eSIMDB logo
Global Starlink

Global Starlink

Global Starlink es un proveedor australiano de eSIM para viajeros que ofrece planes de datos prepago para más de 35 destinos en Asia, Europa, América, Oriente Medio y Oceanía. Los planes funcionan con operadores locales de primera categoría —T-Mobile y AT&T en EE. UU., DTAC en Tailandia, Orange y Vodafone en Europa— con entrega instantánea por correo electrónico, instalación mediante código QR y sin suscripciones ni cargos ocultos. Cada plan es una compra prepago única y el precio final se muestra al finalizar la compra.

Verificado
Sin registro
Apple Pay
Google Pay

Planes de datos eSIM Global Starlink para China

China & Hong Kong Prepaid Travel eSIM Card — 10GB Data (3 Days)
10GB
+ ∞ a 128kbps
3 Dias
9,00 US$
0,90 US$/GB
China & Hong Kong Prepaid Travel eSIM Card — 10GB Data (7 Days)
10GB
+ ∞ a 128kbps
7 Dias
10,00 US$
1,00 US$/GB
China & Hong Kong Prepaid Travel eSIM Card — 10GB Data (15 Days)
10GB
+ ∞ a 128kbps
15 Dias
11,00 US$
1,10 US$/GB
China Prepaid Travel eSIM Card — 10GB(3 Days)
10GB
+ ∞ a 128kbps
3 Dias
11,00 US$
1,10 US$/GB
China & Hong Kong Prepaid Travel eSIM Card — 20GB Data (7 Days)
20GB
+ ∞ a 128kbps
7 Dias
12,00 US$
0,60 US$/GB
China Prepaid Travel eSIM Card — 10GB(7 Days)
10GB
+ ∞ a 128kbps
7 Dias
13,00 US$
1,30 US$/GB
China Prepaid Travel eSIM Card — 20GB(7 Days)
20GB
+ ∞ a 128kbps
7 Dias
14,00 US$
0,70 US$/GB
China Prepaid Travel eSIM Card — 10GB(15 Days)
10GB
+ ∞ a 128kbps
15 Dias
14,00 US$
1,40 US$/GB
China Prepaid Travel eSIM Card — 10GB(30 Days)
10GB
+ ∞ a 128kbps
30 Dias
15,00 US$
1,50 US$/GB
China & Hong Kong Prepaid Travel eSIM Card — 10GB Data (30 Days)
10GB
+ ∞ a 128kbps
30 Dias
17,00 US$
1,70 US$/GB
China & Hong Kong Prepaid Travel eSIM Card — 20GB Data (15 Days)
20GB
+ ∞ a 128kbps
15 Dias
19,00 US$
0,95 US$/GB
China Prepaid Travel eSIM Card — 20GB(15 Days)
20GB
+ ∞ a 128kbps
15 Dias
19,00 US$
0,95 US$/GB
China & Hong Kong Prepaid Travel eSIM Card — 20GB Data (30 Days)
20GB
+ ∞ a 128kbps
30 Dias
20,00 US$
1,00 US$/GB
China & Hong Kong Prepaid Travel eSIM Card — 30GB Data (7 Days)
30GB
+ ∞ a 128kbps
7 Dias
23,00 US$
0,77 US$/GB
China Prepaid Travel eSIM Card — 30GB(7 Days)
30GB
+ ∞ a 128kbps
7 Dias
23,00 US$
0,77 US$/GB
China & Hong Kong Prepaid Travel eSIM Card — 30GB Data (15 Days)
30GB
+ ∞ a 128kbps
15 Dias
25,00 US$
0,83 US$/GB
China Prepaid Travel eSIM Card — 30GB(15 Days)
30GB
+ ∞ a 128kbps
15 Dias
25,00 US$
0,83 US$/GB
China Prepaid Travel eSIM Card — 20GB(30 Days)
20GB
+ ∞ a 128kbps
30 Dias
25,00 US$
1,25 US$/GB
China & Hong Kong Prepaid Travel eSIM Card — 30GB Data (30 Days)
30GB
+ ∞ a 128kbps
30 Dias
27,00 US$
0,90 US$/GB
China Prepaid Travel eSIM Card — 30GB(30 Days)
30GB
+ ∞ a 128kbps
30 Dias
33,00 US$
1,10 US$/GB
Orange Global Explorer eSIM - 180+ Countries — 20GB (30 Days, Zone 1)
20GB
30 Dias
37,00 US$
1,85 US$/GB
Llamadas/SMS (+33)
China Prepaid Travel eSIM Card — 50GB(15 Days)
50GB
+ ∞ a 128kbps
15 Dias
46,00 US$
0,92 US$/GB
China Prepaid Travel eSIM Card — 50GB(30 Days)
50GB
+ ∞ a 128kbps
30 Dias
50,00 US$
1,00 US$/GB

