eSIMDB logo
TraveleSIM.CH
certified

TraveleSIM.CH

Travelesim.ch est un fournisseur suisse d'eSIM pour les voyages proposant des forfaits mobiles abordables. Grâce à ses applications dédiées pour appareils Android et Apple, il permet aux utilisateurs de gérer facilement leurs eSIM, de consulter leur consommation, de recharger leurs comptes et de prendre en charge plusieurs langues et devises. Conçu pour des voyages internationaux sans tracas, Travelesim.ch offre une connectivité fluide aux touristes et aux voyageurs d'affaires, le tout dans une application conviviale.

Vérifié
Achat web
Sans compte

Forfaits de données eSIM TraveleSIM.CH pour la Moldavie

Sim Card for Moldova - 1GB - 7 Days
1GB
7 jours
2,21 $US
1,81 CHF
2,21 $US/GB
5G
Europe (35 areas) - 1GB - 7 Days
1GB
7 jours
2,31 $US
1,89 CHF
2,31 $US/GB
5G
Sim Card for Moldova - 3GB - 15 Days
3GB
15 jours
3,36 $US
2,75 CHF
1,12 $US/GB
5G
Moldova - 3GB - 30 Days
3GB
30 jours
3,55 $US
2,91 CHF
1,18 $US/GB
5G
Europe (35 areas) - 3GB - 15 Days
3GB
15 jours
3,55 $US
2,91 CHF
1,18 $US/GB
5G
Europe (35 areas) - 3GB - 30 Days
3GB
30 jours
3,73 $US
3,06 CHF
1,24 $US/GB
5G
Moldova - 5GB - 30 Days
5GB
30 jours
4,50 $US
3,69 CHF
0,90 $US/GB
5G
Europe (35 areas) - 5GB - 30 Days
5GB
30 jours
4,99 $US
4,09 CHF
1,00 $US/GB
5G
Moldova - 10GB - 30 Days
10GB
30 jours
7,66 $US
6,28 CHF
0,77 $US/GB
5G
Global (120+ areas) - 1GB - 7 Days
1GB
7 jours
7,66 $US
6,28 CHF
7,66 $US/GB
5G
Europe (35 areas) - 10GB - 30 Days
10GB
30 jours
8,63 $US
7,07 CHF
0,86 $US/GB
5G
Global (120+ areas) - 1GB - 365 Days
1GB
365 jours
10,54 $US
8,64 CHF
10,54 $US/GB
5G
Sim Card for Global139 - 1GB - 7 Days
1GB
7 jours
11,51 $US
9,43 CHF
11,51 $US/GB
5G
Moldova - 20GB - 30 Days
20GB
30 jours
13,42 $US
11,00 CHF
0,67 $US/GB
5G
Europe (35 areas) - 20GB - 30 Days
20GB
30 jours
15,34 $US
12,57 CHF
0,77 $US/GB
5G
Global (120+ areas) - 3GB - 30 Days
3GB
30 jours
16,30 $US
13,36 CHF
5,43 $US/GB
5G
Sim Card for Global139 - 1GB - 365 Days
1GB
365 jours
20,14 $US
16,50 CHF
20,14 $US/GB
5G
Global (120+ areas) - 5GB - 30 Days
5GB
30 jours
23,97 $US
19,64 CHF
4,79 $US/GB
5G
Sim Card for Global139 - 3GB - 30 Days
3GB
30 jours
25,88 $US
21,21 CHF
8,63 $US/GB
5G
Sim Card for Global139 - 5GB - 30 Days
5GB
30 jours
39,31 $US
32,21 CHF
7,86 $US/GB
5G
Europe (35 areas) - 50GB - 90 Days
50GB
90 jours
42,19 $US
34,57 CHF
0,84 $US/GB
5G
Global (120+ areas) - 10GB - 30 Days
10GB
30 jours
44,11 $US
36,14 CHF
4,41 $US/GB
5G
Sim Card for Global139 - 10GB - 30 Days
10GB
30 jours
68,07 $US
55,78 CHF
6,81 $US/GB
5G
Global (120+ areas) - 20GB - 30 Days
20GB
30 jours
76,70 $US
62,85 CHF
3,84 $US/GB
5G
Global (120+ areas) - 20GB - 90 Days
20GB
90 jours
85,33 $US
69,92 CHF
4,27 $US/GB
5G
Europe (35 areas) - 100GB - 180 Days
100GB
180 jours
87,25 $US
71,49 CHF
0,87 $US/GB
5G
Sim Card for Global139 - 20GB - 90 Days
20GB
90 jours
114,10 $US
93,49 CHF
5,70 $US/GB
5G

Data plans for this provider are automatically updated. While we strive to keep the information accurate, we cannot guarantee its completeness or accuracy. Please confirm all details on the provider's official website or app before purchasing.

FAQ TraveleSIM.CH pour Moldavie

TraveleSIM.CH propose-t-il une eSIM à données illimitées pour la Moldavie?

TraveleSIM.CH ne propose pas d’eSIM à données illimitées pour la Moldavie. Le fournisseur propose des forfaits de données fixes en Moldavie, tels qu’un plan de 20 GB valable 30 jours à 13, 44 USD et un plan de 100 GB valable 180 jours à 87, 33 USD. Choisir un forfait de données fixe peut être plus économique à moins que le voyageur ne consomme des données extrêmement importantes.

TraveleSIM.CH propose-t-il un eSIM moldavien avec numéro de téléphone et SMS?

TraveleSIM.CH ne propose pas d'eSIM pour la Moldavie incluant un numéro de téléphone ou la capacité de SMS. Seuls les forfaits eSIM data‑only sont disponibles pour la Moldavie. Les voyageurs peuvent toujours utiliser des applications VoIP telles que WhatsApp, Telegram ou iMessage sur la connexion de données pour la voix et le texte, bien que certaines destinations puissent bloquer ou restreindre ces services, il est donc conseillé de vérifier que les applications dont vous avez besoin fonctionneront en Moldavie avant de faire un achat.

Combien de forfaits de données TraveleSIM.CH propose-t-il pour la Moldavie ?

TraveleSIM.CH propose 6 plans de données à usage simple pour la Moldavie, ainsi que 21 plans multi-pays incluant la Moldavie parmi d’autres destinations. Les options disponibles vont d’un prix de 2, 24 $ à 115, 90 $, et les limites de données s’étendent de 1 GB à 100 GB sur des périodes de validité de 7 à 365 jours.

Résumé par AI. Dernière mise à jour:

Plus de fournisseurs d'eSIM pour la Moldavie

Découvrez certaines des marques d'eSIM les plus populaires proposant des forfaits pour la Moldavie

eSIMDB logo

La recherche eSIM de voyage simplifiée. La plus grande plateforme de comparaison d'eSIM de voyage au monde. Trouvez les meilleurs forfaits instantanément.

Clause de non-responsabilité : Ce site utilise des liens d'affiliation pour soutenir notre travail et assurer le fonctionnement du site. En cliquant sur l'un de ces liens, nous pouvons percevoir une petite commission sans frais supplémentaires pour vous. Cela nous permet d'éviter les publicités excessives et de continuer à fournir un contenu de qualité. Nous vous remercions sincèrement de votre compréhension et de votre soutien.

© 2018–2026 eSIMDB. Tous droits réservés.