eSIMDB logo
Kimlik eSIM
certified

Kimlik eSIM

Kimlik eSIM propose des forfaits de données eSIM prépayés pour les voyages vers des destinations du monde entier. Avant tout achat, les clients peuvent comparer les volumes de données, la durée de validité, les réseaux pris en charge, les modalités d'activation et la disponibilité du partage de connexion. Les forfaits sont fournis par voie numérique et peuvent être gérés via le site web multilingue ou le bot Telegram.

Vérifié
Achat web
Paiement crypto
Sans compte

Forfaits de données eSIM Kimlik eSIM pour la Suède

Sweden 10GB 30Days
10GB
30 jours
7,28 $US
0,73 $US/GB
5G
Sweden 20GB 30Days
20GB
30 jours
13,94 $US
0,70 $US/GB
5G

Data plans for this provider are automatically updated. While we strive to keep the information accurate, we cannot guarantee its completeness or accuracy. Please confirm all details on the provider's official website or app before purchasing.

FAQ Kimlik eSIM pour Suède

Kimlik eSIM propose-t-elle une eSIM à données illimitées pour la Suède?

Kimlik eSIM ne propose pas d'eSIM à données illimitées pour la Suède. Les plans disponibles pour la Suède sont des forfaits à données fixes, tels que le plan Sweden 20GB 30Days, qui offre 20 GB de données haut débit pendant 30 jours au prix de 13, 94 USD, et le plan Sweden 10GB 30Days, qui offre 10 GB de données haut débit pendant 30 jours au prix de 7, 28 USD.

Choisir un forfait à données fixes peut être plus rentable pour la plupart des voyageurs, sauf si l'utilisateur est un consommateur de données extrêmement lourd qui bénéficierait d'une option illimitée.

Kimlik eSIM propose-t-il une eSIM suédoise avec numéro de téléphone et SMS?

Kimlik eSIM ne fournit pas de numéro de téléphone ni de capacité SMS pour ses plans eSIM Sweden. Tous les plans vendus par Kimlik eSIM pour Sweden sont uniquement de données, donc les voyageurs ne peuvent pas recevoir ou passer des appels vocaux réguliers ni envoyer des SMS via le réseau local.

Les voyageurs peuvent toujours utiliser des services basés sur Internet tels que WhatsApp, Telegram ou iMessage pour communiquer sur la connexion de données, mais certaines destinations peuvent restreindre ou bloquer certaines applications VoIP. Il est conseillé de vérifier que les applications de messagerie ou d’appel nécessaires sont disponibles en Sweden avant d’acheter un plan Kimlik eSIM.

Combien de forfaits de données Kimlik eSIM propose‑il pour la Suède?

Kimlik eSIM propose actuellement deux forfaits de données à usage unique pour la Suède, sans options multi-pays disponibles. Les forfaits offrent une allocation de données fixe plutôt qu'un plafond quotidien, fournissant entre 10 GB et 20 GB de données. Les prix varient d'approximativement 7, 28 $ à 13, 94 $.

Résumé par AI. Dernière mise à jour:

Plus de fournisseurs d'eSIM pour la Suède

Découvrez certaines des marques d'eSIM les plus populaires proposant des forfaits pour la Suède

eSIMDB logo

La recherche eSIM de voyage simplifiée. La plus grande plateforme de comparaison d'eSIM de voyage au monde. Trouvez les meilleurs forfaits instantanément.

Clause de non-responsabilité : Ce site utilise des liens d'affiliation pour soutenir notre travail et assurer le fonctionnement du site. En cliquant sur l'un de ces liens, nous pouvons percevoir une petite commission sans frais supplémentaires pour vous. Cela nous permet d'éviter les publicités excessives et de continuer à fournir un contenu de qualité. Nous vous remercions sincèrement de votre compréhension et de votre soutien.

© 2018–2026 eSIMDB. Tous droits réservés.