eSIMDB logo
Journey Esims
certified

Journey Esims

Journey eSIMs offre piani dati per viaggi, erogati istantaneamente come eSIM, senza bisogno di una SIM fisica. I viaggiatori possono acquistare un piano online, installarlo tramite codice QR o attivazione LPA in pochi minuti e connettersi all'arrivo in oltre 150 paesi e regioni. I piani spaziano da pacchetti dati per un singolo paese a coperture regionali e globali, incluse opzioni illimitate, con prezzi trasparenti e assistenza 24 ore su 24, 7 giorni su 7.

Verificato

Piani dati eSIM Journey Esims per il Marocco

Morocco 100 MB · 1 day
100MB
1 Giorno
1,00 USD
10,00 USD/GB
Morocco 1 GB · 1 day
1GB
1 Giorno
2,50 USD
2,50 USD/GB
Morocco 1 GB · 7 days
1GB
7 Giorni
3,00 USD
3,00 USD/GB
Morocco 3 GB · 15 days
3GB
15 Giorni
6,50 USD
2,17 USD/GB
Morocco 3 GB · 30 days
3GB
30 Giorni
7,50 USD
2,50 USD/GB
Morocco 5 GB · 30 days
5GB
30 Giorni
13,00 USD
2,60 USD/GB
Morocco 10 GB · 30 days
10GB
30 Giorni
23,00 USD
2,30 USD/GB
Morocco 20 GB · 30 days
20GB
30 Giorni
42,50 USD
2,13 USD/GB
Morocco 50 GB · 90 days
50GB
90 Giorni
102,00 USD
2,04 USD/GB
Morocco 100 GB · 180 days
100GB
180 Giorni
198,50 USD
1,99 USD/GB

Data plans for this provider are automatically updated. While we strive to keep the information accurate, we cannot guarantee its completeness or accuracy. Please confirm all details on the provider's official website or app before purchasing.

FAQ Journey Esims per Marocco

Journey Esims offre eSIM con dati illimitati per il Marocco?

Journey Esims non offre un piano eSIM a dati illimitati per il Marocco. Tutti i piani elencati da Journey Esims hanno limiti di dati fissi, quindi gli utenti devono scegliere un piano che corrisponda al loro utilizzo previsto.

Per i viaggiatori che necessitano di una grande quantità di dati, Journey Esims propone opzioni a dati fissi, come un piano da 100 GB valido per 180 giorni al costo di 198, 50 USD oppure un piano da 50 GB valido per 90 giorni al costo di 102, 00 USD. Questi piani possono risultare più convenienti rispetto a un piano illimitato per la maggior parte degli utenti, salvo casi di utenti estremamente intensivi di consumo dati.

Journey Esims offre eSIM del Marocco con numero di telefono e SMS?

Journey Esims non fornisce un eSIM per il Marocco che includa un numero di telefono o la capacità SMS. I piani disponibili per il Marocco sono solo per i dati, quindi i viaggiatori non avranno funzionalità vocali o testuali cellulari. Tuttavia, è comunque possibile utilizzare le applicazioni VoIP come WhatsApp, Telegram o iMessage sulla connessione dati per chiamate e messaggistica.

Quanti piani dati offre Journey Esims per il Marocco?

Journey Esims offre 10 piani dati per singolo paese per Marocco. I piani vanno da circa 1, 00$ a 198, 50$, con limiti di dati tra 100 MB e 100 GB. I periodi di validità variano da 1 a 180 giorni, e alcuni piani consentono il tethering.

Riepilogo con AI. Ultima modifica:

Altri provider di eSIM per il Marocco

Scopri alcuni dei marchi di eSIM più popolari che offrono piani per il Marocco

eSIMDB logo

Ricerca eSIM di viaggio semplificata. La più grande piattaforma di confronto eSIM da viaggio al mondo. Trova i migliori piani dati all'istante.

Disclaimer: Questo sito utilizza link di affiliazione per supportare il nostro lavoro e mantenere il sito attivo. Cliccando su uno di questi link, potremmo ricevere una piccola commissione senza alcun costo aggiuntivo per te. Questo ci permette di evitare annunci eccessivi e continuare a fornire contenuti di valore. Apprezziamo sinceramente la tua comprensione e il tuo supporto.

© 2018–2026 eSIMDB. Tutti i diritti riservati.