eSIMDB logo
Voye Global
certified

Voye Global

Voye Global cambia las reglas del juego para los viajeros internacionales, ya que ofrece conectividad de datos asequible y confiable a través de su innovadora tecnología eSIM. No somos simplemente otro revendedor; Somos el propietario líder de tecnología eSIM, lo que elimina la necesidad de intermediarios. Explora más de 140 países con opciones flexibles de eSIM, todas administradas a través de nuestra plataforma fácil de usar.

Verificado
Compra web
Apple Pay
Google Pay

Promocion / Codigo de Cupon

20 % de descuento
Ilimitado

Planes de datos eSIM Voye Global para Antigua y Barbuda

Global 3 Days 1GB
1GB
3 Dias
6,00 US$
6,00 US$/GB
discount 20 % de descuento
Global 7 days 1GB
1GB
7 Dias
7,00 US$
7,00 US$/GB
discount 20 % de descuento
Global 7 days 3GB
3GB
7 Dias
15,00 US$
5,00 US$/GB
discount 20 % de descuento
Global Voice 7 Days 1GB
1GB
7 Dias
15,00 US$
15,00 US$/GB
discount 20 % de descuento
Antigua and Barbuda 7 days 3GB
3GB
7 Dias
21,00 US$
7,00 US$/GB
discount 20 % de descuento
Global 30 Days 5GB
5GB
30 Dias
22,00 US$
4,40 US$/GB
discount 20 % de descuento
Caribbean 7 Days 3GB
3GB
7 Dias
23,00 US$
7,67 US$/GB
discount 20 % de descuento
Voz Global 7 Días 3GB
3GB
7 Dias
23,00 US$
7,67 US$/GB
discount 20 % de descuento
Global 30 days 6GB
6GB
30 Dias
25,00 US$
4,17 US$/GB
discount 20 % de descuento
Antigua and Barbuda 3 Days Unlimited
1,5GB/dia
3 Dias
25,00 US$
5,56 US$/GB
discount 20 % de descuento
Global 30 Days 10GB
10GB
30 Dias
30,00 US$
3,00 US$/GB
discount 20 % de descuento
Antigua and Barbuda 15 days 5GB
5GB
15 Dias
30,00 US$
6,00 US$/GB
discount 20 % de descuento
Global Voice 15 Days 3GB
3GB
15 Dias
32,00 US$
10,67 US$/GB
discount 20 % de descuento
Caribbean 15 Days 5GB
5GB
15 Dias
33,00 US$
6,60 US$/GB
discount 20 % de descuento
Antigua and Barbuda 7 Days Unlimited
1,5GB/dia
7 Dias
35,00 US$
3,33 US$/GB
discount 20 % de descuento
Global 180 days 10GB
10GB
180 Dias
40,00 US$
4,00 US$/GB
discount 20 % de descuento
Global Voice 30 Days 6GB
6GB
30 Dias
40,00 US$
6,67 US$/GB
discount 20 % de descuento
Global 180 days 15GB
15GB
180 Dias
45,00 US$
3,00 US$/GB
discount 20 % de descuento
Antigua and Barbuda 10 Days Unlimited
1,5GB/dia
10 Dias
49,00 US$
3,27 US$/GB
discount 20 % de descuento
Caribbean 30 Days 8GB
8GB
30 Dias
52,00 US$
6,50 US$/GB
discount 20 % de descuento
Antigua and Barbuda 30 days 8GB
8GB
30 Dias
55,00 US$
6,88 US$/GB
discount 20 % de descuento
Global 365 days 20GB
20GB
365 Dias
60,00 US$
3,00 US$/GB
discount 20 % de descuento
Global Voice 60 Days 10GB
10GB
60 Dias
60,00 US$
6,00 US$/GB
discount 20 % de descuento
Antigua and Barbuda 15 Days Unlimited
1,5GB/dia
15 Dias
69,00 US$
3,07 US$/GB
discount 20 % de descuento
Antigua and Barbuda 30 days 15GB
15GB
30 Dias
75,00 US$
5,00 US$/GB
discount 20 % de descuento
Caribbean 30 Days 15GB
15GB
30 Dias
79,00 US$
5,27 US$/GB
discount 20 % de descuento
Global Voice 180 Days 15GB
15GB
180 Dias
79,00 US$
5,27 US$/GB
discount 20 % de descuento
Global Voice 365 Days 20GB
20GB
365 Dias
89,00 US$
4,45 US$/GB
discount 20 % de descuento
Global 365 days 50GB
50GB
365 Dias
119,00 US$
2,38 US$/GB
discount 20 % de descuento

Data plans for this provider are automatically updated. While we strive to keep the information accurate, we cannot guarantee its completeness or accuracy. Please confirm all details on the provider's official website or app before purchasing.

FAQ de Voye Global para Antigua y Barbuda

¿Ofrece Voye Global eSIM con datos ilimitados para Antigua y Barbuda?

Voye Global does not provide a truly unlimited data eSIM for Antigua and Barbuda. Los planes llamados “Unlimited” actually deliver a fixed amount of high‑speed data, with 1.5GB of high‑speed data available each day of the plan’s validity; once the daily limit is reached the speed is lowered.

Alternative fixed‑data plans are available for travelers who need a larger or longer‑term allowance. Examples include a 50GB plan valid for 365 days, a 20GB plan valid for 365 days, a 15GB plan valid for 180 days, and a 15GB plan for 30 days.

¿Voye Global ofrece eSIM de Antigua y Barbuda con número de teléfono y SMS?

Voye Global no ofrece ningún plan eSIM para Antigua y Barbuda que incluya un número telefónico o capacidad de SMS. Todos los planes disponibles de Voye Global para este destino son únicamente de datos, lo que significa que puedes usar Internet pero no puedes recibir llamadas telefónicas ni mensajes de texto directamente en el dispositivo mediante un número local. Si necesitas comunicarte mientras viajas, puedes usar aplicaciones de VoIP como WhatsApp, Telegram o iMessage sobre la conexión de datos proporcionada por la eSIM.

¿Cuántos planes de datos ofrece Voye Global para Antigua y Barbuda?

Voye Global ofrece siete planes de datos de un solo país que cubren Antigua and Barbuda, junto con 21 planes multirregión que incluyen Antigua and Barbuda como parte de su cobertura más amplia. Las opciones de un solo país suelen incluir una asignación de datos fija, como 1 GB, 5 GB o 10 GB, válida durante el período de validez del plan, mientras que las ofertas multirregión pueden combinar un límite de datos mayor con flexibilidad de límite diario. En todos los planes de la plataforma, los precios oscilan entre aproximadamente $6.00 y $119.00 y los límites de datos varían de 1 GB hasta 50 GB.

Resumen con AI. Última actualización:

Más proveedores de eSIM para Antigua y Barbuda

Descubre algunas de las marcas de eSIM más populares que ofrecen planes para Antigua y Barbuda

eSIMDB logo

La búsqueda de eSIM para viajes es sencilla. La mayor plataforma de comparación de eSIM de viaje del mundo. Encuentra los mejores planes de datos al instante.

Descargo de responsabilidad: Este sitio utiliza enlaces de afiliados para apoyar nuestro trabajo y mantener el sitio en funcionamiento. Si haces clic en uno de estos enlaces, podemos recibir una pequeña comisión sin costo adicional para ti. Esto nos permite evitar anuncios excesivos y seguir proporcionando contenido valioso. Agradecemos enormemente tu comprensión y apoyo.

© 2018–2026 eSIMDB. Todos los derechos reservados.