eSIMDB logo
Kimlik eSIM
certified

Kimlik eSIM

Kimlik eSIM offre piani dati eSIM prepagati per viaggi verso destinazioni in tutto il mondo. I clienti possono confrontare il traffico dati incluso, la validità, le reti supportate, i dettagli di attivazione e la disponibilità della funzione hotspot prima dell'acquisto. I piani vengono forniti in formato digitale e sono gestibili tramite il sito web multilingue o un bot Telegram.

Verificato
Acquisto web
Pagamento crypto
Senza account

Piani dati eSIM Kimlik eSIM per il Lesotho

Lesotho 1GB 7Days
1GB
7 Giorni
10,69 USD
10,69 USD/GB
Lesotho 3GB 15Days
3GB
15 Giorni
28,49 USD
9,50 USD/GB
Lesotho 3GB 30Days
3GB
30 Giorni
30,28 USD
10,09 USD/GB
Lesotho 5GB 30Days
5GB
30 Giorni
47,50 USD
9,50 USD/GB
Lesotho 10GB 30Days
10GB
30 Giorni
86,68 USD
8,67 USD/GB
Lesotho 20GB 30Days
20GB
30 Giorni
178,11 USD
8,91 USD/GB

Data plans for this provider are automatically updated. While we strive to keep the information accurate, we cannot guarantee its completeness or accuracy. Please confirm all details on the provider's official website or app before purchasing.

FAQ Kimlik eSIM per Lesotho

Kimlik eSIM offre eSIM con dati illimitati per il Lesotho?

Kimlik eSIM non offre un eSIM con dati illimitati per Lesotho. I piani disponibili sono pacchetti di dati fissi che devono essere utilizzati entro un periodo di validità stabilito. Ad esempio, il piano 20GB 30Days offre 20GB di dati per 30 giorni, e il piano 10GB 30Days fornisce 10GB per la stessa durata. Questi piani di dati fissi possono essere più convenienti per la maggior parte dei viaggiatori, a meno che l'utente non sia un consumatore di dati estremamente intenso che trarrebbe beneficio da un'opzione illimitata.

Kimlik eSIM offre l’eSIM del Lesotho con numero di telefono e SMS?

Kimlik eSIM non fornisce un eSIM del Lesotho che includa un numero di telefono locale o la capacità di inviare SMS. Il provider offre solo piani dati esclusivi per il Lesotho. I viaggiatori che necessitano di voce o messaggistica possono utilizzare applicazioni VoIP come WhatsApp, Telegram o iMessage sulla connessione dati, ma dovrebbero verificare che questi servizi siano accessibili in Lesotho prima dell’acquisto, poiché alcune destinazioni potrebbero bloccare o limitare determinate app.

Quanti piani dati offre Kimlik eSIM per il Lesotho?

Kimlik eSIM fornisce sei piani dati a single‑country per Lesotho, con prezzi che vanno da circa $10, 69 a $178, 11 e limiti di dati compresi tra 1 GB e 20 GB. Ogni piano offre una quantità fissa di dati ed è valido da 7 a 30 giorni.

Riepilogo con AI. Ultima modifica:

Altri provider di eSIM per il Lesotho

Scopri alcuni dei marchi di eSIM più popolari che offrono piani per il Lesotho

Destinazioni vicine

Scopri piani eSIM per altre destinazioni nelle vicinanze del Lesotho

eSIMDB logo

Ricerca eSIM di viaggio semplificata. La più grande piattaforma di confronto eSIM da viaggio al mondo. Trova i migliori piani dati all'istante.

Disclaimer: Questo sito utilizza link di affiliazione per supportare il nostro lavoro e mantenere il sito attivo. Cliccando su uno di questi link, potremmo ricevere una piccola commissione senza alcun costo aggiuntivo per te. Questo ci permette di evitare annunci eccessivi e continuare a fornire contenuti di valore. Apprezziamo sinceramente la tua comprensione e il tuo supporto.

© 2018–2026 eSIMDB. Tutti i diritti riservati.