eSIMDB logo
Tourist eSIM
certified

Tourist eSIM

La eSIM Turista es un servicio global de eSIM prepago diseñado para viajeros internacionales. Ofrecemos planes de datos asequibles y de activación instantánea que cubren más de 200 países y regiones, incluyendo paquetes locales, regionales e internacionales. Todos los planes se entregan digitalmente mediante un código QR, sin necesidad de una tarjeta SIM física. Nuestro servicio se centra en una conectividad fiable, precios competitivos y una gestión en línea sencilla a través de nuestro panel de control.

Verificado
Compra web
Apple Pay
Google Pay

Promocion / Codigo de Cupon

10 % de descuento
Ilimitado

Planes de datos eSIM Tourist eSIM para Timor Oriental

Southeast Asia (8+ countries) • 1 GB • 7 Days
1GB
7 Dias
2,50 US$
2,50 US$/GB
discount 10 % de descuento
5G
Southeast Asia (8+ countries) • 1 GB • 1 Day
1GB
1 Dia
2,67 US$
2,67 US$/GB
discount 10 % de descuento
5G
Southeast Asia (8+ countries) • 2 GB • 1 Day
2GB
1 Dia
4,17 US$
2,09 US$/GB
discount 10 % de descuento
5G
Global (196+ countries) • 1 GB • 5 Days
1GB
5 Dias
4,75 US$
4,75 US$/GB
discount 10 % de descuento
5G
Southeast Asia (8+ countries) • 3 GB • 15 Days
3GB
15 Dias
4,99 US$
1,66 US$/GB
discount 10 % de descuento
5G
Southeast Asia (8+ countries) • 3 GB • 30 Days
3GB
30 Dias
5,25 US$
1,75 US$/GB
discount 10 % de descuento
5G
Southeast Asia (8+ countries) • 3 GB • 1 Day
3GB
1 Dia
5,49 US$
1,83 US$/GB
discount 10 % de descuento
5G
Global (196+ countries) • 1 GB • 7 Days
1GB
7 Dias
5,80 US$
5,80 US$/GB
discount 10 % de descuento
5G
Southeast Asia (8+ countries) • 5 GB • 1 Day
5GB
1 Dia
6,82 US$
1,36 US$/GB
discount 10 % de descuento
5G
Southeast Asia (8+ countries) • 5 GB • 30 Days
5GB
30 Dias
7,66 US$
1,53 US$/GB
discount 10 % de descuento
5G
Global (196+ countries) • 2 GB • 15 Days
2GB
15 Dias
9,10 US$
4,55 US$/GB
discount 10 % de descuento
5G
Global (196+ countries) • 3 GB • 30 Days
3GB
30 Dias
11,05 US$
3,68 US$/GB
discount 10 % de descuento
5G
Southeast Asia (8+ countries) • 10 GB • 1 Day
10GB
1 Dia
11,82 US$
1,18 US$/GB
discount 10 % de descuento
5G
Southeast Asia (8+ countries) • 10 GB • 30 Days
10GB
30 Dias
13,15 US$
1,32 US$/GB
discount 10 % de descuento
5G
Global (164+ countries) • 1 GB • 7 Days
1GB
7 Dias
13,75 US$
13,75 US$/GB
discount 10 % de descuento
5G
Global (196+ countries) • 5 GB • 60 Days
5GB
60 Dias
16,75 US$
3,35 US$/GB
discount 10 % de descuento
5G
Global (164+ countries) • 2 GB • 15 Days
2GB
15 Dias
25,75 US$
12,88 US$/GB
discount 10 % de descuento
5G
Southeast Asia (8+ countries) • 20 GB • 30 Days
20GB
30 Dias
25,96 US$
1,30 US$/GB
discount 10 % de descuento
5G
Global (196+ countries) • 10 GB • 30 Days
10GB
30 Dias
28,00 US$
2,80 US$/GB
discount 10 % de descuento
5G
Global (164+ countries) • 3 GB • 30 Days
3GB
30 Dias
35,95 US$
11,98 US$/GB
discount 10 % de descuento
5G
Global (196+ countries) • 20 GB • 30 Days
20GB
30 Dias
44,80 US$
2,24 US$/GB
discount 10 % de descuento
5G
Global (164+ countries) • 5 GB • 60 Days
5GB
60 Dias
55,60 US$
11,12 US$/GB
discount 10 % de descuento
5G
Global (196+ countries) • 10 GB • 180 Days
10GB
180 Dias
76,00 US$
7,60 US$/GB
discount 10 % de descuento
5G
Global (196+ countries) • 20 GB • 365 Days
20GB
365 Dias
88,75 US$
4,44 US$/GB
discount 10 % de descuento
5G
Global (164+ countries) • 10 GB • 180 Days
10GB
180 Dias
101,35 US$
10,14 US$/GB
discount 10 % de descuento
5G
Global (164+ countries) • 20 GB • 365 Days
20GB
365 Dias
114,25 US$
5,71 US$/GB
discount 10 % de descuento
5G

