eSIMDB logo
Hungry eSIM
certified

Hungry eSIM

Hungry eSIM è un negozio di eSIM di viaggio per rimanere in contatto in oltre 200 destinazioni. Il tuo codice QR arriva via e-mail pochi secondi dopo il checkout e si attiva in circa due minuti: senza scambio di SIM, senza app, senza contratto. Prezzi trasparenti senza costi di attivazione o rinnovi automatici e supporto umano 24 ore su 24, 7 giorni su 7.

Verificato
Acquisto web
Senza account

Piani dati eSIM Hungry eSIM per la Tunisia

Tunisia eSIM Data — 7 Day / 1GB
1GB
7 Giorni
2,59 USD
2,59 USD/GB
Tunisia Unlimited eSIM — 1GB/Day · 512 Kbps after
1GB
+ ∞ a 512kbps
1 Giorno
2,66 USD
2,66 USD/GB
Tunisia Unlimited eSIM — 1GB/Day · 1 Mbps after
1GB
+ ∞ a 1Mbps
1 Giorno
3,21 USD
3,21 USD/GB
Tunisia Unlimited eSIM — 2GB/Day · 512 Kbps after
2GB
+ ∞ a 512kbps
1 Giorno
3,82 USD
1,91 USD/GB
Tunisia eSIM Data — 30 Day / 3GB
3GB
30 Giorni
5,40 USD
1,80 USD/GB
Tunisia Unlimited eSIM — 2GB/Day · 1 Mbps after
2GB
+ ∞ a 1Mbps
1 Giorno
5,50 USD
2,75 USD/GB
Tunisia Unlimited eSIM — 3GB/Day · 1 Mbps after
3GB
+ ∞ a 1Mbps
1 Giorno
7,52 USD
2,51 USD/GB
Tunisia eSIM Data — 30 Day / 5GB
5GB
30 Giorni
8,46 USD
1,69 USD/GB
Global (120+ areas) Unlimited eSIM — 1GB/Day · 384 Kbps after
1GB
+ ∞ a 384kbps
1 Giorno
8,90 USD
8,90 USD/GB
5G
Global (120+ areas) eSIM Data — 7 Day / 1GB
1GB
7 Giorni
9,20 USD
9,20 USD/GB
5G
Africa eSIM Data — 7 Day / 1GB
1GB
7 Giorni
11,40 USD
11,40 USD/GB
5G
Global (120+ areas) eSIM Data — 365 Day / 1GB
1GB
365 Giorni
14,00 USD
14,00 USD/GB
5G
Middle East & North Africa eSIM Data — 7 Day / 1GB
1GB
7 Giorni
14,00 USD
14,00 USD/GB
5G
Global (120+ areas) Unlimited eSIM — 2GB/Day · 384 Kbps after
2GB
+ ∞ a 384kbps
1 Giorno
15,04 USD
7,52 USD/GB
5G
Global139 eSIM Data — 7 Day / 1GB
1GB
7 Giorni
15,20 USD
15,20 USD/GB
5G
Tunisia eSIM Data — 30 Day / 10GB
10GB
30 Giorni
15,44 USD
1,54 USD/GB
Tunisia Unlimited eSIM — 10GB/Day · 384 Kbps after
10GB
+ ∞ a 384kbps
1 Giorno
15,52 USD
1,55 USD/GB
Global (120+ areas) eSIM Data — 30 Day / 3GB
3GB
30 Giorni
22,80 USD
7,60 USD/GB
5G
Tunisia eSIM Data — 30 Day / 20GB
20GB
30 Giorni
26,22 USD
1,31 USD/GB
Africa eSIM Data — 30 Day / 3GB
3GB
30 Giorni
28,80 USD
9,60 USD/GB
5G
Global139 eSIM Data — 365 Day / 1GB
1GB
365 Giorni
29,20 USD
29,20 USD/GB
5G
Middle East & North Africa eSIM Data — 30 Day / 3GB
3GB
30 Giorni
35,80 USD
11,93 USD/GB
5G
Global (120+ areas) eSIM Data — 30 Day / 5GB
5GB
30 Giorni
36,00 USD
7,20 USD/GB
5G
Global139 eSIM Data — 30 Day / 3GB
3GB
30 Giorni
38,80 USD
12,93 USD/GB
5G
Africa eSIM Data — 30 Day / 5GB
5GB
30 Giorni
42,00 USD
8,40 USD/GB
5G
Middle East & North Africa eSIM Data — 30 Day / 5GB
5GB
30 Giorni
57,00 USD
11,40 USD/GB
5G
Global139 eSIM Data — 30 Day / 5GB
5GB
30 Giorni
59,20 USD
11,84 USD/GB
5G
Global (120+ areas) eSIM Data — 30 Day / 10GB
10GB
30 Giorni
68,00 USD
6,80 USD/GB
5G
Global139 eSIM Data — 30 Day / 10GB
10GB
30 Giorni
106,40 USD
10,64 USD/GB
5G
Middle East & North Africa eSIM Data — 30 Day / 10GB
10GB
30 Giorni
110,00 USD
11,00 USD/GB
5G
Global (120+ areas) eSIM Data — 90 Day / 20GB
20GB
90 Giorni
133,00 USD
6,65 USD/GB
5G
Global139 eSIM Data — 90 Day / 20GB
20GB
90 Giorni
179,36 USD
8,97 USD/GB
5G
Middle East & North Africa eSIM Data — 30 Day / 20GB
20GB
30 Giorni
212,00 USD
10,60 USD/GB
5G

