eSIMDB logo
Textr eSIM
certified

Textr eSIM

¡Textr eSIM es el compañero de viaje perfecto para hacer de sus vacaciones unas para los libros! Conéctese a la máxima velocidad y experimente redes locales confiables en más de 130 países. Disfrute de su viaje sin estrés a un precio increíble.

Verificado
Compra web

Planes de datos eSIM Textr eSIM para Medio Oriente

Global 1GB
1GB
7 Dias
12,92 US$
12,92 US$/GB
globe 128 países
Global 3GB
3GB
30 Dias
32,98 US$
10,99 US$/GB
globe 128 países
Global 5GB
5GB
30 Dias
50,32 US$
10,06 US$/GB
globe 128 países
Global 10GB
10GB
30 Dias
63,31 US$
6,33 US$/GB
globe 128 países

Data plans for this provider are automatically updated. While we strive to keep the information accurate, we cannot guarantee its completeness or accuracy. Please confirm all details on the provider's official website or app before purchasing.

FAQ de Textr eSIM para Medio Oriente

¿Textr eSIM ofrece eSIM con datos ilimitados en el Medio Oriente?

Textr eSIM no ofrece una eSIM de datos ilimitados para Oriente Medio. Todos sus planes para esa región son planes de datos fijos con un límite de datos estricto y un período de validez establecido.

Los viajeros que necesiten una gran cantidad de datos pueden elegir entre los planes fijos de Textr eSIM como el plan Global 10GB, que ofrece 10GB de datos por 30 días, o el plan Global 5GB, que brinda 5GB por 30 días. Estos planes pueden ser más rentables para la mayoría de los usuarios a menos que requieran datos realmente ilimitados.

¿Textr eSIM ofrece eSIM de Oriente Medio con número de teléfono y SMS?

Textr eSIM ofrece solo planes eSIM de datos para destinos en Oriente Medio. No existen planes que incluyan un número de teléfono ni capacidad de SMS entrante/saliente. Los viajeros que necesiten servicios de voz o mensajería pueden usar aplicaciones VoIP como WhatsApp, Telegram o iMessage sobre la conexión de datos, pero deben confirmar que las aplicaciones en las que confían sean accesibles en el país de Oriente Medio específico que planean visitar antes de comprar un plan.

¿Qué países cubre Textr eSIM con sus planes eSIM en Oriente Medio?

Textr eSIM ofrece un plan Global que incluye cobertura en el Medio Oriente para los siguientes países: Emiratos Árabes Unidos, Azerbaiyán, Baréin, Georgia, Israel, Jordania, Kuwait, Omán, Qatar, Arabia Saudita y Turquía.

Resumen con AI. Última actualización:

Más proveedores de eSIM para Medio Oriente

Descubre algunas de las marcas de eSIM más populares que ofrecen planes para Medio Oriente

eSIMDB logo

La búsqueda de eSIM para viajes es sencilla. La mayor plataforma de comparación de eSIM de viaje del mundo. Encuentra los mejores planes de datos al instante.

Descargo de responsabilidad: Este sitio utiliza enlaces de afiliados para apoyar nuestro trabajo y mantener el sitio en funcionamiento. Si haces clic en uno de estos enlaces, podemos recibir una pequeña comisión sin costo adicional para ti. Esto nos permite evitar anuncios excesivos y seguir proporcionando contenido valioso. Agradecemos enormemente tu comprensión y apoyo.

© 2018–2026 eSIMDB. Todos los derechos reservados.