eSIMDB logo
MTX Connect
certified

MTX Connect

MTX Connect offre Internet mobile per più di 90 paesi con un'unica eSIM. I servizi esclusivi come l'abbonamento MTX e l'opzione di chat gratuita ci differenziano dagli altri fornitori di eSIM.

Verificato
Acquisto web

Piani dati eSIM MTX Connect per il sud-est asiatico

2 GB
2GB
7 Giorni
10,24 USD
9,00 €
5,12 USD/GB
globe 136 paesi
4 GB
4GB
14 Giorni
17,07 USD
15,00 €
4,27 USD/GB
globe 136 paesi
10 GB
10GB
30 Giorni
34,14 USD
30,00 €
3,41 USD/GB
globe 136 paesi

Data plans for this provider are automatically updated. While we strive to keep the information accurate, we cannot guarantee its completeness or accuracy. Please confirm all details on the provider's official website or app before purchasing.

FAQ MTX Connect per Sud-Est Asia

MTX Connect offre eSIM con dati illimitati per l'Asia del Sud-est?

MTX Connect non offre un piano eSIM con dati illimitati per l'Asia sudorientale.
I viaggiatori possono scegliere tra piani dati fissi che coprono le stesse destinazioni: un piano da 10 GB per 30 giorni al prezzo di $34.25 USD, un piano da 4 GB per 14 giorni a $17.12 USD, oppure un piano da 2 GB per 7 giorni a $10.27 USD. Queste opzioni possono risultare più convenienti per la maggior parte degli utenti a meno che non sia necessario un consumo di dati estremamente elevato.

MTX Connect offre eSIM del Sud-est asiatico con numero di telefono e SMS?

MTX Connect non fornisce piani eSIM per il Sud-est asiatico che includano un numero di telefono locale o capacità SMS. I viaggiatori che necessitano di un numero di contatto dovranno utilizzare servizi alternativi o un fornitore diverso.

Senza un numero di telefono o servizio SMS, le eSIM di MTX Connect per il Sud-est asiatico sono solo dati. Gli utenti possono comunque comunicare tramite applicazioni VoIP come WhatsApp, Telegram o iMessage sulla connessione dati, ma ciò non è garantito per ogni destinazione; alcuni luoghi potrebbero bloccare o limitare queste app. I viaggiatori dovrebbero verificare che i servizi VoIP di cui si affidano siano accessibili nei paesi che visiteranno prima di acquistare.

Quali paesi sono coperti dai piani eSIM di MTX Connect nel Sud-Est asiatico?

Il singolo piano eSIM MTX Connect, OPTIMAL DAILY, fornisce copertura in Brunei, Indonesia, Cambogia, Laos, Malesia, Filippine, Singapore, Thailandia e Vietnam.

Riepilogo con AI. Ultima modifica:

Altri provider di eSIM per il sud-est asiatico

Scopri alcuni dei marchi di eSIM più popolari che offrono piani per il sud-est asiatico

eSIMDB logo

Ricerca eSIM di viaggio semplificata. La più grande piattaforma di confronto eSIM da viaggio al mondo. Trova i migliori piani dati all'istante.

Disclaimer: Questo sito utilizza link di affiliazione per supportare il nostro lavoro e mantenere il sito attivo. Cliccando su uno di questi link, potremmo ricevere una piccola commissione senza alcun costo aggiuntivo per te. Questo ci permette di evitare annunci eccessivi e continuare a fornire contenuti di valore. Apprezziamo sinceramente la tua comprensione e il tuo supporto.

© 2018–2026 eSIMDB. Tutti i diritti riservati.