eSIMDB logo
Giga.Tel
certified

Giga.Tel

Giga.tel offre le eSIM dal rapporto qualità-prezzo più elevato in assoluto per il Brasile, con un rapido supporto in tempo reale e la politica di rimborso più semplice e flessibile del settore, offrendo inoltre ottime offerte per quasi 200 paesi in tutto il mondo.

Verificato
Acquisto web
Apple Pay
Google Pay

Piani dati eSIM Giga.Tel per il San Martino

Saint Martin – 1GB (2) – 7 Days – Free VPN
1GB
7 Giorni
2,15 USD
2,15 USD/GB
5G
Saint Martin – 1GB – 1 Day – Free VPN
1GB
1 Giorno
2,25 USD
2,25 USD/GB
5G
Saint Martin – 2GB – 15 Days – Free VPN
2GB
15 Giorni
2,75 USD
1,38 USD/GB
5G
Saint Martin – 2GB – 1 Day – Free VPN
2GB
1 Giorno
2,95 USD
1,48 USD/GB
5G
Saint Martin – 2GB – 30 Days – Free VPN
2GB
30 Giorni
2,95 USD
1,48 USD/GB
5G
Saint Martin – 3GB – 30 Days – Free VPN
3GB
30 Giorni
3,15 USD
1,05 USD/GB
5G
Saint Martin – 3GB – 1 Day – Free VPN
3GB
1 Giorno
3,15 USD
1,05 USD/GB
5G
Saint Martin – 3GB – 15 Days – Free VPN
3GB
15 Giorni
3,15 USD
1,05 USD/GB
5G
Saint Martin – 4GB – 30 Days – Free VPN
4GB
30 Giorni
3,25 USD
0,81 USD/GB
5G
Saint Martin – 5GB – 1 Day – Free VPN
5GB
1 Giorno
3,55 USD
0,71 USD/GB
5G
Saint Martin – 6GB – 30 Days – Free VPN
6GB
30 Giorni
3,95 USD
0,66 USD/GB
5G
Saint Martin – 5GB – 30 Days – Free VPN
5GB
30 Giorni
3,95 USD
0,79 USD/GB
5G
Saint Martin – 7GB – 30 Days – Free VPN
7GB
30 Giorni
4,35 USD
0,62 USD/GB
5G
Saint Martin – 8GB – 30 Days – Free VPN
8GB
30 Giorni
4,75 USD
0,59 USD/GB
5G
Saint Martin – 9GB – 30 Days – Free VPN
9GB
30 Giorni
5,15 USD
0,57 USD/GB
5G
Saint Martin – 10GB – 1 Day – Free VPN
10GB
1 Giorno
5,49 USD
0,55 USD/GB
5G
Saint Martin – 10GB – 30 Days – Free VPN
10GB
30 Giorni
5,75 USD
0,58 USD/GB
5G
Saint Martin – 12GB – 30 Days – Free VPN
12GB
30 Giorni
6,25 USD
0,52 USD/GB
5G
Saint Martin – 14GB – 30 Days – Free VPN
14GB
30 Giorni
6,95 USD
0,50 USD/GB
5G
South America (15+ areas) – 1GB – 7 Days – Free VPN
1GB
7 Giorni
6,95 USD
6,95 USD/GB
5G
Saint Martin – 15GB – 30 Days – Free VPN
15GB
30 Giorni
7,35 USD
0,49 USD/GB
5G
Saint Martin – 16GB – 30 Days – Free VPN
16GB
30 Giorni
7,95 USD
0,50 USD/GB
5G
Saint Martin – 18GB – 30 Days – Free VPN
18GB
30 Giorni
8,75 USD
0,49 USD/GB
5G
Saint Martin – 20GB – 30 Days – Free VPN
20GB
30 Giorni
10,35 USD
0,52 USD/GB
5G
South America (15+ areas) – 1GB – 1 Day – Free VPN
1GB
1 Giorno
15,15 USD
15,15 USD/GB
5G
South America (15+ areas) – 3GB – 15 Days – Free VPN
3GB
15 Giorni
15,49 USD
5,16 USD/GB
5G
South America (15+ areas) – 3GB – 30 Days – Free VPN
3GB
30 Giorni
15,95 USD
5,32 USD/GB
5G
Martinique – 5GB ($21.75) – 30 Days – Free VPN
5GB
30 Giorni
21,75 USD
4,35 USD/GB
5G
South America (15+ areas) – 2GB – 1 Day – Free VPN
2GB
1 Giorno
28,15 USD
14,08 USD/GB
5G
South America (15+ areas) – 10GB – 30 Days – Free VPN
10GB
30 Giorni
39,15 USD
3,92 USD/GB
5G
South America (15+ areas) – 3GB – 1 Day – Free VPN
3GB
1 Giorno
40,49 USD
13,50 USD/GB
5G
South America (15+ areas) – 5GB – 1 Day – Free VPN
5GB
1 Giorno
52,75 USD
10,55 USD/GB
5G
South America (15+ areas) – 10GB – 1 Day – Free VPN
10GB
1 Giorno
98,75 USD
9,88 USD/GB
5G
South America (15+ areas) – 12GB – 30 Days – Free VPN
12GB
30 Giorni
144,95 USD
12,08 USD/GB
5G
South America (15+ areas) – 14GB – 30 Days – Free VPN
14GB
30 Giorni
151,95 USD
10,85 USD/GB
5G
South America (15+ areas) – 15GB – 30 Days – Free VPN
15GB
30 Giorni
155,75 USD
10,38 USD/GB
5G
South America (15+ areas) – 16GB – 30 Days – Free VPN
16GB
30 Giorni
158,75 USD
9,92 USD/GB
5G
South America (15+ areas) – 18GB – 30 Days – Free VPN
18GB
30 Giorni
165,75 USD
9,21 USD/GB
5G
South America (15+ areas) – 20GB – 30 Days – Free VPN
20GB
30 Giorni
172,75 USD
8,64 USD/GB
5G