Data plans for this provider are automatically updated. While we strive to keep the information accurate, we cannot guarantee its completeness or accuracy. Please confirm all details on the provider's official website or app before purchasing.

FAQ de Global Starlink para China

¿Ofrece Global Starlink una eSIM de datos ilimitados para China?

Global Starlink no ofrece un plan eSIM de alta velocidad ilimitado real para China. Las opciones disponibles son paquetes de datos fijos que son utilizables por un número determinado de días, como los planes de 50 GB válidos por 15 o 30 días y los planes de 30 GB válidos por 7 o 15 días. Después de que se haya consumido la cantidad de datos de alta velocidad asignados, la conexión permanece activa pero a una velocidad reducida de 128 kbps, lo que significa que el usuario aún puede acceder a Internet sin un límite estricto, aunque la velocidad sea más lenta. Este sistema ofrece un plan de datos fijo que puede ser más rentable para la mayoría de los viajeros, excepto para aquellos que necesiten grandes cantidades de datos de alta velocidad.

¿Ofrece Global Starlink eSIM China con número de teléfono y SMS?

Global Starlink ofrece un plan que cubre China e incluye un número de teléfono junto con capacidad de SMS. El plan “Orange Global Explorer eSIM – 180+ Countries — 20GB (30 Days, Zone 1)” cuesta 36, 00 USD, proporciona 20 GB de datos de alta velocidad y permanece activo durante 30 días.

El número de teléfono del plan utiliza el código de marcación francés +33, no un número chino local. Se pueden enviar y recibir llamadas y SMS, ya que el plan admite voz entrante y saliente, así como SMS entrante y saliente. Los viajeros que necesiten funciones específicas de llamadas o mensajes deben verificar los detalles directamente con Global Starlink.

¿Cuántos planes de datos ofrece Global Starlink para China?

Global Starlink ofrece 12 planes de datos de un solo país y 11 planes multi-países para uso en China. Los planes disponibles varían de precio desde alrededor de $9 hasta $49 y ofrecen límites de datos entre 10 GB y 50 GB, con periodos de validez de 3 a 30 días. Los planes de un solo país le proporcionan una cantidad fija de datos para usar solo dentro de China, mientras que los planes multi-países permiten usar la misma cantidad de datos en varios países, ofreciendo mayor flexibilidad para los viajeros.

Resumen con AI. Última actualización:

Más proveedores de eSIM para China

Descubre algunas de las marcas de eSIM más populares que ofrecen planes para China

eSIMDB logo

La búsqueda de eSIM para viajes es sencilla. La mayor plataforma de comparación de eSIM de viaje del mundo. Encuentra los mejores planes de datos al instante.

Descargo de responsabilidad: Este sitio utiliza enlaces de afiliados para apoyar nuestro trabajo y mantener el sitio en funcionamiento. Si haces clic en uno de estos enlaces, podemos recibir una pequeña comisión sin costo adicional para ti. Esto nos permite evitar anuncios excesivos y seguir proporcionando contenido valioso. Agradecemos enormemente tu comprensión y apoyo.

© 2018–2026 eSIMDB. Todos los derechos reservados.