Data plans for this provider are automatically updated. While we strive to keep the information accurate, we cannot guarantee its completeness or accuracy. Please confirm all details on the provider's official website or app before purchasing.

FAQ de Tourist eSIM para Timor Oriental

¿Ofrece Tourist eSIM una eSIM de datos ilimitados para Timor-Leste?

Tourist eSIM no ofrece una eSIM de datos ilimitados para Timor-Leste. Las opciones disponibles son planes de datos fijos que incluyen una asignación de datos establecida y un período de validez. Por ejemplo, un plan de 20 GB está disponible por 30 días a $25.96 USD, y también se ofrece un plan de 20 GB por 365 días a $88.75 USD. Estos planes tienen un límite de datos estricto que debe usarse dentro de la ventana de validez especificada. Elegir un plan de datos fijo puede ser más rentable para la mayoría de los viajeros, a menos que requieran un uso de datos realmente ilimitado.

¿Ofrece Tourist eSIM una eSIM de Timor-Leste con número de teléfono y SMS?

Tourist eSIM no ofrece planes eSIM para Timor‑Leste que incluyan un número de teléfono o capacidad de SMS. El proveedor vende solo eSIMs de datos para Timor‑Leste. Los viajeros que necesiten comunicación por voz o texto pueden usar aplicaciones VoIP como WhatsApp, Telegram e iMessage sobre la conexión de datos, pero deben verificar que estos servicios estén accesibles y no bloqueados en Timor‑Leste antes de comprar un plan.

¿Cuántos planes de datos ofrece Tourist eSIM para Timor-Leste?

Tourist eSIM ofrece 26 planes de datos multirregión que cubren Timor‑Leste, ya que no hay planes de un solo país disponibles. Los planes varían en precio desde aproximadamente 2, 50 USD hasta 114, 25 USD y ofrecen límites de datos entre 1 GB y 20 GB, con periodos de validez que van de 1 a 365 días. Algunas ofertas combinan una cantidad fija de datos por un período determinado, mientras que otras permiten un límite de datos diario, brindando a los viajeros flexibilidad según la cantidad de uso que anticipen.

Resumen con AI. Última actualización:

Más proveedores de eSIM para Timor Oriental

Descubre algunas de las marcas de eSIM más populares que ofrecen planes para Timor Oriental

eSIMDB logo

La búsqueda de eSIM para viajes es sencilla. La mayor plataforma de comparación de eSIM de viaje del mundo. Encuentra los mejores planes de datos al instante.

Descargo de responsabilidad: Este sitio utiliza enlaces de afiliados para apoyar nuestro trabajo y mantener el sitio en funcionamiento. Si haces clic en uno de estos enlaces, podemos recibir una pequeña comisión sin costo adicional para ti. Esto nos permite evitar anuncios excesivos y seguir proporcionando contenido valioso. Agradecemos enormemente tu comprensión y apoyo.

© 2018–2026 eSIMDB. Todos los derechos reservados.