eSIMDB logo
Avelis eSIM
certified

Avelis eSIM

Avelis simplifie vos voyages à l'étranger. Nos eSIM de voyage vous permettent de rester connecté dans plus de 200 pays : sans frais d'itinérance, sans changement de carte SIM et sans attente. Activez votre forfait en 60 secondes et conservez votre numéro WhatsApp. Une solution plébiscitée par les voyageurs du monde entier.

Vérifié

Forfaits de données eSIM Avelis eSIM pour l'Algérie

Standard 100MB / 7 Days
100MB
7 jours
0,99 $US
9,90 $US/GB
5G
Standard 500MB / 7 Days
500MB
7 jours
1,99 $US
3,98 $US/GB
5G
Standard 1GB / 7 Days
1GB
7 jours
2,99 $US
2,99 $US/GB
5G
Daily 1GB / Day (FUP)
1GB
+ ∞ à 1Mbps
1 jour
2,99 $US
2,99 $US/GB
5G
Daily 2GB / Day (FUP)
2GB
+ ∞ à 1Mbps
1 jour
4,19 $US
2,10 $US/GB
5G
Standard 3GB / 15 Days
3GB
15 jours
5,99 $US
2,00 $US/GB
5G
Daily 3GB / Day (FUP)
3GB
+ ∞ à 1Mbps
1 jour
5,99 $US
2,00 $US/GB
5G
Standard 3GB / 30 Days
3GB
30 jours
6,19 $US
2,06 $US/GB
5G
Standard 5GB / 30 Days
5GB
30 jours
8,99 $US
1,80 $US/GB
5G
Standard 10GB / 30 Days
10GB
30 jours
14,99 $US
1,50 $US/GB
5G
Standard 20GB / 30 Days
20GB
30 jours
28,99 $US
1,45 $US/GB
5G
Standard 50GB / 30 Days
50GB
30 jours
64,99 $US
1,30 $US/GB
5G

Data plans for this provider are automatically updated. While we strive to keep the information accurate, we cannot guarantee its completeness or accuracy. Please confirm all details on the provider's official website or app before purchasing.

FAQ Avelis eSIM pour Algérie

Avelis eSIM propose-t-il une eSIM à données illimitées pour l'Algérie ?

Le Avelis eSIM ne propose pas de eSIM à données illimitées véritablement pour l'Algérie.
Les voyageurs qui ont besoin d'une large quantité de données peuvent choisir parmi les forfaits à données fixes d'Avelis eSIM, tels que le forfait 50 GB pour 30 jours ou le forfait 20 GB pour 30 jours, tous deux incluant la couverture 5G en Algérie.
Ces forfaits fixes peuvent être plus économiques, sauf si le voyageur prévoie de consommer des données bien au-delà de la plus grande allocation disponible.

Avelis eSIM propose-t-elle une eSIM algérienne avec numéro de téléphone et SMS?

Avelis eSIM ne propose pas d’eSIM Algérie incluant un numéro de téléphone ou la capacité SMS. Seuls des plans data‑uniques sont disponibles pour l’Algérie. Les voyageurs qui ont besoin de voix ou de messagerie peuvent utiliser des applications VoIP telles que WhatsApp, Telegram ou iMessage sur la connexion de données, mais ils doivent vérifier que ces services sont accessibles en Algérie avant d’acheter, car certaines destinations peuvent bloquer ou restreindre certaines applications.

Combien de forfaits de données propose Avelis eSIM pour l'Algérie ?

Avelis eSIM propose douze forfaits uniques par pays pour l'Algérie, sans options multi-pays disponibles. Les prix varient d'environ 0, 99 $ à 64, 99 $, et les plafonds de données vont de 100 Mo jusqu'à 50 Go, tandis que les périodes de validité vont d'un seul jour à trente jours. Certains forfaits incluent le tethering et une limite de vitesse réduite facultative de 1 Mbps. L'assortiment permet aux voyageurs de choisir un montant de données fixe ou un plafond de données quotidien selon le forfait sélectionné.

Résumé par AI. Dernière mise à jour:

Plus de fournisseurs d'eSIM pour l'Algérie

Découvrez certaines des marques d'eSIM les plus populaires proposant des forfaits pour l'Algérie

eSIMDB logo

La recherche eSIM de voyage simplifiée. La plus grande plateforme de comparaison d'eSIM de voyage au monde. Trouvez les meilleurs forfaits instantanément.

Clause de non-responsabilité : Ce site utilise des liens d'affiliation pour soutenir notre travail et assurer le fonctionnement du site. En cliquant sur l'un de ces liens, nous pouvons percevoir une petite commission sans frais supplémentaires pour vous. Cela nous permet d'éviter les publicités excessives et de continuer à fournir un contenu de qualité. Nous vous remercions sincèrement de votre compréhension et de votre soutien.

© 2018–2026 eSIMDB. Tous droits réservés.