eSIMDB logo
Ozly eSIM

Ozly eSIM

Ozly eSIM è un fornitore di eSIM da viaggio pensato per i viaggiatori attenti al prezzo che non vogliono pagare troppo per i dati mobili. Offriamo piani tariffari convenienti, solo dati, in oltre 177 destinazioni con consegna immediata e attivazione rapida. Il nostro obiettivo è semplice: dati affidabili, prezzi equi e nessun sovrapprezzo gonfiato, come quello del roaming. Ozly è progettato per i viaggiatori moderni che desiderano rimanere connessi senza pagare prezzi elevati per le SIM da viaggio.

Verificato
Acquisto web
Apple Pay
Google Pay

Piani dati eSIM Ozly eSIM per l'Anguilla

Anguilla 1GB 7Days
1GB
7 Giorni
5,90 USD
5,90 USD/GB
Caribbean (20+ areas) 1GB 7Days
1GB
7 Giorni
6,65 USD
6,65 USD/GB
Anguilla 3GB 15Days
3GB
15 Giorni
14,80 USD
4,93 USD/GB
Caribbean (20+ areas) 3GB 30Days
3GB
30 Giorni
17,30 USD
5,77 USD/GB
Anguilla 5GB 30Days
5GB
30 Giorni
26,20 USD
5,24 USD/GB
Caribbean (20+ areas) 5GB 30Days
5GB
30 Giorni
30,80 USD
6,16 USD/GB
Anguilla 10GB 30Days
10GB
30 Giorni
46,10 USD
4,61 USD/GB
Caribbean (20+ areas) 10GB 30Days
10GB
30 Giorni
49,65 USD
4,97 USD/GB
Anguilla 20GB 30Days
20GB
30 Giorni
86,55 USD
4,33 USD/GB

Data plans for this provider are automatically updated. While we strive to keep the information accurate, we cannot guarantee its completeness or accuracy. Please confirm all details on the provider's official website or app before purchasing.

FAQ Ozly eSIM per Anguilla

Ozly eSIM offre eSIM con dati illimitati in Anguilla?

Ozly eSIM non offre un piano eSIM dati illimitato per Anguilla. I piani indicati per Anguilla specificano limiti di dati fissi e un periodo di validità di 30 giorni.

I viaggiatori che necessitano di un grande budget dati possono scegliere tra i piani fissi di Ozly eSIM, come il piano Anguilla 20GB 30Days con prezzo di 86, 55 USD o il piano Anguilla 10GB 30Days con prezzo di 46, 10 USD. Entrambi i piani offrono tethering e sono validi per 30 giorni. Queste opzioni a dati fissi possono risultare più convenienti per l'uso regolare dei dati, mentre gli utenti intensivi potrebbero voler considerare l'acquisto di credito aggiuntivo se necessario.

Ozly eSIM offre l'eSIM Anguilla con numero di telefono e SMS?

Ozly eSIM non offre alcun piano che fornisca un numero di telefono locale o la capacità di inviare SMS per Anguilla.
I viaggiatori possono acquistare solo eSIM a dati, che consentono l'accesso a Internet per servizi come le app VoIP.
Gli utenti possono comunque fare chiamate e inviare messaggi tramite WhatsApp, Telegram o iMessage sulla connessione dati, ma la disponibilità di queste app può variare ad Anguilla, quindi è consigliabile verificare che i servizi necessari siano accessibili prima dell'acquisto.

Quanti piani dati offre Ozly eSIM per l'Anguilla?

Ozly eSIM offre cinque piani dati single‑country e quattro piani multi‑country per Anguilla. Questi piani hanno un prezzo compreso tra $5.80 e $80.10 e offrono un'allocazione dati che varia da 1 GB a 20 GB, con periodi di validità che vanno da sette a trenta giorni. Alcuni piani supportano anche il tethering.

Riepilogo con AI. Ultima modifica:

Altri provider di eSIM per l'Anguilla

Scopri alcuni dei marchi di eSIM più popolari che offrono piani per l'Anguilla

eSIMDB logo

Ricerca eSIM di viaggio semplificata. La più grande piattaforma di confronto eSIM da viaggio al mondo. Trova i migliori piani dati all'istante.

Disclaimer: Questo sito utilizza link di affiliazione per supportare il nostro lavoro e mantenere il sito attivo. Cliccando su uno di questi link, potremmo ricevere una piccola commissione senza alcun costo aggiuntivo per te. Questo ci permette di evitare annunci eccessivi e continuare a fornire contenuti di valore. Apprezziamo sinceramente la tua comprensione e il tuo supporto.

© 2018–2026 eSIMDB. Tutti i diritti riservati.