Data plans for this provider are automatically updated. While we strive to keep the information accurate, we cannot guarantee its completeness or accuracy. Please confirm all details on the provider's official website or app before purchasing.

FAQ Giga.Tel per Saint Martin

Giga.Tel offre eSIM con dati illimitati per Saint Martin?

Giga.Tel non offre un piano eSIM dati illimitato per Saint Martin. I piani disponibili per l’isola dal provider includono quote di dati fissi. Per esempio, un piano da 20 GB con validità di 30 giorni costa 9, 35 USD, mentre un piano da 10 GB per la stessa durata è al prezzo di 5, 15 USD. Queste opzioni danno agli utenti un’ampia quantità di dati che può essere più economica per la maggior parte dei viaggiatori rispetto all’acquisto di un piano illimitato di prezzo più alto altrove, anche se gli utenti molto esigenti in termini di dati potrebbero comunque cercare alternative.

Giga.Tel offre l'eSIM di Saint Martin con numero di telefono e SMS?

Giga.Tel non offre una eSIM per Saint Martin che includa un numero telefonico locale o la capacità di inviare SMS. Il provider offre solo piani dati per la destinazione. I viaggiatori che necessitano di servizi vocali o di messaggistica possono utilizzare applicazioni VoIP come WhatsApp, Telegram o iMessage sul collegamento dati, ma la disponibilità di questi servizi può variare, quindi è consigliabile confermare che le app su cui si conta siano accessibili a Saint Martin prima di acquistare un piano.

Quanti piani dati offre Giga.Tel per Saint Martin?

Giga.Tel offre in totale 22 piani dati per Saint Martin, di cui 11 coprono esclusivamente quel paese e altri 11 combinano Saint Martin con destinazioni aggiuntive. I prezzi vanno da $1.95 a $155.15 e i limiti di dati vanno da 1 GB fino a 20 GB. I periodi di validità variano da 1 a 30 giorni, consentendo ai viaggiatori di abbinare un piano alla durata del soggiorno e alle loro esigenze di dati. Le opzioni a singolo paese forniscono copertura esclusivamente in Saint Martin, mentre i piani multi‑paese combinano la copertura per Saint Martin con quella di altri paesi per i viaggiatori in viaggi più lunghi o con più tappe.

Riepilogo con AI. Ultima modifica:

Altri provider di eSIM per il San Martino

Scopri alcuni dei marchi di eSIM più popolari che offrono piani per il San Martino

eSIMDB logo

Ricerca eSIM di viaggio semplificata. La più grande piattaforma di confronto eSIM da viaggio al mondo. Trova i migliori piani dati all'istante.

Disclaimer: Questo sito utilizza link di affiliazione per supportare il nostro lavoro e mantenere il sito attivo. Cliccando su uno di questi link, potremmo ricevere una piccola commissione senza alcun costo aggiuntivo per te. Questo ci permette di evitare annunci eccessivi e continuare a fornire contenuti di valore. Apprezziamo sinceramente la tua comprensione e il tuo supporto.

© 2018–2026 eSIMDB. Tutti i diritti riservati.