eSIMDB logo
Ozly eSIM
certified

Ozly eSIM

Ozly eSIM es un proveedor de eSIM para viajes diseñado para viajeros que buscan ahorrar y no quieren pagar de más por datos móviles. Ofrecemos planes económicos de solo datos en más de 177 destinos con entrega inmediata y activación rápida. Nuestro enfoque es simple: datos confiables, precios justos y sin sobreprecios de roaming. Ozly está diseñado para viajeros modernos que desean mantenerse conectados sin pagar precios premium por una SIM de viaje.

Verificado
Compra web
Apple Pay
Google Pay

Planes de datos eSIM Ozly eSIM para Indonesia

Indonesia 1GB 7Days
1GB
7 Dias
2,30 US$
2,30 US$/GB
5G
Indonesia 3GB 15Days
3GB
15 Dias
3,35 US$
1,12 US$/GB
5G
Asia (7 areas) 1GB 7Days
1GB
7 Dias
3,45 US$
3,45 US$/GB
5G
Asia (12 areas) 1GB 7Days
1GB
7 Dias
5,20 US$
5,20 US$/GB
5G
Asia-20 1GB 7 Days
1GB
7 Dias
5,30 US$
5,30 US$/GB
5G
Asia (20 areas) 1GB 7Days
1GB
7 Dias
5,30 US$
5,30 US$/GB
5G
Indonesia 5GB 30Days
5GB
30 Dias
5,35 US$
1,07 US$/GB
5G
Asia-20 1GB 30 Days
1GB
30 Dias
5,40 US$
5,40 US$/GB
5G
Asia (7 areas) 3GB 15Days
3GB
15 Dias
6,35 US$
2,12 US$/GB
5G
Global (120+ areas) 1GB 7Days
1GB
7 Dias
6,35 US$
6,35 US$/GB
5G
Asia (7 areas) 3GB 30Days
3GB
30 Dias
8,30 US$
2,77 US$/GB
5G
Indonesia 10GB 30Days
10GB
30 Dias
8,40 US$
0,84 US$/GB
5G
Global (120+ areas) 1GB 365Days
1GB
365 Dias
8,85 US$
8,85 US$/GB
5G
Global139 1GB 7Days
1GB
7 Dias
9,50 US$
9,50 US$/GB
5G
Asia (12 areas) 3GB 15Days
3GB
15 Dias
10,75 US$
3,58 US$/GB
5G
Asia-20 3GB 15Days
3GB
15 Dias
10,85 US$
3,62 US$/GB
5G
Asia (20 areas) 3GB 15Days
3GB
15 Dias
10,85 US$
3,62 US$/GB
5G
Asia (7 areas) 5GB 30Days
5GB
30 Dias
11,40 US$
2,28 US$/GB
5G
Indonesia 20GB 30Days
20GB
30 Dias
11,80 US$
0,59 US$/GB
5G
Asia (12 areas) 3GB 30Days
3GB
30 Dias
14,20 US$
4,73 US$/GB
5G
Asia-20 3GB 30Days
3GB
30 Dias
14,50 US$
4,83 US$/GB
5G
Asia (20 areas) 3GB 30Days
3GB
30 Dias
14,50 US$
4,83 US$/GB
5G
Global139 1GB 365Days
1GB
365 Dias
16,80 US$
16,80 US$/GB
5G
Global (120+ areas) 3GB 30Days
3GB
30 Dias
17,60 US$
5,87 US$/GB
5G
Asia (7 areas) 10GB 30Days
10GB
30 Dias
19,35 US$
1,94 US$/GB
5G
Asia (12 areas) 5GB 30Days
5GB
30 Dias
20,55 US$
4,11 US$/GB
5G
Asia-20 5GB 30 Days
5GB
30 Dias
20,70 US$
4,14 US$/GB
5G
Asia (20 areas) 5GB 30Days
5GB
30 Dias
20,70 US$
4,14 US$/GB
5G
Indonesia 50GB 30Days
50GB
30 Dias
22,80 US$
0,46 US$/GB
5G
Asia (7 areas) 20GB 30Days
20GB
30 Dias
26,55 US$
1,33 US$/GB
5G
Global (120+ areas) 5GB 30Days
5GB
30 Dias
26,90 US$
5,38 US$/GB
5G
Global139 3GB 30Days
3GB
30 Dias
28,85 US$
9,62 US$/GB
5G
Asia (12 areas) 10GB 30Days
10GB
30 Dias
34,95 US$
3,50 US$/GB
5G
Asia-20 10GB 30Days
10GB
30 Dias
35,10 US$
3,51 US$/GB
5G
Asia (20 areas) 10GB 30Days
10GB
30 Dias
35,10 US$
3,51 US$/GB
5G
Global139 5GB 30Days
5GB
30 Dias
43,20 US$
8,64 US$/GB
5G
Asia-20 20GB 90 Days
20GB
90 Dias
45,30 US$
2,26 US$/GB
5G
Global (120+ areas) 10GB 30Days
10GB
30 Dias
51,15 US$
5,12 US$/GB
5G
Asia (12 areas) 20GB 30Days
20GB
30 Dias
51,45 US$
2,57 US$/GB
5G
Asia-20 20GB 30Days
20GB
30 Dias
51,55 US$
2,58 US$/GB
5G
Asia (20 areas) 20GB 30Days
20GB
30 Dias
51,55 US$
2,58 US$/GB
5G
Asia (7 areas) 50GB 180Days
50GB
180 Dias
53,15 US$
1,06 US$/GB
5G
Global (120+ areas) 20GB 90Days
20GB
90 Dias
70,85 US$
3,54 US$/GB
5G
Global (120+ areas) 20GB 30Days
20GB
30 Dias
76,55 US$
3,83 US$/GB
5G
Global139 10GB 30Days
10GB
30 Dias
79,15 US$
7,92 US$/GB
5G
Global139 20GB 90Days
20GB
90 Dias
95,00 US$
4,75 US$/GB
5G
Asia-20 50GB 180 Days
50GB
180 Dias
103,55 US$
2,07 US$/GB
5G

