eSIMDB logo
Maya Mobile
certified

Maya Mobile

Maya Mobile es su pasaporte a datos móviles 4G y 5G en todo el mundo, en todos sus dispositivos, con un plan eSIM. Todos los planes incluyen Wi-Fi Hotspot y activación instantánea en línea en dispositivos compatibles con eSIM.

Verificado

Promocion / Codigo de Cupon

10 % de descuento
Para nuevos usuarios
Aplican condiciones.

Planes de datos eSIM Maya Mobile para Dominica

3 Days Unlimited Global Data
5GB/dia
+ ∞ a 3Mbps
3 Dias
9,99 US$
0,67 US$/GB
discount 10 % de descuento
5G
7 Days Unlimited Global Data
5GB/dia
+ ∞ a 3Mbps
7 Dias
19,99 US$
0,57 US$/GB
discount 10 % de descuento
5G
14 Days Unlimited Global Data
5GB/dia
+ ∞ a 3Mbps
14 Dias
27,99 US$
0,40 US$/GB
discount 10 % de descuento
5G
30 Days Unlimited Global Data
5GB/dia
+ ∞ a 3Mbps
30 Dias
49,99 US$
0,33 US$/GB
discount 10 % de descuento
5G
3 Days Unlimited Global + Cruise Data
5GB/dia
+ ∞ a 3Mbps
3 Dias
49,99 US$
3,33 US$/GB
discount 10 % de descuento
5G
7 Days Unlimited Global + Cruise Data
5GB/dia
+ ∞ a 3Mbps
7 Dias
109,99 US$
3,14 US$/GB
discount 10 % de descuento
5G
14 Days Unlimited Global + Cruise Data
5GB/dia
+ ∞ a 3Mbps
14 Dias
160,99 US$
2,30 US$/GB
discount 10 % de descuento
5G
30 Days Unlimited Global + Cruise Data
5GB/dia
+ ∞ a 3Mbps
30 Dias
299,99 US$
2,00 US$/GB
discount 10 % de descuento
5G

Data plans for this provider are automatically updated. While we strive to keep the information accurate, we cannot guarantee its completeness or accuracy. Please confirm all details on the provider's official website or app before purchasing.

FAQ de Maya Mobile para Dominica

¿Maya Mobile ofrece eSIM de datos ilimitados para Dominica?

Maya Mobile no ofrece una eSIM de datos ilimitados genuina para Dominica. Los planes que ofrece son paquetes de datos fijos que brindan 5 GB por día de datos de alta velocidad. Tras superar el límite de 5 GB la velocidad se reduce a 3 Mbps. Los viajeros que deseen uso ilimitado pueden adquirir un plan de pago por uso, donde el crédito de datos puede recargarse cuando sea necesario, pero eso no constituye una opción ilimitada empaquetada de Maya Mobile. Los planes de datos fijos de ejemplo incluyen el plan de 7 días a 19, 99 USD y el plan de 30 días a 49, 99 USD, cada uno ofreciendo 5 GB por día mientras el dispositivo está activo. Estos paquetes pueden ser más rentables que un enfoque de pago por uso en la mayoría de los viajes.

¿Maya Mobile ofrece eSIM de Dominica con número de teléfono y SMS?

Maya Mobile no ofrece planes eSIM para Dominica que incluyan un número de teléfono local o capacidad de mensajes de texto. Todos los planes vendidos para este destino son solo de datos.

Los viajeros que necesiten capacidad para hablar o enviar mensajes pueden confiar en aplicaciones VoIP como WhatsApp, Telegram o iMessage sobre la conexión de datos. Sin embargo, algunos destinos pueden bloquear o limitar ciertos servicios VoIP, por lo que se recomienda confirmar que las aplicaciones en las que confíes sean accesibles en Dominica antes de comprar un plan.

¿Cuántos planes de datos ofrece Maya Mobile para Dominica?

Maya Mobile ofrece únicamente planes de datos multirregional para Dominica, sin ofertas de un solo país. Los ocho planes disponibles son planes con límite diario de datos, cada uno ofreciendo la misma asignación fija de datos de 5 GB. Los precios varían de alrededor de $9.99 a $299.99, y la validez oscila entre 3 y 30 días, con la conexión a otros dispositivos permitida y la velocidad reducida a 3 000 bps aplicada en algunos planes.

Resumen con AI. Última actualización:

Más proveedores de eSIM para Dominica

Descubre algunas de las marcas de eSIM más populares que ofrecen planes para Dominica

eSIMDB logo

La búsqueda de eSIM para viajes es sencilla. La mayor plataforma de comparación de eSIM de viaje del mundo. Encuentra los mejores planes de datos al instante.

Descargo de responsabilidad: Este sitio utiliza enlaces de afiliados para apoyar nuestro trabajo y mantener el sitio en funcionamiento. Si haces clic en uno de estos enlaces, podemos recibir una pequeña comisión sin costo adicional para ti. Esto nos permite evitar anuncios excesivos y seguir proporcionando contenido valioso. Agradecemos enormemente tu comprensión y apoyo.

© 2018–2026 eSIMDB. Todos los derechos reservados.