eSIMDB logo
RedEx eSIM
certified

RedEx eSIM

RedEx eSIM offre dati eSIM a prezzi accessibili e con attivazione immediata per oltre 190 paesi, con connettività 4G/5G stabile e supporto 24 ore su 24, 7 giorni su 7.

Verificato
Acquisto web

Piani dati eSIM RedEx eSIM per l'Haiti

Haiti 1GB/Day FUP1Mbps
1GB
+ ∞ a 1Mbps
1 Giorno
12,81 USD
12,81 USD/GB
Haiti 1GB 7Days
1GB
7 Giorni
15,31 USD
15,31 USD/GB
Haiti 2GB/Day FUP1Mbps
2GB
+ ∞ a 1Mbps
1 Giorno
26,68 USD
13,34 USD/GB
Haiti 3GB/Day FUP1Mbps
3GB
+ ∞ a 1Mbps
1 Giorno
39,86 USD
13,29 USD/GB
Haiti 3GB 15Days
3GB
15 Giorni
40,28 USD
13,43 USD/GB
Haiti 3GB 30Days
3GB
30 Giorni
42,78 USD
14,26 USD/GB
Haiti 5GB/Day
5GB
+ ∞ a 384kbps
1 Giorno
48,87 USD
9,77 USD/GB
Haiti 5GB 30Days
5GB
30 Giorni
66,91 USD
13,38 USD/GB
Haiti 10GB/Day
10GB
+ ∞ a 384kbps
1 Giorno
85,11 USD
8,51 USD/GB
Haiti 10GB 30Days
10GB
30 Giorni
133,50 USD
13,35 USD/GB
Haiti 20GB 30Days
20GB
30 Giorni
250,05 USD
12,50 USD/GB

Data plans for this provider are automatically updated. While we strive to keep the information accurate, we cannot guarantee its completeness or accuracy. Please confirm all details on the provider's official website or app before purchasing.

FAQ RedEx eSIM per Haiti

RedEx eSIM offre un eSIM con dati illimitati per Haiti?

RedEx eSIM non offre un piano dati illimitato per i viaggiatori che visitano Haiti.
Tutti i piani offerti per Haiti hanno quote dati fisse, che vanno da 5 GB a 20 GB per un massimo di 30 giorni di validità.
Ad esempio, il piano Haiti 20GB 30Days offre 20 GB di dati ad alta velocità per 30 giorni al prezzo di $250.05 USD, mentre il piano Haiti 10GB 30Days offre 10 GB per 30 giorni a $133.50 USD.
Queste opzioni con dati fissi possono risultare più convenienti per la maggior parte degli utenti, anche se i consumatori di dati molto elevati potrebbero considerare i limiti fissi restrittivi rispetto a un'alternativa illimitata.

RedEx eSIM offre l'eSIM Haiti con numero di telefono e SMS?

RedEx eSIM non offre un Haiti eSIM che fornisca un numero di telefono locale o la capacità SMS. Tutti i piani disponibili per Haiti da RedEx sono opzioni solo dati. I viaggiatori che hanno bisogno di inviare messaggi di testo o effettuare chiamate possono utilizzare applicazioni VoIP come WhatsApp, Telegram o iMessage sull'connessione dati.

Quanti piani dati offre RedEx eSIM per Haiti?

RedEx eSIM offre undici piani dati a singolo paese per Haiti e attualmente non fornisce piani multi‑paese. I piani disponibili vanno da circa 12, 81 $ a 250, 05 $ e includono limiti di dati tra 1 GB e 20 GB. La maggior parte dei piani sono pacchetti dati fissi che forniscono una quantità di dati per un periodo di validità fissa, mentre alcune opzioni possono prevedere limiti dati giornalieri o consentire il tethering.

Riepilogo con AI. Ultima modifica:

Altri provider di eSIM per l'Haiti

Scopri alcuni dei marchi di eSIM più popolari che offrono piani per l'Haiti

eSIMDB logo

Ricerca eSIM di viaggio semplificata. La più grande piattaforma di confronto eSIM da viaggio al mondo. Trova i migliori piani dati all'istante.

Disclaimer: Questo sito utilizza link di affiliazione per supportare il nostro lavoro e mantenere il sito attivo. Cliccando su uno di questi link, potremmo ricevere una piccola commissione senza alcun costo aggiuntivo per te. Questo ci permette di evitare annunci eccessivi e continuare a fornire contenuti di valore. Apprezziamo sinceramente la tua comprensione e il tuo supporto.

© 2018–2026 eSIMDB. Tutti i diritti riservati.