US$/GB
10 % de descuento
Guinea - 30 Days - 10 GB
10GB
30 Dias
38,99 US$
3,90 US$/GB
10 % de descuento
Guinea - 30 Days - 20 GB
20GB
30 Dias
56,99 US$
2,85 US$/GB
10 % de descuento
Guinea - 45 Days - 50 GB
50GB
45 Dias
93,99 US$
1,88 US$/GB
10 % de descuento
Guinea - 60 Days - 100 GB
100GB
60 Dias
136,99 US$
1,37 US$/GB
10 % de descuento

Data plans for this provider are automatically updated. While we strive to keep the information accurate, we cannot guarantee its completeness or accuracy. Please confirm all details on the provider's official website or app before purchasing.

FAQ de GLOBAL YO para Guinea

¿Ofrece GLOBAL YO eSIM de datos ilimitados para Guinea?

GLOBAL YO no proporciona una eSIM de datos ilimitados para Guinea. En su lugar, el proveedor ofrece planes de datos fijos con límites de datos definidos y periodos de validez. Por ejemplo, un plan de 100 GB está disponible por 60 días a $109.59, y un plan de 50 GB está disponible por 45 días a $75.19. Estas opciones de datos fijos proporcionan asignaciones sustanciales y pueden ser más rentables para la mayoría de los viajeros a menos que un usuario requiera un uso realmente ilimitado.

¿Ofrece GLOBAL YO eSIM de Guinea con número de teléfono y SMS?

GLOBAL YO no ofrece planes eSIM que incluyan un número de teléfono o capacidad de SMS para Guinea; el proveedor solo vende eSIMs de datos solamente para este destino.
Los viajeros aún pueden comunicarse usando servicios VoIP como WhatsApp, Telegram o iMessage sobre la conexión de datos, pero deben verificar que estas aplicaciones estén disponibles en Guinea antes de realizar una compra, ya que algunos destinos pueden bloquear o restringir aplicaciones o servicios VoIP específicos.

¿Cuántos planes de datos ofrece GLOBAL YO para Guinea?

GLOBAL YO ofrece siete planes de un solo país para Guinea. Los planes varían en precio desde aproximadamente $10.89 hasta $194.99, con límites de datos entre 1 GB y 100 GB y periodos de validez que oscilan entre 3 y 60 días. Algunos de los planes permiten tethering.

Resumen con AI. Última actualización:

Más proveedores de eSIM para Guinea

Descubre algunas de las marcas de eSIM más populares que ofrecen planes para Guinea

eSIMDB logo

La búsqueda de eSIM para viajes es sencilla. La mayor plataforma de comparación de eSIM de viaje del mundo. Encuentra los mejores planes de datos al instante.

Descargo de responsabilidad: Este sitio utiliza enlaces de afiliados para apoyar nuestro trabajo y mantener el sitio en funcionamiento. Si haces clic en uno de estos enlaces, podemos recibir una pequeña comisión sin costo adicional para ti. Esto nos permite evitar anuncios excesivos y seguir proporcionando contenido valioso. Agradecemos enormemente tu comprensión y apoyo.

© 2018–2026 eSIMDB. Todos los derechos reservados.