eSIMDB logo
Gjirafa eSIM
certified

Gjirafa eSIM

Mantente conectado con Gjirafa eSIM. Obtén conectividad 5G instantánea en más de 180 países, además de ventajas líderes en el sector. Nuestro exclusivo Modo Ahorro de Vida garantiza que tus aplicaciones esenciales permanezcan en línea incluso si te quedas sin datos. Optimiza tu presupuesto de viaje con hasta un 10 % de reembolso en cada compra, regala eSIMs a tus seres queridos al instante y gana recompensas con nuestro programa de referidos. Como proveedor de mayor confianza en los Balcanes y Europa, Gjirafa eSIM ofrece una cobertura regional de primera calidad con precios locales inmejorables.

Verificado
Compra web
Apple Pay
Google Pay

Promocion / Codigo de Cupon

10 % de descuento
Una vez

Planes de datos eSIM Gjirafa eSIM para América del Norte

Global 1GB 7 days
1GB
7 Dias
10,27 US$
8,99 €
10,27 US$/GB
discount 10 % de descuento
globe 164 países
Global 2GB 15 days
2GB
15 Dias
18,26 US$
15,99 €
9,13 US$/GB
discount 10 % de descuento
globe 164 países
Global 3GB 30 days
3GB
30 Dias
25,12 US$
21,99 €
8,37 US$/GB
discount 10 % de descuento
globe 164 países
Global 5GB 30 days
5GB
30 Dias
36,54 US$
31,99 €
7,31 US$/GB
discount 10 % de descuento
globe 164 países
Global 7GB 30 days
7GB
30 Dias
47,96 US$
41,99 €
6,85 US$/GB
discount 10 % de descuento
globe 164 países
Global 10GB 60 days
10GB
60 Dias
59,39 US$
51,99 €
5,94 US$/GB
discount 10 % de descuento
globe 164 países
Global 20GB 60 days
20GB
60 Dias
68,52 US$
59,99 €
3,43 US$/GB
discount 10 % de descuento
globe 164 países
Global Unlimited 7 days
3GB/dia
7 Dias
137,06 US$
119,99 €
6,53 US$/GB
discount 10 % de descuento
globe 164 países
Global 50GB 30 days
50GB
30 Dias
217,02 US$
189,99 €
4,34 US$/GB
discount 10 % de descuento
globe 164 países
Global 50GB 90 days
50GB
90 Dias
228,44 US$
199,99 €
4,57 US$/GB
discount 10 % de descuento
globe 164 países
Global Unlimited 15 days
3GB/dia
15 Dias
262,71 US$
229,99 €
5,84 US$/GB
discount 10 % de descuento
globe 164 países
Global Unlimited 30 days
3GB/dia
30 Dias
388,36 US$
339,99 €
4,32 US$/GB
discount 10 % de descuento
globe 164 países
Global 100GB 365 days
100GB
365 Dias
456,89 US$
399,99 €
4,57 US$/GB
discount 10 % de descuento
globe 164 países

Data plans for this provider are automatically updated. While we strive to keep the information accurate, we cannot guarantee its completeness or accuracy. Please confirm all details on the provider's official website or app before purchasing.

FAQ de Gjirafa eSIM para América del Norte

¿Ofrece Gjirafa eSIM una eSIM con datos ilimitados para América del Norte?

Gjirafa eSIM no ofrece un plan eSIM de datos verdaderamente ilimitado para América del Norte. Todos los planes listados incluyen un límite de datos; las ofertas etiquetadas como “Unlimited” en realidad suministran 3 GB por día y reducirán la velocidad una vez que se alcance la cuota diaria.

Los viajeros que buscan altos volúmenes de datos pueden elegir en su lugar planes con datos fijos. Por ejemplo, el plan Global 100GB 365 días ofrece 100 GB durante 365 días, y el plan Global 50GB 30 días brinda 50 GB durante 30 días. Estas alternativas pueden ser más rentables si estos límites de datos se ajustan a las necesidades del usuario.

¿Ofrece Gjirafa eSIM un eSIM de América del Norte con número de teléfono y SMS?

Gjirafa eSIM no ofrece una eSIM de América del Norte que incluya número de teléfono o capacidad de SMS. El proveedor ofrece solo planes de eSIM de datos en la región. Los usuarios pueden seguir utilizando aplicaciones VoIP populares como WhatsApp, Telegram e iMessage a través de la conexión de datos para llamadas y mensajes.

¿Qué países están cubiertos por los planes eSIM de Gjirafa eSIM en América del Norte?

El plan Gjirafa eSIM Global cubre los territorios norteamericanos de Bermudas, Canadá, Groenlandia, México y los Estados Unidos de América. No hay otros planes Gjirafa eSIM listados en el conjunto de datos que incluyan países norteamericanos adicionales.

Resumen con AI. Última actualización:

Más proveedores de eSIM para América del Norte

Descubre algunas de las marcas de eSIM más populares que ofrecen planes para América del Norte

eSIMDB logo

La búsqueda de eSIM para viajes es sencilla. La mayor plataforma de comparación de eSIM de viaje del mundo. Encuentra los mejores planes de datos al instante.

Descargo de responsabilidad: Este sitio utiliza enlaces de afiliados para apoyar nuestro trabajo y mantener el sitio en funcionamiento. Si haces clic en uno de estos enlaces, podemos recibir una pequeña comisión sin costo adicional para ti. Esto nos permite evitar anuncios excesivos y seguir proporcionando contenido valioso. Agradecemos enormemente tu comprensión y apoyo.

© 2018–2026 eSIMDB. Todos los derechos reservados.