eSIMDB logo
Halo eSIM

Halo eSIM

Halo eSIM è un provider britannico di eSIM per viaggi. Offre piani per oltre 190 destinazioni indicando le reti di riferimento già in fase di acquisto; non richiede app né account, la disponibilità dell'hotspot varia in base al piano, sono previste opzioni di ricarica per i piani a tariffa fissa e viene offerta una garanzia "soddisfatti o rimborsati" di 30 giorni prima dell'attivazione. Halo eSIM Ltd è una società registrata nel Regno Unito, operativa da settembre 2026, e offre assistenza clienti gestita da persone reali tramite chat.

Verificato

Piani dati eSIM Halo eSIM per il Tagikistan

Tajikistan 1 GB / 7 days
1GB
7 Giorni
6,00 USD
4,49 £
6,00 USD/GB
Tajikistan 3 GB / 30 days
3GB
30 Giorni
13,35 USD
9,99 £
4,45 USD/GB
Tajikistan 5 GB / 30 days
5GB
30 Giorni
20,03 USD
14,99 £
4,01 USD/GB
Tajikistan 10 GB / 30 days
10GB
30 Giorni
29,39 USD
21,99 £
2,94 USD/GB
Tajikistan 20 GB / 30 days
20GB
30 Giorni
48,09 USD
35,99 £
2,40 USD/GB

Data plans for this provider are automatically updated. While we strive to keep the information accurate, we cannot guarantee its completeness or accuracy. Please confirm all details on the provider's official website or app before purchasing.

FAQ Halo eSIM per Tagikistan

Halo eSIM offre un eSIM con dati illimitati per il Tajikistan?

Halo eSIM non offre un eSIM con dati illimitati per il Tagikistan. Le opzioni disponibili sono piani dati fissi, come un pacchetto da 20 GB valido per 30 giorni o un pacchetto da 10 GB anch’esso valido per 30 giorni. Scegliere un piano dati fisso può essere più conveniente a meno che un viaggiatore non sia un consumatore di dati estremamente pesante.

Halo eSIM offre un'eSIM per il Tajikistan con numero di telefono e SMS?

Halo eSIM non fornisce un eSIM per il Tagikistan che includa un numero di telefono o capacità SMS. I soli piani disponibili per il Tagikistan sono solo dati, quindi i viaggiatori non riceveranno un numero locale per la voce o i messaggi. Se sono necessarie chiamate o messaggistica, possono utilizzare applicazioni VoIP come WhatsApp, Telegram o iMessage tramite la connessione dati, ma la disponibilità di questi servizi in Tagikistan dovrebbe essere verificata in anticipo, poiché alcune destinazioni bloccano o limitano app specifiche.

Quanti piani dati offre Halo eSIM per il Tajikistan?

Halo eSIM offre cinque piani a singolo paese per il Tajikistan e non fornisce opzioni multi‑paese per il paese. I piani disponibili sono prezzi compresi tra circa 5, 93 $ e 47, 57 $, con limiti di dati che vanno da 1 GB fino a 20 GB. I periodi di validità variano da 7 giorni a 30 giorni, consentendo ai viaggiatori di scegliere un piano che corrisponda alla loro durata del soggiorno. I piani sono tipicamente pacchetti di dati fissi, il che significa che ogni piano fornisce una quantità di dati stabilita indipendentemente dall'uso giornaliero.

Riepilogo con AI. Ultima modifica:

Altri provider di eSIM per il Tagikistan

Scopri alcuni dei marchi di eSIM più popolari che offrono piani per il Tagikistan

Destinazioni vicine

Scopri piani eSIM per altre destinazioni nelle vicinanze del Tagikistan

eSIMDB logo

Ricerca eSIM di viaggio semplificata. La più grande piattaforma di confronto eSIM da viaggio al mondo. Trova i migliori piani dati all'istante.

Disclaimer: Questo sito utilizza link di affiliazione per supportare il nostro lavoro e mantenere il sito attivo. Cliccando su uno di questi link, potremmo ricevere una piccola commissione senza alcun costo aggiuntivo per te. Questo ci permette di evitare annunci eccessivi e continuare a fornire contenuti di valore. Apprezziamo sinceramente la tua comprensione e il tuo supporto.

© 2018–2026 eSIMDB. Tutti i diritti riservati.