eSIMDB logo
Sim Local
certified

Sim Local

Sim Local offre une connectivité de voyage complète via des réseaux locaux de confiance dans plus de 200 destinations. Avec des tarifs compétitifs, sans frais d'itinérance et une assistance complète, ses eSIM permettent d'appeler, de SMS et d'accéder à des numéros locaux, comme à la maison. Fort de plus de 15 ans d'expérience et d'une présence dans plus de 100 points de vente en aéroports, Sim Local est un expert reconnu de la connectivité de voyage.

Vérifié
Achat web
Sans compte
Apple Pay
Google Pay

Code Promo

5 % de réduction
Illimité

Forfaits de données eSIM Sim Local pour la Finlande

Finland 1 GB for 3 Days
1GB
3 jours
4,00 $US
4,00 $US/GB
discount 5 % de réduction
Global eSIM 500 MB for 1 Day
500MB
1 jour
4,00 $US
8,00 $US/GB
discount 5 % de réduction
Finland 3 GB for 7 Days
3GB
7 jours
6,25 $US
2,08 $US/GB
discount 5 % de réduction
Finland 5 GB for 30 Days
5GB
30 jours
9,75 $US
1,95 $US/GB
discount 5 % de réduction
Europe 3 GB for 7 Days
3GB
7 jours
10,00 $US
3,33 $US/GB
discount 5 % de réduction
World 3 GB
3GB
31 jours
10,50 $US
3,50 $US/GB
discount 5 % de réduction
Finland 10 GB for 30 Days
10GB
30 jours
12,00 $US
1,20 $US/GB
discount 5 % de réduction
Europe 5 GB for 30 Days
5GB
30 jours
16,00 $US
3,20 $US/GB
discount 5 % de réduction
Finland 20 GB for 30 Days
20GB
30 jours
17,75 $US
0,89 $US/GB
discount 5 % de réduction
Finland Unlimited Data for 7 Days
5GB/j
7 jours
18,75 $US
0,54 $US/GB
discount 5 % de réduction
Global 12 GB
12GB
30 jours
20,00 $US
1,67 $US/GB
discount 5 % de réduction
Finland Unlimited Pro Data for 7 Days
10GB/j
7 jours
23,50 $US
0,34 $US/GB
discount 5 % de réduction
Orange Holiday Zen 20 GB
20GB
31 jours
23,50 $US
1,18 $US/GB
discount 5 % de réduction
Europe Unlimited Data for 7 Days
5GB/j
7 jours
25,50 $US
0,73 $US/GB
discount 5 % de réduction
Global 18 GB
18GB
30 jours
26,75 $US
1,49 $US/GB
discount 5 % de réduction
Europe 10 GB for 30 Days
10GB
30 jours
28,75 $US
2,88 $US/GB
discount 5 % de réduction
Europe Unlimited Pro Data for 7 Days
10GB/j
7 jours
30,75 $US
0,44 $US/GB
discount 5 % de réduction
Europe 20 GB for 30 Days
20GB
30 jours
40,25 $US
2,01 $US/GB
discount 5 % de réduction
Europe Unlimited Data for 15 Days
5GB/j
15 jours
43,00 $US
0,57 $US/GB
discount 5 % de réduction
Orange Holiday Europe 50 GB
50GB
31 jours
46,75 $US
0,94 $US/GB
discount 5 % de réduction
Global 30 GB
30GB
30 jours
47,00 $US
1,57 $US/GB
discount 5 % de réduction
Finland Unlimited Data for 15 Days
5GB/j
15 jours
49,00 $US
0,65 $US/GB
discount 5 % de réduction
Europe Unlimited Pro Data for 15 Days
10GB/j
15 jours
51,00 $US
0,34 $US/GB
discount 5 % de réduction
Orange Holiday Europe 100 GB
100GB
31 jours
58,50 $US
0,59 $US/GB
discount 5 % de réduction
Europe Unlimited Data for 30 Days
5GB/j
30 jours
60,25 $US
0,40 $US/GB
discount 5 % de réduction
Finland Unlimited Pro Data for 15 Days
10GB/j
15 jours
63,25 $US
0,42 $US/GB
discount 5 % de réduction
Orange Holiday World 50 GB
50GB
31 jours
70,25 $US
1,41 $US/GB
discount 5 % de réduction
Europe Unlimited Pro Data for 30 Days
10GB/j
30 jours
73,75 $US
0,25 $US/GB
discount 5 % de réduction
Orange Holiday Europe 200 GB
200GB
31 jours
93,50 $US
0,47 $US/GB
discount 5 % de réduction
Orange Holiday World 100 GB
100GB
31 jours
93,50 $US
0,94 $US/GB
discount 5 % de réduction
Orange Holiday Europe 500 GB
500GB
90 jours
251,50 $US
0,50 $US/GB
discount 5 % de réduction

