eSIMDB logo
TraveleSIM.CH
certified

TraveleSIM.CH

Travelesim.ch est un fournisseur suisse d'eSIM pour les voyages proposant des forfaits mobiles abordables. Grâce à ses applications dédiées pour appareils Android et Apple, il permet aux utilisateurs de gérer facilement leurs eSIM, de consulter leur consommation, de recharger leurs comptes et de prendre en charge plusieurs langues et devises. Conçu pour des voyages internationaux sans tracas, Travelesim.ch offre une connectivité fluide aux touristes et aux voyageurs d'affaires, le tout dans une application conviviale.

Vérifié
Achat web
Sans compte

Forfaits de données eSIM TraveleSIM.CH pour l'Afrique du Sud

Sim Card for South Africa - 1GB - 7 Days
1GB
7 jours
3,10 $US
2,51 CHF
3,10 $US/GB
5G
Sim Card for South Africa - 3GB - 15 Days
3GB
15 jours
5,82 $US
4,71 CHF
1,94 $US/GB
5G
Sim Card for South Africa - 3GB - 30 Days
3GB
30 jours
6,80 $US
5,50 CHF
2,27 $US/GB
5G
Global (120+ areas) - 1GB - 7 Days
1GB
7 jours
7,76 $US
6,28 CHF
7,76 $US/GB
5G
Sim Card for South Africa - 5GB - 30 Days
5GB
30 jours
8,74 $US
7,07 CHF
1,75 $US/GB
5G
Sim Card for Africa - 1GB - 7 Days
1GB
7 jours
9,71 $US
7,86 CHF
9,71 $US/GB
5G
Global (120+ areas) - 1GB - 365 Days
1GB
365 jours
10,68 $US
8,64 CHF
10,68 $US/GB
5G
Sim Card for Global139 - 1GB - 7 Days
1GB
7 jours
11,65 $US
9,43 CHF
11,65 $US/GB
5G
Sim Card for South Africa - 10GB - 30 Days
10GB
30 jours
14,56 $US
11,78 CHF
1,46 $US/GB
5G
Global (120+ areas) - 3GB - 30 Days
3GB
30 jours
16,51 $US
13,36 CHF
5,50 $US/GB
5G
Sim Card for Africa - 3GB - 30 Days
3GB
30 jours
20,39 $US
16,50 CHF
6,80 $US/GB
5G
Sim Card for Global139 - 1GB - 365 Days
1GB
365 jours
20,39 $US
16,50 CHF
20,39 $US/GB
5G
Global (120+ areas) - 5GB - 30 Days
5GB
30 jours
24,27 $US
19,64 CHF
4,85 $US/GB
5G
Sim Card for Global139 - 3GB - 30 Days
3GB
30 jours
26,21 $US
21,21 CHF
8,74 $US/GB
5G
Sim Card for South Africa - 20GB - 30 Days
20GB
30 jours
28,15 $US
22,78 CHF
1,41 $US/GB
5G
Sim Card for Africa - 5GB - 30 Days
5GB
30 jours
28,15 $US
22,78 CHF
5,63 $US/GB
5G
Sim Card for Global139 - 5GB - 30 Days
5GB
30 jours
39,80 $US
32,21 CHF
7,96 $US/GB
5G
Global (120+ areas) - 10GB - 30 Days
10GB
30 jours
44,66 $US
36,14 CHF
4,47 $US/GB
5G
Sim Card for Global139 - 10GB - 30 Days
10GB
30 jours
68,93 $US
55,78 CHF
6,89 $US/GB
5G
Global (120+ areas) - 20GB - 30 Days
20GB
30 jours
77,67 $US
62,85 CHF
3,88 $US/GB
5G
Global (120+ areas) - 20GB - 90 Days
20GB
90 jours
86,40 $US
69,92 CHF
4,32 $US/GB
5G
Sim Card for Global139 - 20GB - 90 Days
20GB
90 jours
115,53 $US
93,49 CHF
5,78 $US/GB
5G

Data plans for this provider are automatically updated. While we strive to keep the information accurate, we cannot guarantee its completeness or accuracy. Please confirm all details on the provider's official website or app before purchasing.

FAQ TraveleSIM.CH pour Afrique du Sud

TraveleSIM.CH propose-t-il une eSIM à données illimitées pour l'Afrique du Sud ?

TraveleSIM.CH ne propose pas de forfait eSIM avec données illimitées pour l'Afrique du Sud. Les voyageurs peuvent choisir parmi des forfaits de données fixes, tels que la carte SIM pour l'Afrique du Sud – 20 GO – 30 jours, au prix de 28, 12 USD, ou la carte SIM pour l'Afrique du Sud – 10 GO – 30 jours, au prix de 14, 54 USD. Ces forfaits offrent une connectivité 5G sur tout le pays. Opter pour un forfait de données fixe peut être plus rentable pour la plupart des voyageurs, sauf si l'utilisateur consomme énormément de données et nécessite une option illimitée.

TraveleSIM.CH propose-t-il une eSIM sud-africaine avec numéro de téléphone et SMS ?

TraveleSIM.CH ne propose pas de forfaits eSIM pour l’Afrique du Sud incluant un numéro de téléphone ou la possibilité d’envoyer des SMS. Le fournisseur propose uniquement des forfaits eSIM uniquement données pour cette destination. Les voyageurs qui ont besoin de passer des appels ou d’envoyer des textos peuvent utiliser des applications VoIP telles que WhatsApp, Telegram ou iMessage sur la connexion de données.

Combien de forfaits de données TraveleSIM.CH propose-t-il pour l’Afrique du Sud ?

Pour l'Afrique du Sud, TraveleSIM.CH propose 6 forfaits de données à usage unique et 16 forfaits multi‑pays qui incluent l'Afrique du Sud, ce qui donne un total de 22 options disponibles. Les prix varient d'environ 3, 63 $ à 119, 71 $, tandis que les plafonds de données oscillent entre 1 GB et 20 GB, offrant ainsi aux voyageurs un large choix, des bundles de données peu coûteux et modestes aux packs plus gros et plus chers. Les forfaits à usage unique ne couvrent que l'Afrique du Sud, alors que les forfaits multi‑pays associent l'Afrique du Sud à d'autres destinations dans une unique eSIM.

Résumé par AI. Dernière mise à jour:

Plus de fournisseurs d'eSIM pour l'Afrique du Sud

Découvrez certaines des marques d'eSIM les plus populaires proposant des forfaits pour l'Afrique du Sud

Destinations à proximité

Découvrez les forfaits eSIM pour d'autres destinations proches de l'Afrique du Sud

eSIMDB logo

La recherche eSIM de voyage simplifiée. La plus grande plateforme de comparaison d'eSIM de voyage au monde. Trouvez les meilleurs forfaits instantanément.

Clause de non-responsabilité : Ce site utilise des liens d'affiliation pour soutenir notre travail et assurer le fonctionnement du site. En cliquant sur l'un de ces liens, nous pouvons percevoir une petite commission sans frais supplémentaires pour vous. Cela nous permet d'éviter les publicités excessives et de continuer à fournir un contenu de qualité. Nous vous remercions sincèrement de votre compréhension et de votre soutien.

© 2018–2026 eSIMDB. Tous droits réservés.