eSIMDB logo
Manet Travel
certified

Manet Travel

Manet Travel brinda a los viajeros globales conectividad a Internet que cubre más de 100 países en todo el mundo. ¡Activación rápida y administración simple para beneficiarse de planes de datos asequibles para navegar por la web en todo el mundo!

Verificado

Planes de datos eSIM Manet Travel para Islandia

Local Iceland - 7 Days - 1 GB
1GB
7 Dias
1,52 US$
1,30 €
1,52 US$/GB
Local Iceland - 15 Days - 2 GB
2GB
15 Dias
2,10 US$
1,80 €
1,05 US$/GB
Local Iceland - 30 Days - 3 GB
3GB
30 Dias
2,57 US$
2,20 €
0,86 US$/GB
Local Iceland - 30 Days - 5 GB
5GB
30 Dias
3,38 US$
2,90 €
0,68 US$/GB
Local Iceland - 30 Days - 10 GB
10GB
30 Dias
5,72 US$
4,90 €
0,57 US$/GB
Local Iceland - 30 Days - 20 GB
20GB
30 Dias
10,50 US$
9,00 €
0,53 US$/GB
Regional Europe + Balkans - 7 Days - 1 GB
1GB
7 Dias
14,47 US$
12,40 €
14,47 US$/GB
Local Iceland - 30 Days - 50 GB
50GB
30 Dias
24,15 US$
20,70 €
0,48 US$/GB
Regional Europe + Balkans - 15 Days - 2 GB
2GB
15 Dias
27,54 US$
23,60 €
13,77 US$/GB
Regional Europe + Balkans - 30 Days - 3 GB
3GB
30 Dias
39,67 US$
34,00 €
13,22 US$/GB
Regional Europe + Balkans - 30 Days - 5 GB
5GB
30 Dias
63,59 US$
54,50 €
12,72 US$/GB
Regional Europe + Balkans - 30 Days - 10 GB
10GB
30 Dias
122,16 US$
104,70 €
12,22 US$/GB
Regional Europe + Balkans - 30 Days - 20 GB
20GB
30 Dias
235,11 US$
201,50 €
11,76 US$/GB
Regional Europe + Balkans - 30 Days - 50 GB
50GB
30 Dias
565,32 US$
484,50 €
11,31 US$/GB

Data plans for this provider are automatically updated. While we strive to keep the information accurate, we cannot guarantee its completeness or accuracy. Please confirm all details on the provider's official website or app before purchasing.

FAQ de Manet Travel para Islandia

¿Ofrece Manet Travel una eSIM de datos ilimitados para Islandia?

Manet Travel no ofrece un plan de eSIM con datos ilimitados para Islandia. Los viajeros que buscan grandes asignaciones de datos pueden elegir entre opciones de datos fijos. Por ejemplo, el plan Regional Europe+ – 30 Días – 100 GB ofrece 100 GB de datos por 30 días en Islandia y países cercanos a un precio de $162.09 USD. Una opción más económica es el plan Local Iceland – 30 Días – 50 GB, que ofrece 50 GB de datos por 30 días en Islandia a $23.93 USD. Estos planes de datos fijos pueden ser más económicos para la mayoría de los usuarios, a menos que se requiera un consumo muy elevado de datos.

¿Manet Travel ofrece eSIM de Islandia con número de teléfono y SMS?

Manet Travel no ofrece un plan eSIM de Islandia que incluya un número de teléfono o capacidad SMS. Los viajeros que necesiten telefonía deben usar planes de datos solo de terceros y confiar en aplicaciones VoIP como WhatsApp, Telegram o iMessage para llamadas y mensajes. Estos servicios normalmente funcionan sobre la conexión de datos, pero algunos destinos pueden bloquear o restringir ciertas aplicaciones, por lo que es aconsejable verificar la accesibilidad antes de comprar una eSIM.

¿Cuántos planes de datos ofrece Manet Travel para Islandia?

Manet Travel ofrece siete planes de un solo país para Islandia y 28 planes de varios países que incluyen a Islandia. Las ofertas de un solo país utilizan una cantidad fija de datos por día, mientras que las opciones de varios países permiten generalmente un mayor pool combinado de datos compartido entre los países cubiertos. En ambas categorías, el precio varía de aproximadamente $1.48 a $553.39 y los límites de datos oscilan entre 1 GB y 100 GB, ofreciendo a los viajeros un amplio espectro de cobertura y posibilidades de presupuesto.

Resumen con AI. Última actualización:

Más proveedores de eSIM para Islandia

Descubre algunas de las marcas de eSIM más populares que ofrecen planes para Islandia

eSIMDB logo

La búsqueda de eSIM para viajes es sencilla. La mayor plataforma de comparación de eSIM de viaje del mundo. Encuentra los mejores planes de datos al instante.

Descargo de responsabilidad: Este sitio utiliza enlaces de afiliados para apoyar nuestro trabajo y mantener el sitio en funcionamiento. Si haces clic en uno de estos enlaces, podemos recibir una pequeña comisión sin costo adicional para ti. Esto nos permite evitar anuncios excesivos y seguir proporcionando contenido valioso. Agradecemos enormemente tu comprensión y apoyo.

© 2018–2026 eSIMDB. Todos los derechos reservados.