eSIMDB logo
MTX Connect
certified

MTX Connect

MTX Connect ofrece Internet móvil para más de 90 países con una sola eSIM. Los servicios únicos, como la suscripción a MTX y la opción de chat gratuito, nos diferencian de otros proveedores de eSIM.

Verificado
Compra web

Planes de datos eSIM MTX Connect para Guatemala

2 GB
2GB
7 Dias
10,24 US$
9,00 €
5,12 US$/GB
4 GB
4GB
14 Dias
17,07 US$
15,00 €
4,27 US$/GB
10 GB
10GB
30 Dias
34,14 US$
30,00 €
3,41 US$/GB

Data plans for this provider are automatically updated. While we strive to keep the information accurate, we cannot guarantee its completeness or accuracy. Please confirm all details on the provider's official website or app before purchasing.

FAQ de MTX Connect para Guatemala

¿Ofrece MTX Connect una eSIM de datos ilimitados para Guatemala?

MTX Connect no ofrece una eSIM de datos ilimitados para Guatemala. Las ofertas del proveedor en este país son planes de datos fijos. Por ejemplo, un plan de 10 GB está disponible por 30 días a 34.34 USD, un plan de 4 GB por 14 días a 17.17 USD, y un plan de 2 GB por 7 días a 10.30 USD. Elegir un plan de datos fijos puede ser más rentable para la mayoría de los viajeros, salvo que se espere una carga extrema de datos.

¿MTX Connect ofrece eSIM de Guatemala con número de teléfono y SMS?

MTX Connect no ofrece planes eSIM de Guatemala que incluyan un número de teléfono local o capacidad de SMS. Las ofertas disponibles de este proveedor para Guatemala son planes solo de datos. Los viajeros que deseen comunicarse pueden usar aplicaciones de VoIP como WhatsApp, Telegram o iMessage sobre la conexión de datos, aunque deben confirmar que estos servicios estén disponibles en Guatemala antes de comprar.

¿Cuántos planes de datos ofrece MTX Connect para Guatemala?

MTX Connect ofrece tres planes de datos multi‑país para Guatemala. Estos planes cubren un rango de precios de aproximadamente $10.23 a $34.08, ofrecen límites de datos entre 2 GB y 10 GB, y son válidos por 7 a 30 días. En este momento, no existen planes de un solo país disponibles de este proveedor para Guatemala.

Resumen con AI. Última actualización:

Más proveedores de eSIM para Guatemala

Descubre algunas de las marcas de eSIM más populares que ofrecen planes para Guatemala

eSIMDB logo

La búsqueda de eSIM para viajes es sencilla. La mayor plataforma de comparación de eSIM de viaje del mundo. Encuentra los mejores planes de datos al instante.

Descargo de responsabilidad: Este sitio utiliza enlaces de afiliados para apoyar nuestro trabajo y mantener el sitio en funcionamiento. Si haces clic en uno de estos enlaces, podemos recibir una pequeña comisión sin costo adicional para ti. Esto nos permite evitar anuncios excesivos y seguir proporcionando contenido valioso. Agradecemos enormemente tu comprensión y apoyo.

© 2018–2026 eSIMDB. Todos los derechos reservados.