eSIMDB logo
Lempart Flex

Lempart Flex

Lempart Flex ofrece datos ilimitados en el extranjero a precios muy económicos: elige la cantidad de datos a máxima velocidad que quieras cada día (desde 500 MB hasta 10 GB), la velocidad posterior (hasta 384 kbps, 512 kbps o 1 Mbps) y la duración (de 1 a 30 días), pagando solo por la velocidad que necesites. Los planes cubren más de 200 destinos, incluyen la función de punto de acceso personal y no requieren suscripción. Puedes comprar a través de la web sin necesidad de crear una cuenta o mediante la aplicación para iPhone; recibirás la eSIM en aproximadamente un minuto.

Verificado

Promocion / Codigo de Cupon

10 % de descuento
Para nuevos usuarios

Planes de datos eSIM Lempart Flex para Belice

Belize · IP UK/EU · no top-up
1GB
7 Dias
11,99 US$
11,99 US$/GB
10 % de descuento
Unlimited Data Belize · IP UK/NO
1GB
+ ∞ a 384kbps
1 Dia
12,99 US$
12,99 US$/GB
10 % de descuento
Belize · IP UK/NO
1GB
7 Dias
14,49 US$
14,49 US$/GB
10 % de descuento
Belize · IP UK/EU · no top-up
3GB
7 Dias
32,99 US$
11,00 US$/GB
10 % de descuento
Belize · IP UK/NO
3GB
30 Dias
36,99 US$
12,33 US$/GB
10 % de descuento
Unlimited Data Belize · IP UK/NO
1GB/dia
+ ∞ a 384kbps
3 Dias
37,99 US$
12,66 US$/GB
10 % de descuento
Belize · IP UK/EU · no top-up
5GB
15 Dias
51,49 US$
10,30 US$/GB
10 % de descuento
Unlimited Data Belize · IP UK/NO
1GB/dia
+ ∞ a 384kbps
5 Dias
59,99 US$
12,00 US$/GB
10 % de descuento
Belize · IP UK/NO
5GB
30 Dias
60,49 US$
12,10 US$/GB
10 % de descuento
Unlimited Data Belize · IP UK/NO
1GB/dia
+ ∞ a 384kbps
7 Dias
82,99 US$
11,86 US$/GB
10 % de descuento
Belize · IP UK/EU · no top-up
10GB
30 Dias
91,49 US$
9,15 US$/GB
10 % de descuento
Belize · IP UK/NO
10GB
30 Dias
111,49 US$
11,15 US$/GB
10 % de descuento
Unlimited Data Belize · IP UK/NO
1GB/dia
+ ∞ a 384kbps
10 Dias
112,49 US$
11,25 US$/GB
10 % de descuento
Belize · IP UK/EU · no top-up
15GB
30 Dias
122,99 US$
8,20 US$/GB
10 % de descuento
Belize · IP UK/EU · no top-up
20GB
30 Dias
160,49 US$
8,02 US$/GB
10 % de descuento
Unlimited Data Belize · IP UK/NO
1GB/dia
+ ∞ a 384kbps
15 Dias
165,49 US$
11,03 US$/GB
10 % de descuento
Belize · IP UK/NO
20GB
30 Dias
203,99 US$
10,20 US$/GB
10 % de descuento
Unlimited Data Belize · IP UK/NO
1GB/dia
+ ∞ a 384kbps
20 Dias
207,49 US$
10,37 US$/GB
10 % de descuento
Belize · IP UK/EU · no top-up
30GB
30 Dias
237,49 US$
7,92 US$/GB
10 % de descuento
Unlimited Data Belize · IP UK/NO
1GB/dia
+ ∞ a 384kbps
30 Dias
299,49 US$
9,98 US$/GB
10 % de descuento

Data plans for this provider are automatically updated. While we strive to keep the information accurate, we cannot guarantee its completeness or accuracy. Please confirm all details on the provider's official website or app before purchasing.

FAQ de Lempart Flex para Belice

¿Lempart Flex ofrece eSIM con datos ilimitados para Belice?

Lempart Flex no ofrece un plan eSIM de datos ilimitados para Belice.
Sus ofertas en Belice son paquetes de datos fijos. El plan más grande ofrece 20 GB de datos de alta velocidad por 30 días a $162.99 USD, mientras que otras opciones incluyen 10 GB por 30 días a $88.99 USD o 5 GB por 30 días a $48.49 USD. Estos planes deben usarse dentro del período de validez indicado; después de ese plazo, el límite de datos caduca.

¿Lempart Flex ofrece eSIM de Belice con número de teléfono y SMS?

Lempart Flex no ofrece planes eSIM que incluyan un número de teléfono ni servicio de SMS para Belize. Los viajeros que necesiten un código de marcación local o la posibilidad de enviar o recibir mensajes de texto estándar encontrarán que solo están disponibles opciones de eSIM con solo datos de este proveedor. Sin embargo, pueden seguir utilizando aplicaciones VoIP como WhatsApp, Telegram o iMessage sobre la conexión de datos para llamadas y mensajería, siempre que esos servicios sean accesibles en Belize. Se recomienda verificar que las aplicaciones específicas que utilizan puedan usarse en el destino antes de realizar la compra.

¿Cuántos planes de datos ofrece Lempart Flex para Belice?

Lempart Flex ofrece 30 planes de datos de un solo país para Belice, sin opciones multinacionales disponibles. Los planes abarcan un rango de precios de $8.99 a $598.49 y un rango de límite de datos de 500 MB a 20 GB, con períodos de validez entre 1 y 30 días. Entre ellos, 21 planes tienen un límite de datos diario, limitando el uso cada día, mientras que 9 planes ofrecen una cantidad fija de datos que se puede usar en cualquier momento durante el período de validez. Esto brinda a los viajeros una amplia selección de opciones según sus necesidades de datos y presupuesto.

Resumen con AI. Última actualización:

Más proveedores de eSIM para Belice

Descubre algunas de las marcas de eSIM más populares que ofrecen planes para Belice

eSIMDB logo

La búsqueda de eSIM para viajes es sencilla. La mayor plataforma de comparación de eSIM de viaje del mundo. Encuentra los mejores planes de datos al instante.

Descargo de responsabilidad: Este sitio utiliza enlaces de afiliados para apoyar nuestro trabajo y mantener el sitio en funcionamiento. Si haces clic en uno de estos enlaces, podemos recibir una pequeña comisión sin costo adicional para ti. Esto nos permite evitar anuncios excesivos y seguir proporcionando contenido valioso. Agradecemos enormemente tu comprensión y apoyo.

© 2018–2026 eSIMDB. Todos los derechos reservados.