eSIMDB logo
Journey Esims
certified

Journey Esims

Journey eSIM propose des forfaits de données mobiles, délivrés instantanément sous forme d'eSIM, sans carte SIM physique. Les voyageurs peuvent acheter un forfait en ligne, l'installer en quelques minutes via un QR code ou l'activation LPA, et se connecter dès leur arrivée dans plus de 150 pays et régions. Les forfaits vont des options pour un seul pays à la couverture régionale et mondiale, avec des forfaits illimités, une tarification transparente et une assistance 24h/24 et 7j/7.

Vérifié

Forfaits de données eSIM Journey Esims pour l'Ukraine

Ukraine 1 GB · 1 day
1GB
1 jour
1,00 $US
1,00 $US/GB
Ukraine 100 MB · 1 day
100MB
1 jour
1,00 $US
10,00 $US/GB
Regional (36 countries) 100 MB · 1 day
100MB
1 jour
1,00 $US
10,00 $US/GB
Ukraine 1 GB · 7 days
1GB
7 jours
1,50 $US
1,50 $US/GB
Regional (36 countries) 500 MB · 7 days
500MB
7 jours
2,00 $US
4,00 $US/GB
Ukraine 3 GB · 15 days
3GB
15 jours
2,50 $US
0,83 $US/GB
Regional (36 countries) 1 GB · 1 day
1GB
1 jour
2,50 $US
2,50 $US/GB
Ukraine 3 GB · 30 days
3GB
30 jours
3,00 $US
1,00 $US/GB
Regional (36 countries) 1 GB · 7 days
1GB
7 jours
3,00 $US
3,00 $US/GB
Regional (2 countries) 1 GB · 180 days
1GB
180 jours
3,00 $US
3,00 $US/GB
Ukraine 5 GB · 30 days
5GB
30 jours
4,50 $US
0,90 $US/GB
Regional (36 countries) 2 GB · 30 days
2GB
30 jours
5,50 $US
2,75 $US/GB
Ukraine 4 GB · 3 days
4GB
3 jours
6,00 $US
1,50 $US/GB
Regional (36 countries) 3 GB · 15 days
3GB
15 jours
6,50 $US
2,17 $US/GB
Ukraine 10 GB · 30 days
10GB
30 jours
7,50 $US
0,75 $US/GB
Regional (36 countries) 3 GB · 30 days
3GB
30 jours
7,50 $US
2,50 $US/GB
Ukraine 1 GB · 180 days
1GB
180 jours
7,50 $US
7,50 $US/GB
Ukraine 20 GB · 30 days
20GB
30 jours
13,00 $US
0,65 $US/GB
Regional (36 countries) 9 GB · 90 days
9GB
90 jours
13,00 $US
1,44 $US/GB
Regional (36 countries) 5 GB · 30 days
5GB
30 jours
13,00 $US
2,60 $US/GB
Ukraine 8 GB · 7 days
8GB
7 jours
13,50 $US
1,69 $US/GB
Regional (36 countries) 10 GB · 30 days
10GB
30 jours
23,00 $US
2,30 $US/GB
Regional (37 countries) Unlimited · 30 days
1GB/j
+ ∞ à 128kbps
30 jours
23,50 $US
0,78 $US/GB
Ukraine 15 GB · 14 days
15GB
14 jours
25,00 $US
1,67 $US/GB
Regional (36 countries) 15 GB · 180 days
15GB
180 jours
30,00 $US
2,00 $US/GB
Ukraine 50 GB · 90 days
50GB
90 jours
30,50 $US
0,61 $US/GB
Regional (36 countries) 20 GB · 180 days
20GB
180 jours
34,00 $US
1,70 $US/GB
Regional (36 countries) 20 GB · 30 days
20GB
30 jours
42,50 $US
2,13 $US/GB
Ukraine 100 GB · 180 days
100GB
180 jours
59,00 $US
0,59 $US/GB
Regional (36 countries) 50 GB · 90 days
50GB
90 jours
102,00 $US
2,04 $US/GB
Regional (36 countries) 100 GB · 180 days
100GB
180 jours
198,50 $US
1,99 $US/GB

Data plans for this provider are automatically updated. While we strive to keep the information accurate, we cannot guarantee its completeness or accuracy. Please confirm all details on the provider's official website or app before purchasing.

FAQ Journey Esims pour Ukraine

Journey Esims propose-t-il une eSIM à données illimitées pour l'Ukraine ?

Journey Esims ne propose pas d’eSIM à données totalement illimitées pour l’Ukraine. Le seul forfait portant le mot « Unlimited » dans son nom est un pack Régional (37 pays) qui autorise 1 GB par jour, après quoi la vitesse passe à 128 kbps. Pour les voyageurs qui ont besoin de plus de données, Journey Esims propose des options à données fixes en Ukraine, comme un forfait de 20 GB valable 30 jours, un forfait de 50 GB valable 90 jours, ou un forfait de 100 GB valable 180 jours. Ces forfaits à données fixes peuvent être un choix plus rentable à moins qu’un utilisateur ne nécessite des données à haute vitesse en continu sans plafonnement.

Journey Esims propose-t-il une eSIM pour l'Ukraine avec numéro de téléphone et SMS ?

Journey Esims ne propose pas de forfaits eSIM pour l'Ukraine incluant un numéro de téléphone ou la possibilité d'envoyer des SMS. Seuls les eSIM se limitant aux données sont disponibles.

Les utilisateurs peuvent toujours communiquer via la connexion de données en utilisant des applications VoIP populaires telles que WhatsApp, Telegram et iMessage, qui permettent les appels vocaux et les messages sans numéro local ou SMS.

Combien de forfaits de données propose Journey Esims pour l'Ukraine ?

En Ukraine, Journey Esims propose 14 forfaits à pays unique et 17 forfaits multi-pays. La fourchette de prix va d’environ 1, 00 $ à 198, 50 $, tandis que les plafonds de données varient entre 100 Mo et 100 Go et les périodes de validité s’étendent de 1 à 180 jours. Parmi ceux-ci, un forfait offre un plafond de données quotidien, et trente forfaits présentent une quantité fixe de données pour toute la période de validité – le plan quotidien limite l’utilisation chaque jour, tandis que les forfaits à montante fixe fournissent un quota établi durant l’ensemble. Plusieurs abonnements autorisent le partage de connexion et incluent des options de vitesse réduite à 128 kbps. Cette variété donne aux voyageurs un large éventail d’options pour rester connectés lors de leur visite en Ukraine.

Résumé par AI. Dernière mise à jour:

Plus de fournisseurs d'eSIM pour l'Ukraine

Découvrez certaines des marques d'eSIM les plus populaires proposant des forfaits pour l'Ukraine

eSIMDB logo

La recherche eSIM de voyage simplifiée. La plus grande plateforme de comparaison d'eSIM de voyage au monde. Trouvez les meilleurs forfaits instantanément.

Clause de non-responsabilité : Ce site utilise des liens d'affiliation pour soutenir notre travail et assurer le fonctionnement du site. En cliquant sur l'un de ces liens, nous pouvons percevoir une petite commission sans frais supplémentaires pour vous. Cela nous permet d'éviter les publicités excessives et de continuer à fournir un contenu de qualité. Nous vous remercions sincèrement de votre compréhension et de votre soutien.

© 2018–2026 eSIMDB. Tous droits réservés.