eSIMDB logo
Comet SIM
certified

Comet SIM

CometSIM es una tienda de eSIM para viajeros que ofrece planes de datos móviles prepago para más de 190 destinos en todo el mundo, incluyendo planes para un solo país, regionales y globales. Es operada por Furvexo LLC (Estados Unidos). Todos los planes son solo de datos y se entregan instantáneamente como un código QR por correo electrónico; no se requiere tarjeta SIM física, ni cargos por roaming, ni contratos. Los viajeros conservan su número de teléfono habitual para llamadas y mensajes de texto mientras usan CometSIM para datos. Los planes tienen precios en USD y comienzan con precios bajos, con una variedad de tamaños de datos y periodos de validez. La cobertura utiliza redes locales asociadas con 4G/5G donde esté disponible.

Verificado
Compra web
Sin registro
Apple Pay
Google Pay

Planes de datos eSIM Comet SIM para Laos

Laos eSIM — 1GB / 7 days
1GB
7 Dias
3,90 US$
3,90 US$/GB
Laos eSIM — 3GB / 30 days
3GB
30 Dias
8,90 US$
2,97 US$/GB
Laos eSIM — 5GB / 30 days
5GB
30 Dias
12,90 US$
2,58 US$/GB
Laos eSIM — 10GB / 30 days
10GB
30 Dias
22,90 US$
2,29 US$/GB
Laos eSIM — 20GB / 30 days
20GB
30 Dias
39,90 US$
1,99 US$/GB

Data plans for this provider are automatically updated. While we strive to keep the information accurate, we cannot guarantee its completeness or accuracy. Please confirm all details on the provider's official website or app before purchasing.

FAQ de Comet SIM para Laos

¿Comet SIM ofrece eSIM de datos ilimitados para Laos?

Comet SIM no ofrece una eSIM de datos ilimitados para Laos. Las opciones disponibles son planes de datos fijos que incluyen una cantidad establecida de datos y un período de validez fijo. Por ejemplo, los viajeros pueden elegir el plan Laos eSIM — 20GB / 30 días o el plan Laos eSIM — 10GB / 30 días, cada uno ofreciendo una gran asignación de datos dentro de una ventana de 30 días. Seleccionar un plan de datos fijo puede ser más rentable a menos que el viajero espere usar una cantidad extremadamente alta de datos.

¿Comet SIM ofrece eSIM de Laos con número de teléfono y SMS?

Comet SIM no ofrece una eSIM para Laos que incluya un número de teléfono o capacidad de SMS. El proveedor solo vende planes de datos para este destino. Los viajeros aún pueden usar aplicaciones VoIP como WhatsApp, Telegram e iMessage sobre la conexión de datos, aunque deben verificar que estos servicios estén disponibles en Laos antes de comprar.

¿Cuántos planes de datos ofrece Comet SIM para Laos?

Comet SIM ofrece cinco planes de datos de un solo país para Laos, sin opciones multpaís disponibles. Los planes varían de precio desde $3.90 hasta $39.90 y proporcionan límites de datos entre 1 GB y 20 GB, brindando a los viajeros una variedad de opciones según sus necesidades y presupuesto.

Resumen con AI. Última actualización:

Más proveedores de eSIM para Laos

Descubre algunas de las marcas de eSIM más populares que ofrecen planes para Laos

eSIMDB logo

La búsqueda de eSIM para viajes es sencilla. La mayor plataforma de comparación de eSIM de viaje del mundo. Encuentra los mejores planes de datos al instante.

Descargo de responsabilidad: Este sitio utiliza enlaces de afiliados para apoyar nuestro trabajo y mantener el sitio en funcionamiento. Si haces clic en uno de estos enlaces, podemos recibir una pequeña comisión sin costo adicional para ti. Esto nos permite evitar anuncios excesivos y seguir proporcionando contenido valioso. Agradecemos enormemente tu comprensión y apoyo.

© 2018–2026 eSIMDB. Todos los derechos reservados.