eSIMDB logo
Wanderly eSIM
certified

Wanderly eSIM

Wanderly è un servizio di eSIM per viaggi che ti permette di restare connesso in oltre 200 paesi e regioni, senza costi di roaming né la necessità di sostituire la SIM fisica. Scegli tra piani dati per singoli paesi, regionali o globali — incluse opzioni con traffico fisso o dati illimitati giornalieri — quindi installa il servizio all'istante tramite QR code e connettiti subito dopo l'atterraggio. I piani offrono velocità 4G/5G e funzione hotspot, senza procedure KYC o contratti vincolanti; alcune opzioni consentono inoltre di effettuare ricariche, permettendoti di aggiungere dati senza dover acquistare una nuova eSIM. Che si tratti di una breve fuga in città o di un viaggio che tocca più paesi, Wanderly rende l'accesso ai dati mobili all'estero semplice, conveniente e immediato.

Verificato
Acquisto web
Pagamento crypto
Senza account
Apple Pay
Google Pay

Promo / Codice Coupon

15% di sconto
Illimitato

Piani dati eSIM Wanderly eSIM per Paesi Bassi caraibici

Bonaire 1GB/Day FUP1Mbps
1GB
+ ∞ a 1Mbps
1 Giorno
13,43 USD
13,43 USD/GB
discount 15% di sconto
Bonaire 1GB 7Days
1GB
7 Giorni
13,99 USD
13,99 USD/GB
discount 15% di sconto
Bonaire 2GB/Day FUP1Mbps
2GB
+ ∞ a 1Mbps
1 Giorno
23,99 USD
12,00 USD/GB
discount 15% di sconto
Bonaire 3GB 15Days
3GB
15 Giorni
29,99 USD
10,00 USD/GB
discount 15% di sconto
Bonaire 3GB 30Days
3GB
30 Giorni
31,99 USD
10,66 USD/GB
discount 15% di sconto
Bonaire 3GB/Day FUP1Mbps
3GB
+ ∞ a 1Mbps
1 Giorno
32,63 USD
10,88 USD/GB
discount 15% di sconto
Bonaire 5GB/Day
5GB
1 Giorno
41,27 USD
8,25 USD/GB
discount 15% di sconto
Bonaire 5GB 30Days
5GB
30 Giorni
48,99 USD
9,80 USD/GB
discount 15% di sconto
Bonaire 10GB/Day
10GB
1 Giorno
76,79 USD
7,68 USD/GB
discount 15% di sconto
Bonaire 10GB 30Days
10GB
30 Giorni
88,99 USD
8,90 USD/GB
discount 15% di sconto
Bonaire 20GB 30Days
20GB
30 Giorni
182,99 USD
9,15 USD/GB
discount 15% di sconto

Data plans for this provider are automatically updated. While we strive to keep the information accurate, we cannot guarantee its completeness or accuracy. Please confirm all details on the provider's official website or app before purchasing.

FAQ Wanderly eSIM per Paesi Bassi caraibici

Wanderly eSIM offre eSIM con dati illimitati per Bonaire, Sint Eustatius e Saba?

Wanderly eSIM non fornisce un eSIM con dati illimitati per Bonaire, Sint Eustatius o Saba. Le opzioni disponibili sono piani dati fissi che includono un limite di dati fisso e un periodo di validità definito. Ad esempio, i piani 20 GB 30‑giorni e 10 GB 30‑giorni offrono le massime quote di dati, mentre i piani 10 GB/Day e 5 GB/Day si azzerano ogni giorno. Questi piani dati fissi possono essere più convenienti per la maggior parte dei viaggiatori a meno che non siano utilizzatori estremamente intensi di dati.

Wanderly eSIM offre eSIM per Bonaire, Sint Eustatius e Saba con numero di telefono e SMS?

Wanderly eSIM non offre piani eSIM che includano un numero di telefono o la capacità SMS per Bonaire, Sint Eustatius o Saba.
Solo piani eSIM a uso soli dati sono offerti da questo provider per quelle destinazioni.
I viaggiatori che necessitano di voce o messaggistica possono affidarsi alle popolari app VoIP come WhatsApp, Telegram o iMessage sulla connessione dati, ma dovrebbero verificare che tali servizi siano accessibili in Bonaire, Sint Eustatius o Saba prima di acquistare un piano.

Quanti piani dati offre Wanderly eSIM per Bonaire, Sint Eustatius e Saba?

Wanderly eSIM offre 11 piani dati a singolo paese per Bonaire, Sint Eustatius e Saba, e non sono disponibili piani multinationale. I piani costano tra $12.95 e $179.99 e offrono quote di dati che vanno da 1 GB a 20 GB, con periodi di validità che possono essere così brevi come 1 giorno o così lunghi come 30 giorni. A seconda del piano scelto, i viaggiatori possono optare sia per un importo fisso di dati valido per l’intera durata, sia per un limite giornaliero di dati che limita l’uso ogni giorno.

Riepilogo con AI. Ultima modifica:

Altri provider di eSIM per Paesi Bassi caraibici

Scopri alcuni dei marchi di eSIM più popolari che offrono piani per Paesi Bassi caraibici

eSIMDB logo

Ricerca eSIM di viaggio semplificata. La più grande piattaforma di confronto eSIM da viaggio al mondo. Trova i migliori piani dati all'istante.

Disclaimer: Questo sito utilizza link di affiliazione per supportare il nostro lavoro e mantenere il sito attivo. Cliccando su uno di questi link, potremmo ricevere una piccola commissione senza alcun costo aggiuntivo per te. Questo ci permette di evitare annunci eccessivi e continuare a fornire contenuti di valore. Apprezziamo sinceramente la tua comprensione e il tuo supporto.

© 2018–2026 eSIMDB. Tutti i diritti riservati.