eSIMDB logo
StaffTraveler eSIM
certified

StaffTraveler eSIM

StaffTraveler eSIM è una eSIM dati prepagata globale progettata per piloti, assistenti di volo, viaggiatori senza rev e chiunque voli spesso. Ogni piano funziona in oltre 175 paesi su un profilo eSIM, quindi non dovrai mai acquistare un nuovo piano o cambiare eSIM quando la tua destinazione cambia. Tutti i piani sono validi per 365 giorni dal momento in cui l'eSIM si connette per la prima volta a una rete. I dati non utilizzati restano disponibili per tutto l'anno e la ricarica tramite app estende la validità per un altro anno sullo stesso profilo. I dati vengono eseguiti su 4G/5G senza limitazioni di velocità dopo le soglie di utilizzo, è consentito il tethering e non è richiesta la verifica dell'ID. Piani: 5 GB ($ 24), 10 GB ($ 38), 20 GB ($ 62) e 50 GB ($ 119). Acquistato e installato nell'app eSIM StaffTraveler (iOS e Android). Supporto umano 24 ore su 24, 7 giorni su 7, 365 giorni all'anno tramite WhatsApp ed e-mail.

Verificato

Promo / Codice Coupon

10% di sconto
Illimitato
Si applicano condizioni.

Piani dati eSIM StaffTraveler eSIM per il Gabon

StaffTraveler eSIM 100 MB
100MB
365 Giorni
0,99 USD
9,90 USD/GB
discount 10% di sconto
StaffTraveler eSIM 5 GB
5GB
365 Giorni
24,00 USD
4,80 USD/GB
discount 10% di sconto
StaffTraveler eSIM 10 GB
10GB
365 Giorni
38,00 USD
3,80 USD/GB
discount 10% di sconto
StaffTraveler eSIM 20 GB
20GB
365 Giorni
62,00 USD
3,10 USD/GB
discount 10% di sconto
StaffTraveler eSIM 50 GB
50GB
365 Giorni
119,00 USD
2,38 USD/GB
discount 10% di sconto

Data plans for this provider are automatically updated. While we strive to keep the information accurate, we cannot guarantee its completeness or accuracy. Please confirm all details on the provider's official website or app before purchasing.

FAQ StaffTraveler eSIM per Gabon

Si StaffTraveler eSIM offre dati illimitati per Gabon?

StaffTraveler eSIM non fornisce un eSIM dati illimitati per il Gabon. Il provider offre invece piani dati fissi, con l’opzione più grande che fornisce 50 GB di dati ad alta velocità validi per 365 giorni. Altre opzioni disponibili includono piani da 20 GB, 10 GB, 5 GB e 100 MB, tutti con un periodo di validità di 365 giorni. Questi piani dati fissi possono essere più convenienti per la maggior parte dei viaggiatori a meno che non si preveda un utilizzo estremamente intenso dei dati.

StaffTraveler eSIM offre Gabon eSIM con numero di telefono e SMS?

StaffTraveler eSIM non offre un piano eSIM per il Gabon che includa un numero di telefono o la capacità di inviare SMS. Sono disponibili solo piani eSIM a dati per il Gabon. I viaggiatori che desiderano effettuare chiamate o inviare messaggi possono utilizzare applicazioni VoIP come WhatsApp, Telegram o iMessage sulla connessione dati, ma dovrebbero verificare che queste app siano accessibili in Gabon prima di acquistare un piano.

Quanti piani dati offre StaffTraveler eSIM per il Gabon?

StaffTraveler eSIM non offre piani per un singolo paese per il Gabon. Tuttavia, esistono cinque piani multi‑paese che includono il Gabon. Questi piani sono disponibili a prezzi compresi tra $0, 99 e $119, 00 e offrono quantità di dati che vanno da 100 MB fino a 50 GB. Il tethering è consentito sui piani applicabili.

Riepilogo con AI. Ultima modifica:

Altri provider di eSIM per il Gabon

Scopri alcuni dei marchi di eSIM più popolari che offrono piani per il Gabon

eSIMDB logo

Ricerca eSIM di viaggio semplificata. La più grande piattaforma di confronto eSIM da viaggio al mondo. Trova i migliori piani dati all'istante.

Disclaimer: Questo sito utilizza link di affiliazione per supportare il nostro lavoro e mantenere il sito attivo. Cliccando su uno di questi link, potremmo ricevere una piccola commissione senza alcun costo aggiuntivo per te. Questo ci permette di evitare annunci eccessivi e continuare a fornire contenuti di valore. Apprezziamo sinceramente la tua comprensione e il tuo supporto.

© 2018–2026 eSIMDB. Tutti i diritti riservati.