eSIMDB logo
Journey Esims
certified

Journey Esims

Journey eSIMs offre piani dati per viaggi, erogati istantaneamente come eSIM, senza bisogno di una SIM fisica. I viaggiatori possono acquistare un piano online, installarlo tramite codice QR o attivazione LPA in pochi minuti e connettersi all'arrivo in oltre 150 paesi e regioni. I piani spaziano da pacchetti dati per un singolo paese a coperture regionali e globali, incluse opzioni illimitate, con prezzi trasparenti e assistenza 24 ore su 24, 7 giorni su 7.

Verificato

Piani dati eSIM Journey Esims per l'Honduras

Honduras 1 GB · 1 day
1GB
1 Giorno
4,00 USD
4,00 USD/GB
Honduras 1 GB · 7 days
1GB
7 Giorni
4,50 USD
4,50 USD/GB
Honduras 3 GB · 15 days
3GB
15 Giorni
11,50 USD
3,83 USD/GB
Honduras 3 GB · 30 days
3GB
30 Giorni
13,00 USD
4,33 USD/GB
Regional (16 countries) 1 GB · 7 days
1GB
7 Giorni
13,50 USD
13,50 USD/GB
Honduras 5 GB · 30 days
5GB
30 Giorni
20,00 USD
4,00 USD/GB
Regional (16 countries) 3 GB · 30 days
3GB
30 Giorni
36,50 USD
12,17 USD/GB
Honduras 10 GB · 30 days
10GB
30 Giorni
40,00 USD
4,00 USD/GB
Regional (16 countries) 5 GB · 30 days
5GB
30 Giorni
59,00 USD
11,80 USD/GB
Honduras 20 GB · 30 days
20GB
30 Giorni
76,50 USD
3,83 USD/GB
Regional (16 countries) 10 GB · 30 days
10GB
30 Giorni
115,50 USD
11,55 USD/GB
Honduras 50 GB · 90 days
50GB
90 Giorni
184,00 USD
3,68 USD/GB
Regional (16 countries) 20 GB · 30 days
20GB
30 Giorni
263,50 USD
13,18 USD/GB
Honduras 100 GB · 180 days
100GB
180 Giorni
358,00 USD
3,58 USD/GB
Regional (16 countries) 50 GB · 90 days
50GB
90 Giorni
569,00 USD
11,38 USD/GB
Regional (16 countries) 100 GB · 180 days
100GB
180 Giorni
1136 USD
11,36 USD/GB

Data plans for this provider are automatically updated. While we strive to keep the information accurate, we cannot guarantee its completeness or accuracy. Please confirm all details on the provider's official website or app before purchasing.

FAQ Journey Esims per Honduras

Journey Esims offre eSIM con dati illimitati per l'Honduras?

Journey Esims non offre un piano eSIM con dati illimitati per l'Honduras. Tutte le opzioni disponibili hanno un limite di dati fisso. Il publisher offre piani con grandi quantità di dati come alternative, come il piano Honduras 100 GB · 180 giorni e il piano Honduras 50 GB · 90 giorni. Scegliere un piano con dati fissi può risultare più economico per la maggior parte dei viaggiatori, a meno che l'utente non preveda un utilizzo estremamente intenso di dati.

Journey Esims offre l'eSIM dell'Honduras con numero di telefono e SMS?

Journey Esims non offre un eSIM per il Honduras che includa un numero di telefono o la capacità di inviare SMS. Il provider fornisce solo piani dati per il paese. Viaggiatori che necessitano di voce o messaggi possono usare i dati per eseguire applicazioni VoIP come WhatsApp, Telegram o iMessage, che funzionano sulla connessione dati e permettono chiamate e messaggi senza un numero di telefono locale.

Quanti piani dati offre Journey Esims per Honduras?

Journey Esims elenca 10 piani dati a copertura di un solo paese che coprono l’Honduras, oltre a 7 pacchetti multi‑paese che includono l’Honduras tra le loro destinazioni. Insieme, queste opzioni si traducono in 17 piani disponibili per i viaggiatori che si dirigono verso il paese. I piani coprono un ampio spettro di prezzi e limiti di dati, con prezzi che vanno da 1, 50 $ a 1 135, 50 $ e limiti di dati che vanno da 100 MB fino a 100 GB. I piani a copertura di un solo paese forniscono una quantità fissa di dati che può essere utilizzata solo mentre si è in Honduras, mentre i piani multi‑paese offrono un’allocazione di dati più ampia che può essere spesa in diversi paesi, incluso l’Honduras, con lo stesso tasso di dati applicato ovunque l’utente viaggi.

Riepilogo con AI. Ultima modifica:

Altri provider di eSIM per l'Honduras

Scopri alcuni dei marchi di eSIM più popolari che offrono piani per l'Honduras

eSIMDB logo

Ricerca eSIM di viaggio semplificata. La più grande piattaforma di confronto eSIM da viaggio al mondo. Trova i migliori piani dati all'istante.

Disclaimer: Questo sito utilizza link di affiliazione per supportare il nostro lavoro e mantenere il sito attivo. Cliccando su uno di questi link, potremmo ricevere una piccola commissione senza alcun costo aggiuntivo per te. Questo ci permette di evitare annunci eccessivi e continuare a fornire contenuti di valore. Apprezziamo sinceramente la tua comprensione e il tuo supporto.

© 2018–2026 eSIMDB. Tutti i diritti riservati.