eSIMDB logo
GLOBAL YO

GLOBAL YO

La straordinaria eSIM+ globale YO: ottieni dati mobili ad alta velocità in oltre 200 paesi a partire da soli $ 0,59 + I migliori piani regionali + Chiamate + Promozioni interessanti + Consigli di viaggio selezionati + Guide delle città delle celebrità + Gettoni YOYO$ + Film indipendenti + Guarda feste + Spettacoli dal vivo + Giochi e altro. Quindi, perché mai dovresti usare qualcos'altro?

Verificato
Acquisto web
Apple Pay
Google Pay

Promo / Codice Coupon

10% di sconto
Una volta

Piani dati eSIM GLOBAL YO per la Giamaica

Caribbean Explorer - 3 Days - 1 GB (21 countries)
1GB
3 Giorni
5,93 USD
5,93 USD/GB
10% di sconto
Jamaica - 3 Days - 1 GB
1GB
3 Giorni
8,89 USD
8,89 USD/GB
10% di sconto
Caribbean Explorer - 15 Days - 3 GB (21 countries)
3GB
15 Giorni
10,79 USD
3,60 USD/GB
10% di sconto
Global Explorer 150 - 7 Days - 1 GB (147 countries)
1GB
7 Giorni
10,89 USD
10,89 USD/GB
10% di sconto
Jamaica - 15 Days - 3 GB
3GB
15 Giorni
15,99 USD
5,33 USD/GB
10% di sconto
Caribbean Explorer - 15 Days - 5 GB (21 countries)
5GB
15 Giorni
16,89 USD
3,38 USD/GB
10% di sconto
Day Plan - Caribbean Explorer - 3GB/Day - 3 Day
3GB/giorno
+ ∞ a 512kbps
3 Giorni
18,89 USD
2,10 USD/GB
10% di sconto
Global Explorer 150 - 30 Days - 3 GB (147 countries)
3GB
30 Giorni
19,99 USD
6,66 USD/GB
10% di sconto
Jamaica - 15 Days - 5 GB
5GB
15 Giorni
21,99 USD
4,40 USD/GB
10% di sconto
Caribbean Explorer - 30 Days - 10 GB (21 countries)
10GB
30 Giorni
23,39 USD
2,34 USD/GB
10% di sconto
Global Explorer 150 - 30 Days - 5 GB (147 countries)
5GB
30 Giorni
27,99 USD
5,60 USD/GB
10% di sconto
Jamaica - 30 Days - 10 GB
10GB
30 Giorni
30,99 USD
3,10 USD/GB
10% di sconto
Day Plan - Caribbean Explorer - 3GB/Day - 7 Day
3GB/giorno
+ ∞ a 512kbps
7 Giorni
34,29 USD
1,63 USD/GB
10% di sconto
Caribbean Explorer - 30 Days - 20 GB (21 countries)
20GB
30 Giorni
37,09 USD
1,85 USD/GB
10% di sconto
Global Explorer 150 - 180 Days - 10 GB (147 countries)
10GB
180 Giorni
39,99 USD
4,00 USD/GB
10% di sconto
Jamaica - 30 Days - 20 GB
20GB
30 Giorni
45,99 USD
2,30 USD/GB
10% di sconto
Day Plan - Caribbean Explorer - 3GB/Day - 15 Day
3GB/giorno
+ ∞ a 512kbps
15 Giorni
55,99 USD
1,24 USD/GB
10% di sconto
Caribbean Explorer - 45 Days - 50 GB (21 countries)
50GB
45 Giorni
60,89 USD
1,22 USD/GB
10% di sconto
Global Explorer 150 - 365 Days - 20 GB (147 countries)
20GB
365 Giorni
61,99 USD
3,10 USD/GB
10% di sconto
Jamaica - 45 Days - 50 GB
50GB
45 Giorni
74,99 USD
1,50 USD/GB
10% di sconto
Day Plan - Caribbean Explorer - 3GB/Day - 30 Day
3GB/giorno
+ ∞ a 512kbps
30 Giorni
83,29 USD
0,93 USD/GB
10% di sconto
Caribbean Explorer - 60 Days - 100 GB (21 countries)
100GB
60 Giorni
88,89 USD
0,89 USD/GB
10% di sconto
Jamaica - 60 Days - 100 GB
100GB
60 Giorni
108,99 USD
1,09 USD/GB
10% di sconto
Global Explorer 150 - 365 Days - 50 GB (147 countries)
50GB
365 Giorni
109,99 USD
2,20 USD/GB
10% di sconto
Global Explorer 150 - 365 Days - 100 GB (147 countries)
100GB
365 Giorni
179,99 USD
1,80 USD/GB
10% di sconto

Data plans for this provider are automatically updated. While we strive to keep the information accurate, we cannot guarantee its completeness or accuracy. Please confirm all details on the provider's official website or app before purchasing.

FAQ GLOBAL YO per Giamaica

Il GLOBAL YO offre una eSIM con dati illimitati per la Giamaica?

GLOBAL YO non offre piani eSIM illimitati per la Giamaica. Le opzioni disponibili in Giamaica sono piani a dati fissi con limiti prefissati e periodi di validità. Ad esempio, il piano Jamaica‑60 Days‑100 GB offre 100 GB di dati per 60 giorni e il piano Jamaica‑45 Days‑50 GB fornisce 50 GB per 45 giorni. Scegliere un piano a dati fissi può essere più vantaggioso per la maggior parte dei viaggiatori, a meno che non siate un utente estremamente intensivo di dati che preferisca un altro fornitore.

GLOBAL YO offre l’eSIM Jamaica con numero di telefono e SMS?

GLOBAL YO non fornisce piani eSIM che includano un numero di telefono o capacità SMS per viaggi in Giamaica. Il provider offre solo eSIM dati‑only per questa destinazione. I viaggiatori che necessitano di messaggistica o voce di solito usano applicazioni VoIP come WhatsApp, Telegram o iMessage sulla connessione dati, ma dovrebbero verificare che questi servizi siano accessibili in Giamaica prima di acquistare un piano.

Quanti piani dati offre GLOBAL YO per la Giamaica?

GLOBAL YO offre 7 piani dati a singolo paese per Giamaica e 18 piani multipaese che includono la Giamaica. La maggior parte dei piani prevede una quantità fissa di dati, mentre un piccolo gruppo di 4 piani utilizza un limite giornaliero dei dati, consentendo ai clienti di scegliere un modello di utilizzo più flessibile. In tutti i piani GEO‑YO, il prezzo varia da circa $8.89 a $179.99 e i limiti di dati vanno da 1 GB a 100 GB, offrendo una vasta selezione per soddisfare diverse esigenze di viaggio.

Riepilogo con AI. Ultima modifica:

Altri provider di eSIM per la Giamaica

Scopri alcuni dei marchi di eSIM più popolari che offrono piani per la Giamaica

eSIMDB logo

Ricerca eSIM di viaggio semplificata. La più grande piattaforma di confronto eSIM da viaggio al mondo. Trova i migliori piani dati all'istante.

Disclaimer: Questo sito utilizza link di affiliazione per supportare il nostro lavoro e mantenere il sito attivo. Cliccando su uno di questi link, potremmo ricevere una piccola commissione senza alcun costo aggiuntivo per te. Questo ci permette di evitare annunci eccessivi e continuare a fornire contenuti di valore. Apprezziamo sinceramente la tua comprensione e il tuo supporto.

© 2018–2026 eSIMDB. Tutti i diritti riservati.