eSIMDB logo
Orange Travel
certified

Orange Travel

Orange Travel ofrece conectividad 4G/5G premium en más de 200 destinos gracias a su propia infraestructura de red de nivel 1. Sus planes insignia ofrecen desde datos fijos hasta datos ilimitados e incluyen, por lo general, un número de teléfono europeo con llamadas y SMS ilimitados dentro de Europa. Disponibles por periodos de hasta 90 días, estas eSIM «todo en uno» permiten compartir la conexión a internet y se activan al instante mediante la aplicación Orange Travel.

Verificado
Compra web

Promocion / Codigo de Cupon

25 % de descuento
Una vez
Aplican condiciones.

Planes de datos eSIM Orange Travel para Jamaica

World - Zone 3
10GB
30 Dias
29,99 US$
3,00 US$/GB
discount 25 % de descuento
call/sms Llamadas/SMS (+33)
Jamaica 10GB
10GB
30 Dias
34,99 US$
3,50 US$/GB
call/sms Llamadas/SMS (+33)
World - Zone 3
10GB
30 Dias
35,99 US$
3,60 US$/GB
discount 25 % de descuento
call/sms Llamadas/SMS (+33)

Data plans for this provider are automatically updated. While we strive to keep the information accurate, we cannot guarantee its completeness or accuracy. Please confirm all details on the provider's official website or app before purchasing.

FAQ de Orange Travel para Jamaica

¿Orange Travel ofrece eSIM de datos ilimitados para Jamaica?

Orange Travel no ofrece una eSIM de datos ilimitados para Jamaica. Las opciones disponibles son planes de datos fijos, como el plan Jamaica 10GB, que proporciona 10 GB de datos de alta velocidad durante 30 días, y el plan World – Zone 3, que también ofrece 10 GB por 30 días y cubre Jamaica más 15 países adicionales. Estos planes pueden ser más rentables para la mayoría de los viajeros a menos que se espere un uso de datos muy intensivo.

¿Ofrece Orange Travel eSIM de Jamaica con número telefónico y SMS?

Sí, Orange Travel vende planes eSIM Jamaica que incluyen un número de teléfono y capacidad completa de SMS. El plan Jamaica 10GB y el plan World Zone 3 cada uno proporciona una asignación de datos de 10 GB por 30 días y ofrece un número de teléfono internacional con el código de marcación +33, permitiendo llamadas de voz entrantes y salientes y SMS entrantes y salientes. Los precios varían desde $34.99 USD para el plan Jamaica 10GB hasta $35.99 USD para el plan World Zone 3.

Los números de teléfono suministrados no son números locales jamaiquinos; utilizan el código +33. Los viajeros que necesiten una funcionalidad específica de llamadas o mensajería deben revisar los detalles listados arriba y contactar directamente a Orange Travel para confirmar que el plan cumpla con sus requisitos.

¿Cuántos planes de datos ofrece Orange Travel para Jamaica?

Orange Travel proporciona un plan de país único y un plan multicapacidad para Jamaica. Los planes disponibles tienen precios entre $34.99 y $37.99 y ofrecen un límite de datos que varía de 10 GB a 20 GB con una validez de 30 días. Los usuarios deben completar eKYC para activar el plan y el tethering está permitido.

Resumen con AI. Última actualización:

Más proveedores de eSIM para Jamaica

Descubre algunas de las marcas de eSIM más populares que ofrecen planes para Jamaica

eSIMDB logo

La búsqueda de eSIM para viajes es sencilla. La mayor plataforma de comparación de eSIM de viaje del mundo. Encuentra los mejores planes de datos al instante.

Descargo de responsabilidad: Este sitio utiliza enlaces de afiliados para apoyar nuestro trabajo y mantener el sitio en funcionamiento. Si haces clic en uno de estos enlaces, podemos recibir una pequeña comisión sin costo adicional para ti. Esto nos permite evitar anuncios excesivos y seguir proporcionando contenido valioso. Agradecemos enormemente tu comprensión y apoyo.

© 2018–2026 eSIMDB. Todos los derechos reservados.