eSIMDB logo
Numero eSIM

Numero eSIM

Sea local en cualquier lugar con el teléfono virtual Numero eSIM. Obtenga planes de datos móviles eSIM como la alternativa más económica y conveniente al roaming internacional en más de 120 países combinado con otros servicios locales sin SIM.

Verificado

Planes de datos eSIM Numero eSIM para Japón

Japan 1GB for 7 Days
1GB
7 Dias
3,93 US$
3,50 €
3,93 US$/GB
Japan 3GB for 30 Days
3GB
30 Dias
6,17 US$
5,50 €
2,06 US$/GB
Global 1GB for 7 Days
1GB
7 Dias
7,86 US$
7,00 €
7,86 US$/GB
Japan 5GB for 30 Days
5GB
30 Dias
8,42 US$
7,50 €
1,68 US$/GB
Japan 10GB for 30 Days
10GB
30 Dias
13,47 US$
12,00 €
1,35 US$/GB
Global 3GB for 30 Days
3GB
30 Dias
20,21 US$
18,00 €
6,74 US$/GB
Japan 20GB for 30 Days
20GB
30 Dias
22,45 US$
20,00 €
1,12 US$/GB
Global 5GB for 30 Days
5GB
30 Dias
28,07 US$
25,00 €
5,61 US$/GB
Global 10GB for 90 Days
10GB
90 Dias
52,76 US$
47,00 €
5,28 US$/GB
Global 20GB for 180 Days
20GB
180 Dias
84,20 US$
75,00 €
4,21 US$/GB

Data plans for this provider are automatically updated. While we strive to keep the information accurate, we cannot guarantee its completeness or accuracy. Please confirm all details on the provider's official website or app before purchasing.

FAQ de Numero eSIM para Japón

¿Numero eSIM ofrece eSIM con datos ilimitados para Japón?

Numero eSIM no ofrece un plan de datos ilimitado para Japón. Todos los planes específicos de Japón en el catálogo son paquetes de datos fijos que deben usarse dentro de un período de validez establecido. Por ejemplo, el plan Japan 20GB por 30 días ofrece 20 GB de datos de alta velocidad durante un mes, el plan Japan 10GB por 30 días suministra 10 GB para el mismo período, y el plan Japan 5GB por 30 días da 5 GB. Estos paquetes fijos pueden ser suficientes para la mayoría de los viajeros, y elegir una asignación de datos mayor puede ser más rentable que comprar recargas de pago por uso frecuentes, especialmente para usuarios de datos intensivos.

¿Ofrece Numero eSIM una eSIM de Japón con número de teléfono y SMS?

Numero eSIM no ofrece un plan eSIM que incluya un número de teléfono local o capacidad de SMS para viajeros en Japón. Solo están disponibles eSIM de datos únicamente de este proveedor. Los viajeros aún pueden usar aplicaciones VoIP populares como WhatsApp, Telegram e iMessage sobre la conexión de datos para hacer llamadas y enviar mensajes, aunque algunos destinos pueden bloquear o limitar el acceso a ciertas apps. Es aconsejable confirmar que los servicios VoIP en los que confías sean accesibles en Japón antes de comprar un plan.

¿Cuántos planes de datos ofrece Numero eSIM para Japón?

Numero eSIM ofrece cinco planes de un solo país y cinco planes para varios países en Japón. Los planes disponibles varían en precio desde aproximadamente $3, 94 hasta $84, 39 y proporcionan límites de datos entre 1 GB y 20 GB, con periodos de validez que van de 7 a 180 días. Las opciones de un solo país le dan una cantidad fija de datos solo para usar en Japón, mientras que los planes para varios países permiten usar los mismos datos en varios destinos, ofreciendo flexibilidad a los viajeros que visitan más de un país durante su viaje.

Resumen con AI. Última actualización:

Más proveedores de eSIM para Japón

Descubre algunas de las marcas de eSIM más populares que ofrecen planes para Japón

eSIMDB logo

La búsqueda de eSIM para viajes es sencilla. La mayor plataforma de comparación de eSIM de viaje del mundo. Encuentra los mejores planes de datos al instante.

Descargo de responsabilidad: Este sitio utiliza enlaces de afiliados para apoyar nuestro trabajo y mantener el sitio en funcionamiento. Si haces clic en uno de estos enlaces, podemos recibir una pequeña comisión sin costo adicional para ti. Esto nos permite evitar anuncios excesivos y seguir proporcionando contenido valioso. Agradecemos enormemente tu comprensión y apoyo.

© 2018–2026 eSIMDB. Todos los derechos reservados.