eSIMDB logo
Ozly eSIM
certified

Ozly eSIM

Ozly eSIM est un fournisseur d'eSIM de voyage conçu pour les voyageurs soucieux de leur budget qui ne souhaitent pas payer trop cher leur forfait de données mobiles. Nous proposons des forfaits data abordables dans plus de 177 destinations, avec livraison et activation instantanées. Notre priorité est simple : une connexion internet fiable, des prix justes et aucune majoration excessive comme pour l'itinérance. Ozly est conçu pour les voyageurs modernes qui veulent rester connectés sans payer le prix fort des cartes SIM de voyage.

Vérifié
Achat web
Apple Pay
Google Pay

Forfaits de données eSIM Ozly eSIM pour le Cap-Vert

Cape Verde 1GB 7Days
1GB
7 jours
10,05 $US
10,05 $US/GB
Cape Verde 3GB 15Days
3GB
15 jours
25,25 $US
8,42 $US/GB
Cape Verde 5GB 30Days
5GB
30 jours
55,75 $US
11,15 $US/GB
Cape Verde 10GB 30Days
10GB
30 jours
104,70 $US
10,47 $US/GB
Cape Verde 20GB 30Days
20GB
30 jours
181,95 $US
9,10 $US/GB

Data plans for this provider are automatically updated. While we strive to keep the information accurate, we cannot guarantee its completeness or accuracy. Please confirm all details on the provider's official website or app before purchasing.

FAQ Ozly eSIM pour Îles du Cap-Vert

Est-ce que Ozly eSIM propose une eSIM à données illimitées pour le Cap-Vert ?

Ozly eSIM ne propose pas actuellement de forfait data illimité pour le Cap‑Vert. Les voyageurs ayant besoin d’un accès Internet au Cap‑Vert peuvent choisir parmi une gamme d’options eSIM à données fixes, comme le plan de 20 GB sur 30 jours coûtant $181.95 USD, le plan de 10 GB sur 30 jours à $104.70 USD, le plan de 5 GB sur 30 jours à $55.75 USD, le plan de 3 GB sur 15 jours à $25.25 USD ou le plan de 1 GB sur 7 jours à $10.05 USD. Ces plans permettent le tethering et couvrent la couverture réseau sur tout le Cap‑Vert. Pour les utilisateurs ayant des besoins de données modérés ou légers, un forfait à données fixes peut être plus rentable qu’un forfait illimité ; seuls les consommateurs très achalandés de données pourraient préférer une option illimitée.

Ozly eSIM propose-t-il un eSIM du Cap‑Vert avec numéro de téléphone et SMS?

Ozly eSIM ne fournit pas de numéro de téléphone ou de capacité SMS sur ses plans eSIM Cape Verde. Les voyageurs peuvent s’appuyer sur des applications VoIP telles que WhatsApp, Telegram et iMessage pour les appels et les messages via la connexion de données, mais ils doivent vérifier que ces services sont accessibles et non restreints en Cape Verde avant d’acheter.

Combien de forfaits de données Ozly eSIM propose-t-il pour le Cap-Vert?

Ozly eSIM offre cinq forfaits de données à l’unique pays pour Cape Verde. Les forfaits couvrent une fourchette de prix allant d’environ 9, 50 $ à 151, 25 $ et offrent des plafonds de données entre 1 GB et 20 GB, avec des périodes de validité de 7 à 30 jours. Certains de ces forfaits permettent le tethering, permettant aux appareils connectés de partager l’allocation de données.

Résumé par AI. Dernière mise à jour:

Plus de fournisseurs d'eSIM pour le Cap-Vert

Découvrez certaines des marques d'eSIM les plus populaires proposant des forfaits pour le Cap-Vert

eSIMDB logo

La recherche eSIM de voyage simplifiée. La plus grande plateforme de comparaison d'eSIM de voyage au monde. Trouvez les meilleurs forfaits instantanément.

Clause de non-responsabilité : Ce site utilise des liens d'affiliation pour soutenir notre travail et assurer le fonctionnement du site. En cliquant sur l'un de ces liens, nous pouvons percevoir une petite commission sans frais supplémentaires pour vous. Cela nous permet d'éviter les publicités excessives et de continuer à fournir un contenu de qualité. Nous vous remercions sincèrement de votre compréhension et de votre soutien.

© 2018–2026 eSIMDB. Tous droits réservés.