eSIMDB logo
Kimlik eSIM
certified

Kimlik eSIM

Kimlik eSIM propose des forfaits de données eSIM prépayés pour les voyages vers des destinations du monde entier. Avant tout achat, les clients peuvent comparer les volumes de données, la durée de validité, les réseaux pris en charge, les modalités d'activation et la disponibilité du partage de connexion. Les forfaits sont fournis par voie numérique et peuvent être gérés via le site web multilingue ou le bot Telegram.

Vérifié
Achat web
Paiement crypto
Sans compte

Forfaits de données eSIM Kimlik eSIM pour la Tchéquie

Czech Republic 10GB 30Days
10GB
30 jours
7,28 $US
0,73 $US/GB
5G
Czech Republic 20GB 30Days
20GB
30 jours
16,08 $US
0,80 $US/GB
5G
Czech Republic 50GB 180Days
50GB
180 jours
48,40 $US
0,97 $US/GB
5G

Data plans for this provider are automatically updated. While we strive to keep the information accurate, we cannot guarantee its completeness or accuracy. Please confirm all details on the provider's official website or app before purchasing.

FAQ Kimlik eSIM pour Tchéquie

Kimlik eSIM propose-t-il une eSIM avec données illimitées pour la République tchèque?

Kimlik eSIM ne propose pas de forfait de données illimité pour la République tchèque. Tous les forfaits disponibles listés pour cette destination ont des plafonds de données définis, le plus grand étant de 50 Go pour 180 jours.

Pour les voyageurs qui ont besoin de plus de données que les petits forfaits, le forfait de 50 Go sur 180 jours est une alternative à données fixes qui offre une quantité substantielle d’internet haut débit. Choisir un forfait à données fixes peut être plus économique pour la plupart des utilisateurs, sauf s’ils sont des consommateurs de données très intensifs.

Kimlik eSIM propose-t-il une eSIM République tchèque avec numéro de téléphone et SMS?

Kimlik eSIM ne propose pas de plan eSIM Czech Republic incluant un numéro de téléphone local ou la capacité SMS. L'offre disponible est strictement data‑only, permettant aux voyageurs d'utiliser des applications VoIP telles que WhatsApp, Telegram ou iMessage pour la voix et la messagerie. Cependant, certaines destinations peuvent bloquer ou restreindre certains services VoIP, donc les utilisateurs doivent vérifier que les applications sur lesquelles ils comptent fonctionnent en République tchèque avant d'acheter.

Combien de forfaits de données propose Kimlik eSIM pour la République tchèque?

Kimlik eSIM propose trois forfaits de données à usage unique par pays pour la République tchèque. Tous les forfaits sont des packages de données fixes, allant de 10 GB à 50 GB, et sont tarifés entre $7, 28 et $48, 40. Aucun forfait multi‑pays n’est disponible.

Résumé par AI. Dernière mise à jour:

Plus de fournisseurs d'eSIM pour la Tchéquie

Découvrez certaines des marques d'eSIM les plus populaires proposant des forfaits pour la Tchéquie

eSIMDB logo

La recherche eSIM de voyage simplifiée. La plus grande plateforme de comparaison d'eSIM de voyage au monde. Trouvez les meilleurs forfaits instantanément.

Clause de non-responsabilité : Ce site utilise des liens d'affiliation pour soutenir notre travail et assurer le fonctionnement du site. En cliquant sur l'un de ces liens, nous pouvons percevoir une petite commission sans frais supplémentaires pour vous. Cela nous permet d'éviter les publicités excessives et de continuer à fournir un contenu de qualité. Nous vous remercions sincèrement de votre compréhension et de votre soutien.

© 2018–2026 eSIMDB. Tous droits réservés.