eSIMDB logo
LineCast Networks

LineCast Networks

LineCast Networks vende eSIM de viaje para Europa y el resto del mundo. La mayoría de nuestros planes incluyen un número móvil real con prefijo +33, emitido por Orange, que funciona en todos los países compatibles; este número permite realizar llamadas y enviar SMS, facilitando así que los viajeros reciban códigos de verificación de aplicaciones y servicios mientras están en el extranjero. También ofrecemos planes exclusivos de datos. Todos los planes permiten compartir la conexión (hotspot), no requieren crear una cuenta y la eSIM se entrega por correo electrónico con un código QR inmediatamente después de la compra.

Verificado

Planes de datos eSIM LineCast Networks para Pakistán

LineCast eSIM Holiday World Mini
3GB
31 Dias
8,63 US$
2,88 US$/GB
LineCast eSIM Holiday World
20GB
31 Dias
31,31 US$
1,57 US$/GB
Llamadas/SMS (+33)
LineCast eSIM Holiday World 50
50GB
31 Dias
63,71 US$
1,27 US$/GB
Llamadas/SMS (+33)

Data plans for this provider are automatically updated. While we strive to keep the information accurate, we cannot guarantee its completeness or accuracy. Please confirm all details on the provider's official website or app before purchasing.

FAQ de LineCast Networks para Pakistán

¿Ofrece LineCast Networks eSIM de datos ilimitados para Pakistán?

LineCast Networks no ofrece un plan eSIM de datos ilimitados para Pakistán. Las únicas opciones disponibles en el conjunto de datos son planes de datos fijos con límites claros y un período de validez fijo. Por ejemplo, el LineCast eSIM Holiday World 50 ofrece 50 GB de datos de alta velocidad durante 31 días, mientras que el LineCast eSIM Holiday World proporciona 20 GB para el mismo período. Estos planes incluyen tethering y cubren Pakistán entre muchos otros países. Si un viajero necesita más uso de datos, elegir un plan de datos fijo con una asignación de datos mayor puede ser más rentable, a menos que sea un consumidor de datos extremadamente pesado.

¿Ofrece LineCast Networks eSIM de Pakistán con número de teléfono y SMS?

LineCast Networks ofrece planes eSIM para Pakistán que incluyen un número de teléfono y capacidad de SMS. Los planes disponibles ofrecen 20 GB o 50 GB de datos durante 31 días, con precios de 31, 31 USD y 63, 71 USD respectivamente. Cada plan utiliza un número con el código de marcación +33, que es un número francés, no un número local pakistaní. Se pueden recibir y hacer llamadas, y también recibir y enviar SMS, ya que los planes admiten voz y SMS entrantes y salientes. Los viajeros que necesiten un número local específico o características adicionales deben confirmar los detalles directamente con LineCast Networks.

¿Cuántos planes de datos ofrece LineCast Networks para Pakistán?

LineCast Networks ofrece tres planes de datos multirregión que se pueden usar en Pakistán. Estos planes son válidos por 31 días y tienen precios que van desde $8.63 hasta $63.71, mientras que los límites de datos varían entre 3 GB y 50 GB. Todos los planes disponibles permiten el tethering.

Resumen con AI. Última actualización:

Más proveedores de eSIM para Pakistán

Descubre algunas de las marcas de eSIM más populares que ofrecen planes para Pakistán

eSIMDB logo

La búsqueda de eSIM para viajes es sencilla. La mayor plataforma de comparación de eSIM de viaje del mundo. Encuentra los mejores planes de datos al instante.

Descargo de responsabilidad: Este sitio utiliza enlaces de afiliados para apoyar nuestro trabajo y mantener el sitio en funcionamiento. Si haces clic en uno de estos enlaces, podemos recibir una pequeña comisión sin costo adicional para ti. Esto nos permite evitar anuncios excesivos y seguir proporcionando contenido valioso. Agradecemos enormemente tu comprensión y apoyo.

© 2018–2026 eSIMDB. Todos los derechos reservados.