Data plans for this provider are automatically updated. While we strive to keep the information accurate, we cannot guarantee its completeness or accuracy. Please confirm all details on the provider's official website or app before purchasing.

FAQ de Ozly eSIM para Indonesia

¿Ozly eSIM ofrece eSIM de datos ilimitados para Indonesia?

Ozly eSIM no ofrece actualmente una eSIM de datos ilimitados para Indonesia. Los viajantes pueden optar en su lugar por planes de datos fijos, como el plan Indonesia 50GB por 30 días con un precio de 21, 65 USD o el plan Indonesia 20GB por 30 días con un precio de 10, 65 USD, ambos ofreciendo conectividad 5G y tethering.

Seleccionar un plan de datos fijo puede ser más rentable para la mayoría de los usuarios. Un plan ilimitado podría ser deseable solo para consumidores de datos extremos, pero dicho plan no está disponible con Ozly eSIM para Indonesia.

¿Ofrece Ozly eSIM una eSIM de Indonesia con número de teléfono y SMS?

Ozly eSIM no ofrece una eSIM de Indonesia que incluya un número de teléfono o capacidad SMS. Los clientes solo pueden adquirir un plan de datos sin voz, y cualquier comunicación de voz o texto debe realizarse a través de servicios basados en internet. Las aplicaciones VoIP populares como WhatsApp, Telegram, iMessage y otras aplicaciones similares funcionan sobre esta conexión de datos y pueden usarse para llamadas y mensajería sin un número de teléfono tradicional o función de SMS.

¿Cuántos planes de datos ofrece Ozly eSIM para Indonesia?

Ozly eSIM ofrece 6 planes de un solo país y 41 planes multicliente que cubren Indonesia. Los precios de los planes varían entre aproximadamente $1, 15 y $93, 80, con límites de datos entre 1 GB y 50 GB. Los períodos de validez oscilan entre 7 y 365 días, y algunos planes permiten el tethering.

Resumen con AI. Última actualización:

Más proveedores de eSIM para Indonesia

Descubre algunas de las marcas de eSIM más populares que ofrecen planes para Indonesia

eSIMDB logo

La búsqueda de eSIM para viajes es sencilla. La mayor plataforma de comparación de eSIM de viaje del mundo. Encuentra los mejores planes de datos al instante.

Descargo de responsabilidad: Este sitio utiliza enlaces de afiliados para apoyar nuestro trabajo y mantener el sitio en funcionamiento. Si haces clic en uno de estos enlaces, podemos recibir una pequeña comisión sin costo adicional para ti. Esto nos permite evitar anuncios excesivos y seguir proporcionando contenido valioso. Agradecemos enormemente tu comprensión y apoyo.

© 2018–2026 eSIMDB. Todos los derechos reservados.