eSIMDB logo
Eskimo eSIM
certified

Eskimo eSIM

Usa Eskimo eSIM e non sprecare mai più dati! Senza costi aggiuntivi, ottieni la scadenza dati più lunga per ogni piano dati. Con la nostra esclusiva funzione di trasferimento dati globale, puoi inviare istantaneamente dati a chiunque, ovunque! Non esiste un limite giornaliero di roaming dati e supporta hotspot personale su dispositivi illimitati.

Verificato
Acquisto web

Promo / Codice Coupon

$7 di sconto
Una volta
Si applicano condizioni.

Piani dati eSIM Eskimo eSIM per il Lussemburgo

Luxembourg 1GB
1GB
730 Giorni
4,00 USD
4,00 USD/GB
5G
Europe 1GB
1GB
730 Giorni
4,90 USD
4,90 USD/GB
5G
Unlimited Luxembourg 1 day
3GB
+ ∞ a 512kbps
1 Giorno
5,00 USD
1,67 USD/GB
5G
Global 1GB
1GB
730 Giorni
6,90 USD
6,90 USD/GB
discount $7 di sconto
5G
Unlimited Luxembourg 2 days
3GB/giorno
+ ∞ a 512kbps
2 Giorni
9,00 USD
1,50 USD/GB
5G
Unlimited Luxembourg 3 days
3GB/giorno
+ ∞ a 512kbps
3 Giorni
12,00 USD
1,33 USD/GB
5G
Luxembourg 3GB
3GB
730 Giorni
12,00 USD
4,00 USD/GB
5G
Europe 3GB
3GB
730 Giorni
12,90 USD
4,30 USD/GB
5G
Global 3GB
3GB
730 Giorni
17,90 USD
5,97 USD/GB
5G
Unlimited Luxembourg 5 days
3GB/giorno
+ ∞ a 512kbps
5 Giorni
18,00 USD
1,20 USD/GB
5G
Luxembourg 5GB
5GB
730 Giorni
18,00 USD
3,60 USD/GB
5G
Europe 5GB
5GB
730 Giorni
19,90 USD
3,98 USD/GB
5G
Unlimited Luxembourg 7 days
3GB/giorno
+ ∞ a 512kbps
7 Giorni
24,00 USD
1,14 USD/GB
5G
Global 5GB
5GB
730 Giorni
24,90 USD
4,98 USD/GB
5G
Unlimited Luxembourg 10 days
3GB/giorno
+ ∞ a 512kbps
10 Giorni
31,00 USD
1,03 USD/GB
5G
Luxembourg 10GB
10GB
730 Giorni
31,00 USD
3,10 USD/GB
5G
Europe 10GB
10GB
730 Giorni
32,90 USD
3,29 USD/GB
5G
Global 10GB
10GB
730 Giorni
38,90 USD
3,89 USD/GB
5G
Unlimited Luxembourg 15 days
3GB/giorno
+ ∞ a 512kbps
15 Giorni
45,00 USD
1,00 USD/GB
5G
Unlimited Luxembourg 20 days
3GB/giorno
+ ∞ a 512kbps
20 Giorni
57,00 USD
0,95 USD/GB
5G
Europe 20GB
20GB
730 Giorni
57,90 USD
2,90 USD/GB
5G
Global eSIM 20GB
20GB
730 Giorni
64,90 USD
3,25 USD/GB
5G
Unlimited Luxembourg 25 days
3GB/giorno
+ ∞ a 512kbps
25 Giorni
65,00 USD
0,87 USD/GB
5G
Unlimited Luxembourg 30 days
3GB/giorno
+ ∞ a 512kbps
30 Giorni
71,00 USD
0,79 USD/GB
5G
Europe 30GB
30GB
730 Giorni
79,90 USD
2,66 USD/GB
5G
Global 30GB
30GB
730 Giorni
89,90 USD
3,00 USD/GB
5G
Europe 50GB
50GB
730 Giorni
124,90 USD
2,50 USD/GB
5G
Global eSIM 50GB
50GB
730 Giorni
138,90 USD
2,78 USD/GB
5G
Europe 100GB
100GB
730 Giorni
239,90 USD
2,40 USD/GB
5G
Global eSIM 100GB
100GB
730 Giorni
249,90 USD
2,50 USD/GB
5G
Global eSIM 200GB
200GB
730 Giorni
489,90 USD
2,45 USD/GB
5G

Data plans for this provider are automatically updated. While we strive to keep the information accurate, we cannot guarantee its completeness or accuracy. Please confirm all details on the provider's official website or app before purchasing.

FAQ Eskimo eSIM per Lussemburgo

Eskimo eSIM offre eSIM con dati illimitati per il Lussemburgo?

Eskimo eSIM non fornisce un vero evero eSIM con dati illimitati per Luxembourg. I piani commercializzati come “Unlimited Luxembourg” includono un limite di dati di 3 GB, dopo il quale la velocità dei dati è ridotta a 512 kbps.

Per i viaggiatori che necessitano di più dati, sono disponibili opzioni a dati fissi. Ad esempio, Eskimo eSIM offre un piano Europe 100 GB e un piano Global 200 GB, entrambi validi per 730 giorni e forniti con copertura 5G a alta velocità in Luxembourg. Questi piani fissi offrono un volume di dati più elevato e possono essere più convenienti per gli utenti che prevedono di consumare molti gigabyte durante il loro soggiorno.

Eskimo eSIM offre un eSIM del Lussemburgo con numero di telefono e SMS?

Eskimo eSIM non fornisce un eSIM Luxembourg che includa un numero di telefono o la capacità SMS. Il provider offre solo piani eSIM dati esclusivi per Luxembourg. I viaggiatori che necessitano di comunicare possono utilizzare applicazioni VoIP come WhatsApp, Telegram o iMessage sulla connessione dati, ma dovrebbero verificare che questi servizi siano accessibili in Luxembourg prima dell’acquisto, poiché alcune destinazioni possono limitare o bloccare specifiche app o servizi VoIP.

Quanti piani dati offre Eskimo eSIM per il Lussemburgo?

Eskimo eSIM offre 14 piani mononazionale e 17 piani multinazionali che includono Luxembourg. I prezzi vanno da $4, 00 a $489, 90, mentre le soglie di dati variano da 1 GB a 200 GB. Il catalogo contiene sia piani con soglia di dati fissa, che assegnano una quantità specifica di dati per l’intero periodo di validità, sia piani con soglia di dati giornaliera, che consentono di utilizzare una quantità prestabilita di dati ogni giorno.

Riepilogo con AI. Ultima modifica:

Altri provider di eSIM per il Lussemburgo

Scopri alcuni dei marchi di eSIM più popolari che offrono piani per il Lussemburgo

eSIMDB logo

Ricerca eSIM di viaggio semplificata. La più grande piattaforma di confronto eSIM da viaggio al mondo. Trova i migliori piani dati all'istante.

Disclaimer: Questo sito utilizza link di affiliazione per supportare il nostro lavoro e mantenere il sito attivo. Cliccando su uno di questi link, potremmo ricevere una piccola commissione senza alcun costo aggiuntivo per te. Questo ci permette di evitare annunci eccessivi e continuare a fornire contenuti di valore. Apprezziamo sinceramente la tua comprensione e il tuo supporto.

© 2018–2026 eSIMDB. Tutti i diritti riservati.