eSIMDB logo
Manet Travel
certified

Manet Travel

Manet Travel brinda a los viajeros globales conectividad a Internet que cubre más de 100 países en todo el mundo. ¡Activación rápida y administración simple para beneficiarse de planes de datos asequibles para navegar por la web en todo el mundo!

Verificado

Planes de datos eSIM Manet Travel para Puerto Rico

Local Puerto Rico - 7 Days - 1 GB
1GB
7 Dias
3,21 US$
2,80 €
3,21 US$/GB
Local Puerto Rico - 15 Days - 2 GB
2GB
15 Dias
5,28 US$
4,60 €
2,64 US$/GB
Local Puerto Rico - 30 Days - 3 GB
3GB
30 Dias
7,35 US$
6,40 €
2,45 US$/GB
Local Puerto Rico - 30 Days - 5 GB
5GB
30 Dias
10,33 US$
9,00 €
2,07 US$/GB
Local Puerto Rico - 30 Days - 10 GB
10GB
30 Dias
19,17 US$
16,70 €
1,92 US$/GB
Local Puerto Rico - 30 Days - 20 GB
20GB
30 Dias
36,39 US$
31,70 €
1,82 US$/GB
Local Puerto Rico - 30 Days - 50 GB
50GB
30 Dias
86,55 US$
75,40 €
1,73 US$/GB

Data plans for this provider are automatically updated. While we strive to keep the information accurate, we cannot guarantee its completeness or accuracy. Please confirm all details on the provider's official website or app before purchasing.

FAQ de Manet Travel para Puerto Rico

¿Ofrece Manet Travel una eSIM de datos ilimitados para Puerto Rico?

Manet Travel no ofrece una eSIM de datos ilimitados para Puerto Rico. Los únicos planes disponibles para el destino son planes de datos fijos que brindan una cantidad específica de datos por un período establecido de 30 días. Por ejemplo, el plan “Local Puerto Rico – 30 Days – 50 GB” ofrece 50 GB de datos por 30 días, y el plan “Local Puerto Rico – 30 Days – 20 GB” proporciona 20 GB para el mismo período. Elegir un plan de datos fijo puede ser más rentable para la mayoría de los viajeros, a menos que necesiten un uso de datos muy alto más allá de los paquetes disponibles.

¿Ofrece Manet Travel eSIM de Puerto Rico con número de teléfono y SMS?

Manet Travel no ofrece planes eSIM para Puerto Rico que incluyan un número de teléfono o capacidad de SMS. Los viajeros que necesiten un número local o mensajes de texto tradicionales deberán usar planes solo de datos y depender de servicios VoIP como WhatsApp, Telegram o iMessage para llamadas y mensajes. Se aconseja confirmar que estas aplicaciones sean accesibles en Puerto Rico antes de comprar un plan.

¿Cuántos planes de datos ofrece Manet Travel para Puerto Rico?

Manet Travel ofrece siete planes de datos de un solo país para Puerto Rico y no ofrece opciones multi‑país en ese destino. Los planes disponibles varían de precio entre aproximadamente $3.17 y $86.82 y ofrecen límites de datos entre 1 GB y 50 GB. Todos estos planes son ofertas de datos fijos, lo que significa que cada plan proporciona una cantidad establecida de datos por un período de validez especificado.

Resumen con AI. Última actualización:

Más proveedores de eSIM para Puerto Rico

Descubre algunas de las marcas de eSIM más populares que ofrecen planes para Puerto Rico

eSIMDB logo

La búsqueda de eSIM para viajes es sencilla. La mayor plataforma de comparación de eSIM de viaje del mundo. Encuentra los mejores planes de datos al instante.

Descargo de responsabilidad: Este sitio utiliza enlaces de afiliados para apoyar nuestro trabajo y mantener el sitio en funcionamiento. Si haces clic en uno de estos enlaces, podemos recibir una pequeña comisión sin costo adicional para ti. Esto nos permite evitar anuncios excesivos y seguir proporcionando contenido valioso. Agradecemos enormemente tu comprensión y apoyo.

© 2018–2026 eSIMDB. Todos los derechos reservados.