eSIMDB logo
TraveleSIM.CH

TraveleSIM.CH

Travelesim.ch est un fournisseur suisse d'eSIM pour les voyages proposant des forfaits mobiles abordables. Grâce à ses applications dédiées pour appareils Android et Apple, il permet aux utilisateurs de gérer facilement leurs eSIM, de consulter leur consommation, de recharger leurs comptes et de prendre en charge plusieurs langues et devises. Conçu pour des voyages internationaux sans tracas, Travelesim.ch offre une connectivité fluide aux touristes et aux voyageurs d'affaires, le tout dans une application conviviale.

Vérifié
Achat web
Sans compte

Forfaits de données eSIM TraveleSIM.CH pour le Niger

Sim Card for Niger - 1GB - 7 Days
1GB
7 jours
6,70 $US
5,50 CHF
6,70 $US/GB
Africa (21 areas) - 1GB - 7 Days
1GB
7 jours
6,70 $US
5,50 CHF
6,70 $US/GB
Global (120+ areas) - 1GB - 7 Days
1GB
7 jours
7,65 $US
6,28 CHF
7,65 $US/GB
Sim Card for Global139 - 1GB - 7 Days
1GB
7 jours
8,61 $US
7,07 CHF
8,61 $US/GB
Sim Card for Africa - 1GB - 7 Days
1GB
7 jours
9,57 $US
7,86 CHF
9,57 $US/GB
Global (120+ areas) - 1GB - 365 Days
1GB
365 jours
10,52 $US
8,64 CHF
10,52 $US/GB
Niger - 3GB - 30 Days
3GB
30 jours
14,34 $US
11,78 CHF
4,78 $US/GB
Sim Card for Niger - 3GB - 15 Days
3GB
15 jours
14,34 $US
11,78 CHF
4,78 $US/GB
Africa (21 areas) - 3GB - 15 Days
3GB
15 jours
14,34 $US
11,78 CHF
4,78 $US/GB
Africa (21 areas) - 3GB - 30 Days
3GB
30 jours
15,31 $US
12,57 CHF
5,10 $US/GB
Global (120+ areas) - 3GB - 30 Days
3GB
30 jours
16,27 $US
13,36 CHF
5,42 $US/GB
Sim Card for Global139 - 3GB - 30 Days
3GB
30 jours
19,13 $US
15,71 CHF
6,38 $US/GB
Sim Card for Africa - 3GB - 30 Days
3GB
30 jours
20,09 $US
16,50 CHF
6,70 $US/GB
Sim Card for Global139 - 1GB - 365 Days
1GB
365 jours
20,09 $US
16,50 CHF
20,09 $US/GB
Niger - 5GB - 30 Days
5GB
30 jours
22,00 $US
18,07 CHF
4,40 $US/GB
Africa (21 areas) - 5GB - 30 Days
5GB
30 jours
22,00 $US
18,07 CHF
4,40 $US/GB
Global (120+ areas) - 5GB - 30 Days
5GB
30 jours
23,91 $US
19,64 CHF
4,78 $US/GB
Sim Card for Africa - 5GB - 30 Days
5GB
30 jours
27,74 $US
22,78 CHF
5,55 $US/GB
Sim Card for Global139 - 5GB - 30 Days
5GB
30 jours
27,74 $US
22,78 CHF
5,55 $US/GB
Africa (21 areas) - 10GB - 30 Days
10GB
30 jours
39,22 $US
32,21 CHF
3,92 $US/GB
Niger - 10GB - 30 Days
10GB
30 jours
42,09 $US
34,57 CHF
4,21 $US/GB
Global (120+ areas) - 10GB - 30 Days
10GB
30 jours
44,01 $US
36,14 CHF
4,40 $US/GB
Sim Card for Global139 - 10GB - 30 Days
10GB
30 jours
48,79 $US
40,07 CHF
4,88 $US/GB
Niger - 20GB - 30 Days
20GB
30 jours
76,53 $US
62,85 CHF
3,83 $US/GB
Global (120+ areas) - 20GB - 30 Days
20GB
30 jours
76,53 $US
62,85 CHF
3,83 $US/GB
Africa (21 areas) - 20GB - 30 Days
20GB
30 jours
78,44 $US
64,42 CHF
3,92 $US/GB
Sim Card for Global139 - 20GB - 90 Days
20GB
90 jours
80,35 $US
65,99 CHF
4,02 $US/GB
Global (120+ areas) - 20GB - 90 Days
20GB
90 jours
85,14 $US
69,92 CHF
4,26 $US/GB

Data plans for this provider are automatically updated. While we strive to keep the information accurate, we cannot guarantee its completeness or accuracy. Please confirm all details on the provider's official website or app before purchasing.

FAQ TraveleSIM.CH pour Niger

Est-ce que TraveleSIM.CH propose une eSIM de données illimitées pour le Niger?

TraveleSIM.CH ne propose pas de carte eSIM vraiment illimitée pour le Niger. Les seuls forfaits disponibles pour le pays sont des options à données fixes, chacune avec une allocation de données et une période de validité définies. Par exemple, le forfait Niger‑20GB‑30‑Days offre 20 Go de données valables 30 jours, et le forfait Global‑20GB‑90‑Days propose 20 Go valables 90 jours. Ces forfaits à données fixes peuvent être plus économiques à moins qu'un voyageur ne nécessite un volume de données supérieur à ce qui est proposé.

TraveleSIM.CH offre-t-il une eSIM nigérienne avec numéro de téléphone et SMS ?

TraveleSIM.CH ne propose pas de forfaits eSIM pour le Niger incluant un numéro de téléphone local ou la capacité d'envoyer des SMS. Seuls les eSIMs uniquement données sont disponibles auprès de ce fournisseur. Les voyageurs qui ont besoin de passer ou de recevoir des appels et des messages au Niger peuvent utiliser des services VoIP tels que WhatsApp, Telegram, ou iMessage sur la connexion de données, mais ils doivent confirmer au préalable que ces applications sont accessibles au Niger, car certaines destinations peuvent les restreindre ou les bloquer.

Combien de forfaits de données TraveleSIM.CH propose-t-il pour le Niger ?

TraveleSIM.CH propose six forfaits de données à usage unique pays et 22 forfaits de données multi-pays pour le Niger. Les forfaits disponibles vont d’environ 6, 58 $ à 111, 87 $ et couvrent des capacités de données entre 1 GB et 20 GB. Certaines options offrent un montant de données fixe pour la période de validité, tandis que d’autres sont structurées comme des plafonds de données journaliers, donnant aux voyageurs une flexibilité selon leur modèle d’utilisation.

Résumé par AI. Dernière mise à jour:

Plus de fournisseurs d'eSIM pour le Niger

Découvrez certaines des marques d'eSIM les plus populaires proposant des forfaits pour le Niger

eSIMDB logo

La recherche eSIM de voyage simplifiée. La plus grande plateforme de comparaison d'eSIM de voyage au monde. Trouvez les meilleurs forfaits instantanément.

Clause de non-responsabilité : Ce site utilise des liens d'affiliation pour soutenir notre travail et assurer le fonctionnement du site. En cliquant sur l'un de ces liens, nous pouvons percevoir une petite commission sans frais supplémentaires pour vous. Cela nous permet d'éviter les publicités excessives et de continuer à fournir un contenu de qualité. Nous vous remercions sincèrement de votre compréhension et de votre soutien.

© 2018–2026 eSIMDB. Tous droits réservés.