eSIMDB logo
Avelis eSIM
certified

Avelis eSIM

Avelis simplifie vos voyages à l'étranger. Nos eSIM de voyage vous permettent de rester connecté dans plus de 200 pays : sans frais d'itinérance, sans changement de carte SIM et sans attente. Activez votre forfait en 60 secondes et conservez votre numéro WhatsApp. Une solution plébiscitée par les voyageurs du monde entier.

Vérifié

Forfaits de données eSIM Avelis eSIM pour le Cameroun

Standard 1GB / 7 Days
1GB
7 jours
7,99 $US
7,99 $US/GB
Standard 1GB / 7 Days
1GB
7 jours
9,99 $US
9,99 $US/GB
5G
Standard 1GB / 365 Days
1GB
365 jours
14,99 $US
14,99 $US/GB
5G
Standard 3GB / 15 Days
3GB
15 jours
19,99 $US
6,66 $US/GB
Standard 3GB / 30 Days
3GB
30 jours
20,99 $US
7,00 $US/GB
Standard 3GB / 30 Days
3GB
30 jours
24,99 $US
8,33 $US/GB
5G
Standard 5GB / 30 Days
5GB
30 jours
32,99 $US
6,60 $US/GB
Standard 5GB / 30 Days
5GB
30 jours
37,99 $US
7,60 $US/GB
5G
Standard 10GB / 30 Days
10GB
30 jours
65,99 $US
6,60 $US/GB
Standard 10GB / 30 Days
10GB
30 jours
71,99 $US
7,20 $US/GB
5G
Standard 20GB / 30 Days
20GB
30 jours
118,99 $US
5,95 $US/GB
Standard 20GB / 30 Days
20GB
30 jours
125,99 $US
6,30 $US/GB
5G
Standard 20GB / 90 Days
20GB
90 jours
138,99 $US
6,95 $US/GB
5G

Data plans for this provider are automatically updated. While we strive to keep the information accurate, we cannot guarantee its completeness or accuracy. Please confirm all details on the provider's official website or app before purchasing.

FAQ Avelis eSIM pour Cameroun

Avelis eSIM propose-t-il une eSIM à données illimitées pour le Cameroun ?

Avelis eSIM ne propose pas d’eSIM de données illimitées pour le Cameroun.

Les voyageurs qui ont besoin d’une grande quantité de données peuvent choisir parmi plusieurs forfaits de données fixes. Par exemple, le forfait Standard 20 GB / 30 jours est disponible au prix de 118, 99 USD et inclut le tethering, tandis qu’un forfait similaire avec couverture 5G et l’accès à plus de 100 pays coûte 125, 99 USD. Le forfait Standard 20 GB / 90 jours propose la même quantité de données sur 90 jours à 138, 99 USD. Ces forfaits de données fixes peuvent être plus rentables pour la plupart des utilisateurs, sauf si le voyageur a besoin d’une allocation de données illimitée.

Avelis eSIM propose-t-il une eSIM Cameroun avec numéro de téléphone et SMS?

Avelis eSIM ne propose pas d'eSIM Cameroun incluant un numéro de téléphone ou la capacité SMS. Seuls les plans eSIM à données uniquement sont proposés pour cette destination. Les voyageurs peuvent utiliser des applications VoIP telles que WhatsApp, Telegram et iMessage sur la connexion de données pour les appels vocaux et les messages, mais certaines destinations peuvent bloquer ou restreindre ces services, il est donc conseillé de vérifier l'accès aux applications sur lesquelles vous comptez au Cameroun avant d'acheter.

Combien de forfaits de données offre Avelis eSIM pour le Cameroun?

Avelis eSIM propose six forfaits de données à usage unique par pays et sept forfaits de données multi-pays pour le Cameroun. Les forfaits varient de 7, 99 $ à 138, 99 $ et offrent entre 1 Go et 20 Go de données, avec des périodes de validité allant de 7 à 365 jours. Certains forfaits permettent le tethering. Les options à usage unique par pays offrent une quantité de données fixe pour une période déterminée, tandis que les options multi-pays regroupent des données pouvant être utilisées dans plusieurs destinations.

Résumé par AI. Dernière mise à jour:

Plus de fournisseurs d'eSIM pour le Cameroun

Découvrez certaines des marques d'eSIM les plus populaires proposant des forfaits pour le Cameroun

eSIMDB logo

La recherche eSIM de voyage simplifiée. La plus grande plateforme de comparaison d'eSIM de voyage au monde. Trouvez les meilleurs forfaits instantanément.

Clause de non-responsabilité : Ce site utilise des liens d'affiliation pour soutenir notre travail et assurer le fonctionnement du site. En cliquant sur l'un de ces liens, nous pouvons percevoir une petite commission sans frais supplémentaires pour vous. Cela nous permet d'éviter les publicités excessives et de continuer à fournir un contenu de qualité. Nous vous remercions sincèrement de votre compréhension et de votre soutien.

© 2018–2026 eSIMDB. Tous droits réservés.