eSIMDB logo
Kimlik eSIM
certified

Kimlik eSIM

Kimlik eSIM ofrece planes de datos eSIM de prepago para viajes a destinos de todo el mundo. Los clientes pueden comparar la cantidad de datos, la vigencia, las redes compatibles, los detalles de activación y la disponibilidad de zona wifi (hotspot) antes de realizar la compra. Los planes se entregan en formato digital y pueden gestionarse a través del sitio web multilingüe o de un bot de Telegram.

Verificado
Compra web
Pago cripto
Sin registro

Planes de datos eSIM Kimlik eSIM para Mauritania

Mauritania 1GB 7Days
1GB
7 Dias
13,35 US$
13,35 US$/GB
Mauritania 3GB 15Days
3GB
15 Dias
35,60 US$
11,87 US$/GB
Mauritania 3GB 30Days
3GB
30 Dias
37,81 US$
12,60 US$/GB
Mauritania 5GB 30Days
5GB
30 Dias
59,31 US$
11,86 US$/GB
Mauritania 10GB 30Days
10GB
30 Dias
108,26 US$
10,83 US$/GB
Mauritania 20GB 30Days
20GB
30 Dias
222,44 US$
11,12 US$/GB

Data plans for this provider are automatically updated. While we strive to keep the information accurate, we cannot guarantee its completeness or accuracy. Please confirm all details on the provider's official website or app before purchasing.

FAQ de Kimlik eSIM para Mauritania

¿Ofrece Kimlik eSIM una eSIM con datos ilimitados para Mauritania?

Kimlik eSIM no ofrece una eSIM de datos ilimitados para Mauritania. En su lugar, el proveedor ofrece planes de datos fijos con límites establecidos y periodos de validez.

Las opciones típicas incluyen un paquete de 20 GB válido por 30 días a 222, 44 USD, un paquete de 10 GB por 30 días a 108, 26 USD, y paquetes más pequeños como 5 GB por 30 días o 3 GB por 15 o 30 días. Estos planes de datos fijos pueden resultar más rentables para la mayoría de los viajeros, mientras que aquellos que necesiten un mayor consumo pueden considerar comprar un paquete más grande o añadir crédito de datos.

¿Kimlik eSIM ofrece eSIM de Mauritania con número de teléfono y SMS?

Kimlik eSIM no ofrece ningún plan eSIM de Mauritania que incluya un número de teléfono local o capacidad de SMS. El proveedor suministra solo eSIMs de datos únicamente para viajar en Mauritania, lo que significa que no hay servicio de voz o texto entrante o saliente incluido en el paquete.

Los viajeros que necesiten mantenerse conectados para llamadas o mensajes deben usar aplicaciones VoIP como WhatsApp, Telegram o iMessage sobre la conexión de datos. Estos servicios suelen funcionar, pero algunos destinos pueden bloquear o restringir el acceso a aplicaciones o servicios VoIP específicos, por lo que es aconsejable comprobar que las aplicaciones en las que confíes estén disponibles en Mauritania antes de comprar un plan.

¿Cuántos planes de datos ofrece Kimlik eSIM para Mauritania?

Kimlik eSIM ofrece seis planes de datos de un solo país para Mauritania, y no proporciona planes multpaís. Los planes varían en precio desde alrededor de $13 hasta $222 y en asignación de datos desde 1 GB hasta 20 GB. Algunas entradas otorgan una cantidad fija de datos durante todo el período de validez, mientras que otras ofrecen un límite diario de datos dentro del límite total.

Resumen con AI. Última actualización:

Más proveedores de eSIM para Mauritania

Descubre algunas de las marcas de eSIM más populares que ofrecen planes para Mauritania

eSIMDB logo

La búsqueda de eSIM para viajes es sencilla. La mayor plataforma de comparación de eSIM de viaje del mundo. Encuentra los mejores planes de datos al instante.

Descargo de responsabilidad: Este sitio utiliza enlaces de afiliados para apoyar nuestro trabajo y mantener el sitio en funcionamiento. Si haces clic en uno de estos enlaces, podemos recibir una pequeña comisión sin costo adicional para ti. Esto nos permite evitar anuncios excesivos y seguir proporcionando contenido valioso. Agradecemos enormemente tu comprensión y apoyo.

© 2018–2026 eSIMDB. Todos los derechos reservados.