eSIMDB logo
Gjirafa eSIM
certified

Gjirafa eSIM

Mantente conectado con Gjirafa eSIM. Obtén conectividad 5G instantánea en más de 180 países, además de ventajas líderes en el sector. Nuestro exclusivo Modo Ahorro de Vida garantiza que tus aplicaciones esenciales permanezcan en línea incluso si te quedas sin datos. Optimiza tu presupuesto de viaje con hasta un 10 % de reembolso en cada compra, regala eSIMs a tus seres queridos al instante y gana recompensas con nuestro programa de referidos. Como proveedor de mayor confianza en los Balcanes y Europa, Gjirafa eSIM ofrece una cobertura regional de primera calidad con precios locales inmejorables.

Verificado
Compra web
Apple Pay
Google Pay

Promocion / Codigo de Cupon

10 % de descuento
Una vez

Planes de datos eSIM Gjirafa eSIM para Curazao

Global 1GB 7 days
1GB
7 Dias
10,29 US$
8,99 €
10,29 US$/GB
discount 10 % de descuento
Curacao 1GB 7 days
1GB
7 Dias
14,86 US$
12,99 €
14,86 US$/GB
discount 10 % de descuento
Global 2GB 15 days
2GB
15 Dias
18,30 US$
15,99 €
9,15 US$/GB
discount 10 % de descuento
Global 3GB 30 days
3GB
30 Dias
25,16 US$
21,99 €
8,39 US$/GB
discount 10 % de descuento
Global 5GB 30 days
5GB
30 Dias
36,61 US$
31,99 €
7,32 US$/GB
discount 10 % de descuento
Global 7GB 30 days
7GB
30 Dias
48,05 US$
41,99 €
6,86 US$/GB
discount 10 % de descuento
Global 10GB 60 days
10GB
60 Dias
59,49 US$
51,99 €
5,95 US$/GB
discount 10 % de descuento
Global 20GB 60 days
20GB
60 Dias
68,65 US$
59,99 €
3,43 US$/GB
discount 10 % de descuento
Global Unlimited 7 days
3GB/dia
7 Dias
137,30 US$
119,99 €
6,54 US$/GB
discount 10 % de descuento
Global 50GB 30 days
50GB
30 Dias
217,40 US$
189,99 €
4,35 US$/GB
discount 10 % de descuento
Global 50GB 90 days
50GB
90 Dias
228,85 US$
199,99 €
4,58 US$/GB
discount 10 % de descuento
Global Unlimited 15 days
3GB/dia
15 Dias
263,18 US$
229,99 €
5,85 US$/GB
discount 10 % de descuento
Global Unlimited 30 days
3GB/dia
30 Dias
389,05 US$
339,99 €
4,32 US$/GB
discount 10 % de descuento
Global 100GB 365 days
100GB
365 Dias
457,70 US$
399,99 €
4,58 US$/GB
discount 10 % de descuento

Data plans for this provider are automatically updated. While we strive to keep the information accurate, we cannot guarantee its completeness or accuracy. Please confirm all details on the provider's official website or app before purchasing.

FAQ de Gjirafa eSIM para Curazao

¿Gjirafa eSIM ofrece una eSIM con datos ilimitados para Curaçao?

Gjirafa eSIM no ofrece una eSIM de datos verdaderamente ilimitada para Curazao. Todos sus planes para la isla incluyen una asignación de datos fija, incluso los planes que llevan la palabra “Unlimited” en sus nombres. Esos planes proporcionan 3 GB de datos de alta velocidad por día durante la duración del período de validez; después de que se alcanza el límite diario, la velocidad se reduce, pero no se incluye ningún dato ilimitado adicional.

Los clientes que necesiten más datos pueden elegir un plan de datos fijo. Por ejemplo, el plan Global 100 GB es válido por 365 días y cuesta $455.43 USD, mientras que los planes Global 50 GB están disponibles por 30 días a $216.33 USD o por 90 días a $227.71 USD. Estas opciones de datos fijos pueden ser más rentables para los viajeros que usan mucho datos y prefieren una experiencia predecible y sin limitación de velocidad.

¿Gjirafa eSIM ofrece eSIM de Curaçao con número de teléfono y SMS?

Gjirafa eSIM no ofrece un plan eSIM de Curaçao que incluya un número de teléfono o capacidad de SMS. El proveedor solo ofrece planes de datos únicamente para este destino. Los viajeros aún pueden usar aplicaciones VoIP populares como WhatsApp, Telegram e iMessage, que funcionan sobre conexiones de datos, para hacer llamadas y enviar mensajes sin un número de teléfono local.

¿Cuántos planes de datos ofrece Gjirafa eSIM para Curazao?

Gjirafa ofrece un único plan eSIM por país que cubre Curazao, y el proveedor también ofrece una selección de planes multirregionales que incluyen Curazao en su zona de cobertura. En los planes disponibles, los precios varían desde aproximadamente diez dólares hasta casi quinientos dólares, mientras que los límites de datos oscilan entre un gigabyte y hasta cien gigabytes. En esta variedad, algunos planes aplican un límite diario de datos, mientras que la mayoría ofrece una asignación fija de datos para todo el período de validez.

Resumen con AI. Última actualización:

Más proveedores de eSIM para Curazao

Descubre algunas de las marcas de eSIM más populares que ofrecen planes para Curazao

eSIMDB logo

La búsqueda de eSIM para viajes es sencilla. La mayor plataforma de comparación de eSIM de viaje del mundo. Encuentra los mejores planes de datos al instante.

Descargo de responsabilidad: Este sitio utiliza enlaces de afiliados para apoyar nuestro trabajo y mantener el sitio en funcionamiento. Si haces clic en uno de estos enlaces, podemos recibir una pequeña comisión sin costo adicional para ti. Esto nos permite evitar anuncios excesivos y seguir proporcionando contenido valioso. Agradecemos enormemente tu comprensión y apoyo.

© 2018–2026 eSIMDB. Todos los derechos reservados.