eSIMDB logo
Halo eSIM

Halo eSIM

Halo eSIM es un proveedor de eSIM para viajes con sede en el Reino Unido. Ofrece planes para más de 190 destinos —indicando las redes incluidas en cada plan antes de la compra—, sin necesidad de aplicaciones ni cuentas de usuario; la función de punto de acceso (hotspot) depende del plan elegido, permite recargas en planes fijos y ofrece una garantía de reembolso de 30 días antes de la activación. Halo eSIM Ltd es una empresa registrada en el Reino Unido, operativa desde septiembre de 2026, que cuenta con atención humana a través del chat.

Verificado
Compra web
Sin registro
Apple Pay
Google Pay

Planes de datos eSIM Halo eSIM para Antigua y Barbuda

Antigua and Barbuda 1 GB / 7 days
1GB
7 Dias
8,01 US$
5,99 GBP
8,01 US$/GB
Caribbean (20+ areas) 1 GB / 7 days
1GB
7 Dias
8,68 US$
6,49 GBP
8,68 US$/GB
Caribbean (20+ areas) 3 GB / 30 days
3GB
30 Dias
18,04 US$
13,49 GBP
6,01 US$/GB
Antigua and Barbuda 3 GB / 30 days
3GB
30 Dias
19,38 US$
14,49 GBP
6,46 US$/GB
Antigua and Barbuda 5 GB / 30 days
5GB
30 Dias
30,75 US$
22,99 GBP
6,15 US$/GB
Caribbean (20+ areas) 10 GB / 30 days
10GB
30 Dias
72,21 US$
53,99 GBP
7,22 US$/GB

Data plans for this provider are automatically updated. While we strive to keep the information accurate, we cannot guarantee its completeness or accuracy. Please confirm all details on the provider's official website or app before purchasing.

FAQ de Halo eSIM para Antigua y Barbuda

¿Ofrece Halo eSIM una eSIM de datos ilimitados para Antigua y Barbuda?

Halo eSIM no ofrece un eSIM de datos ilimitados para Antigua y Barbuda. Las opciones disponibles son planes de datos fijos que deben usarse dentro de un período de validez establecido. Por ejemplo, un plan de 10 GB es válido por 30 días, un plan de 5 GB también es válido por 30 días, un plan de 3 GB es válido por 30 días y un plan de 1 GB es válido por 7 días.

Elegir un plan de datos fijos puede ser más rentable para la mayoría de los viajeros, a menos que el usuario sea un consumidor extremadamente intensivo de datos que se beneficiaría de un plan ilimitado.

¿Halo eSIM ofrece eSIM de Antigua y Barbuda con número de teléfono y SMS?

Halo eSIM no ofrece un plan eSIM para Antigua y Barbuda que incluya un número local o capacidad de SMS. Los viajeros solo pueden comprar planes de datos para el destino. Sin embargo, aún pueden usar aplicaciones VoIP populares como WhatsApp, Telegram e iMessage sobre la conexión de datos para voz y mensajería. Algunos destinos pueden bloquear o restringir ciertas aplicaciones, por lo que es aconsejable confirmar que los servicios que utilizas estén disponibles en Antigua y Barbuda antes de comprar un plan.

¿Cuántos planes de datos ofrece Halo eSIM para Antigua y Barbuda?

Halo eSIM ofrece tres planes de un solo país y tres planes de varios países para Antigua y Barbuda. Los planes varían en precio desde aproximadamente $7.93 hasta $80.10 y en asignación de datos desde 1 GB hasta 10 GB, con períodos de validez entre 7 y 30 días. Las opciones de un solo país proporcionan una cantidad fija de datos para usar solo en Antigua y Barbuda, mientras que las opciones de varios países permiten usar los mismos datos en varios destinos caribeños.

Resumen con AI. Última actualización:

Más proveedores de eSIM para Antigua y Barbuda

Descubre algunas de las marcas de eSIM más populares que ofrecen planes para Antigua y Barbuda

eSIMDB logo

La búsqueda de eSIM para viajes es sencilla. La mayor plataforma de comparación de eSIM de viaje del mundo. Encuentra los mejores planes de datos al instante.

Descargo de responsabilidad: Este sitio utiliza enlaces de afiliados para apoyar nuestro trabajo y mantener el sitio en funcionamiento. Si haces clic en uno de estos enlaces, podemos recibir una pequeña comisión sin costo adicional para ti. Esto nos permite evitar anuncios excesivos y seguir proporcionando contenido valioso. Agradecemos enormemente tu comprensión y apoyo.

© 2018–2026 eSIMDB. Todos los derechos reservados.