Data plans for this provider are automatically updated. While we strive to keep the information accurate, we cannot guarantee its completeness or accuracy. Please confirm all details on the provider's official website or app before purchasing.

FAQ Hungry eSIM per Tunisia

Hungry eSIM offre una eSIM con dati illimitati per la Tunisia?

Hungry eSIM non offre un piano eSIM con dati veramente illimitati per la Tunisia. Tutti i suoi piani per il paese hanno un limite di dati fisso, come il piano da 20 GB a 30 giorni o il piano da 10 GB a 30 giorni. Questi pacchetti garantiscono dati ad alta velocità fino all’importo incluso; una volta raggiunto il limite la velocità viene ridotta (ad esempio a 512 kbps o 1 Mbps). Se un viaggiatore prevede di usare più dati, scegliere un piano con una quantità di dati più grande è tipicamente più conveniente di uno più piccolo, anche se avrà comunque un limite fisso.

Hungry eSIM offre una eSIM in Tunisia con numero di telefono e SMS?

Hungry eSIM non fornisce una eSIM tunisina che includa un numero di telefono o la capacità di inviare SMS. Il provider offre solo piani solo dati per viaggi in Tunisia. I viaggiatori che necessitano di servizi vocali o di testo possono utilizzare applicazioni VoIP come WhatsApp, Telegram o iMessage tramite la connessione dati, ma è consigliabile verificare che queste app siano accessibili in Tunisia prima di acquistare un piano, poiché alcune destinazioni potrebbero bloccare o limitare i servizi VoIP.

Quanti piani dati offre Hungry eSIM per la Tunisia?

Hungry eSIM offre 11 piani a singolo paese e 22 piani multi‑paese per la Tunisia. I piani disponibili variano in prezzo da $2, 59 a $212, 00 e prevedono limiti di dati tra 1 GB e 20 GB, con periodi di validità che vanno da 1 a 365 giorni. Le opzioni a singolo paese ti consentono di avere un limite di dati dedicato solo alla Tunisia, mentre i piani multi‑paese ti permettono di utilizzare gli stessi dati su diverse destinazioni, offrendo flessibilità ai viaggiatori che visitano più paesi durante il loro viaggio.

Riepilogo con AI. Ultima modifica:

Altri provider di eSIM per la Tunisia

Scopri alcuni dei marchi di eSIM più popolari che offrono piani per la Tunisia

eSIMDB logo

Ricerca eSIM di viaggio semplificata. La più grande piattaforma di confronto eSIM da viaggio al mondo. Trova i migliori piani dati all'istante.

Disclaimer: Questo sito utilizza link di affiliazione per supportare il nostro lavoro e mantenere il sito attivo. Cliccando su uno di questi link, potremmo ricevere una piccola commissione senza alcun costo aggiuntivo per te. Questo ci permette di evitare annunci eccessivi e continuare a fornire contenuti di valore. Apprezziamo sinceramente la tua comprensione e il tuo supporto.

© 2018–2026 eSIMDB. Tutti i diritti riservati.