Data plans for this provider are automatically updated. While we strive to keep the information accurate, we cannot guarantee its completeness or accuracy. Please confirm all details on the provider's official website or app before purchasing.

FAQ Sim Local pour Finlande

Sim Local propose‑t‑elle une eSIM à données illimitées pour la Finlande ?

Il n'existe pas de plan eSIM réellement illimité chez Sim Local pour la Finlande.
Tout plan comportant « Unlimited » dans son nom donne en réalité une allocation de données quotidienne fixe — par exemple, le plan Finland Unlimited Data offre 5 GB par jour pendant 7 jours, et le plan Finland Unlimited Pro fournit 10 GB par jour pour la même période.

Les voyageurs qui préfèrent un plan de données fixe peuvent choisir parmi plusieurs options. Le plan Finland Unlimited Data donne 5 GB par jour pendant 7 jours, tandis que la version Pro propose 10 GB par jour pendant 7 jours. Des allocations de données plus importantes sont également disponibles, comme le plan Orange Holiday Europe 500 GB valable 90 jours.

Les plans de données fixes peuvent être plus rentables pour la plupart des utilisateurs.

Sim Local propose-t-il une eSIM finlandaise avec numéro de téléphone et SMS ?

Sim Local ne propose pas de plans eSIM finlandais incluant un numéro de téléphone ou la capacité SMS. Seuls les eSIM uniquement data sont offerts pour la Finlande. Les voyageurs qui ont besoin de passer des appels ou d'envoyer des messages peuvent utiliser des services VoIP tels que WhatsApp, Telegram ou iMessage sur la connexion de données que l'eSIM fournit.

Combien de forfaits données propose Sim Local pour la Finlande?

Sim Local propose un mélange de forfaits de données à usage unique par pays et de forfaits multi‑pays applicables en Finlande. D’après le résumé des plans disponibles, le fournisseur propose cinq forfaits uniques par pays et seize forfaits multi‑pays. De plus, le catalogue comprend six options de limites de données quotidiennes et quinze options de limites de données fixes, permettant aux voyageurs de choisir entre des plafonds de données à court terme quotidiens ou des allocations de données à plus long terme. L’éventail de prix global varie d’environ 4, 00 $ à environ 251, 50 $, tandis que les plafonds de données vont de 500 MB à 500 GB, offrant aux utilisateurs un large éventail de choix lorsqu’ils planifient leur connectivité pendant leur séjour en Finlande.

Résumé par AI. Dernière mise à jour:

Plus de fournisseurs d'eSIM pour la Finlande

Découvrez certaines des marques d'eSIM les plus populaires proposant des forfaits pour la Finlande

eSIMDB logo

La recherche eSIM de voyage simplifiée. La plus grande plateforme de comparaison d'eSIM de voyage au monde. Trouvez les meilleurs forfaits instantanément.

Clause de non-responsabilité : Ce site utilise des liens d'affiliation pour soutenir notre travail et assurer le fonctionnement du site. En cliquant sur l'un de ces liens, nous pouvons percevoir une petite commission sans frais supplémentaires pour vous. Cela nous permet d'éviter les publicités excessives et de continuer à fournir un contenu de qualité. Nous vous remercions sincèrement de votre compréhension et de votre soutien.

© 2018–2026 eSIMDB. Tous droits réservés.