eSIMDB logo
MoreMins eSIM
certified

MoreMins eSIM

MoreMins, un MVNO numérique depuis 2015, offre une connectivité mondiale abordable grâce à des forfaits de données eSIM et des appels et SMS internationaux bon marché via l'application MoreMins. Les données mobiles eSIM couvrent plus de 150 pays à partir de 1,99 $, prennent en charge le partage de points d'accès et offrent des vitesses 5G/4G illimitées sur plusieurs réseaux, avec des options comprenant des numéros de téléphone et des appels.

Vérifié
Achat web
Paiement crypto

Code Promo

10 % de réduction
Une fois

Forfaits de données eSIM MoreMins eSIM pour le Tchad

eSIM internet in Chad
1GB
7 jours
6,99 $US
6,99 $US/GB
discount 10 % de réduction
eSIM internet in Chad
5GB
30 jours
28,49 $US
5,70 $US/GB
discount 10 % de réduction

Data plans for this provider are automatically updated. While we strive to keep the information accurate, we cannot guarantee its completeness or accuracy. Please confirm all details on the provider's official website or app before purchasing.

FAQ MoreMins eSIM pour Tchad

MoreMins eSIM offre-t-elle une eSIM à données illimitées pour le Tchad?

MoreMins eSIM ne propose pas de plan eSIM de données illimitées pour le Tchad. Les voyageurs peuvent choisir parmi des alternatives à données fixes, comme un forfait de 5 Go valable 30 jours et coûtant 28, 49 USD, ou un forfait de 1 Go valable 7 jours et tarifé à 6, 99 USD. Opter pour un forfait à données fixes peut être une option plus rentable pour la plupart des utilisateurs, sauf si le voyageur prédit un usage de données exceptionnellement élevé.

MoreMins eSIM propose-t-il une eSIM du Tchad avec numéro de téléphone et SMS ?

MoreMins eSIM ne propose pas de plans eSIM pour le Tchad qui incluent un numéro de téléphone ou la capacité d'envoyer des SMS. Seuls des plans eSIM data‑only sont disponibles pour le Tchad auprès de ce fournisseur. Les voyageurs peuvent toujours utiliser des applications VoIP telles que WhatsApp, Telegram et iMessage via la connexion de données pour les appels vocaux et les messages à la place des SMS traditionnels.

Combien de forfaits de données MoreMins eSIM propose-t-il pour le Tchad ?

MoreMins eSIM propose actuellement deux forfaits de données à simple couverture pour le Tchad. Ces forfaits offrent des allocations de données allant de 1 Go à 5 Go avec des périodes de validité comprises entre 7 et 30 jours. Les forfaits sont proposés entre 6,99 $ et 28,49 $. Actuellement, MoreMins eSIM n'offre aucun forfait multi-pays incluant une couverture au Tchad.

Résumé par AI. Dernière mise à jour:

Plus de fournisseurs d'eSIM pour le Tchad

Découvrez certaines des marques d'eSIM les plus populaires proposant des forfaits pour le Tchad

eSIMDB logo

La recherche eSIM de voyage simplifiée. La plus grande plateforme de comparaison d'eSIM de voyage au monde. Trouvez les meilleurs forfaits instantanément.

Clause de non-responsabilité : Ce site utilise des liens d'affiliation pour soutenir notre travail et assurer le fonctionnement du site. En cliquant sur l'un de ces liens, nous pouvons percevoir une petite commission sans frais supplémentaires pour vous. Cela nous permet d'éviter les publicités excessives et de continuer à fournir un contenu de qualité. Nous vous remercions sincèrement de votre compréhension et de votre soutien.

© 2018–2026 eSIMDB. Tous droits réservés.