eSIMDB logo
CloudOn eSIM
certified

CloudOn eSIM

CloudOn propose des forfaits eSIM internationaux fiables et abordables, pour une connectivité optimale dans de nombreux pays. Nos forfaits sont faciles à activer, avec une livraison instantanée et des options flexibles adaptées aux voyageurs et aux utilisateurs numériques. Pas de frais d'itinérance, pas de carte SIM physique. Une connectivité sans faille, tout simplement.

Vérifié

Code Promo

10 % de réduction
Illimité

Forfaits de données eSIM CloudOn eSIM pour Hongkong

Hong Kong_1GB_7DAYs
1GB
7 jours
3,99 $US
3,99 $US/GB
discount 10 % de réduction
Asia_1GB_7DAYs
1GB
7 jours
4,49 $US
4,49 $US/GB
discount 10 % de réduction
5G
Asia 500 MB - 3 days
500MB
3 jours
5,99 $US
11,98 $US/GB
discount 10 % de réduction
5G
Asia 2 GB - 15 days
2GB
15 jours
6,99 $US
3,50 $US/GB
discount 10 % de réduction
5G
Hong Kong 2 GB - 15 days
2GB
15 jours
6,99 $US
3,50 $US/GB
discount 10 % de réduction
5G
Hong Kong_3GB_30DAYs
3GB
30 jours
7,49 $US
2,50 $US/GB
discount 10 % de réduction
Asia 3 GB - 30 days
3GB
30 jours
7,99 $US
2,66 $US/GB
discount 10 % de réduction
5G
Asia 5 GB - 30 days
5GB
30 jours
8,99 $US
1,80 $US/GB
discount 10 % de réduction
5G
Hong Kong_5GB_30DAYs
5GB
30 jours
10,49 $US
2,10 $US/GB
discount 10 % de réduction
Asia 10 GB - 30 days
10GB
30 jours
10,99 $US
1,10 $US/GB
discount 10 % de réduction
5G
Hong Kong_10GB_30DAYs
10GB
30 jours
15,99 $US
1,60 $US/GB
discount 10 % de réduction
Asia 20 GB - 30 days
20GB
30 jours
16,99 $US
0,85 $US/GB
discount 10 % de réduction
5G
Global_1GB_7DAYs
1GB
7 jours
20,99 $US
20,99 $US/GB
discount 10 % de réduction
5G
Hong Kong_20GB_30DAYs
20GB
30 jours
25,49 $US
1,27 $US/GB
discount 10 % de réduction
Asia 50 GB - 90 days
50GB
90 jours
47,99 $US
0,96 $US/GB
discount 10 % de réduction
5G
Hong Kong_50GB_30DAYs
50GB
30 jours
50,49 $US
1,01 $US/GB
discount 10 % de réduction
Global_3GB_30DAYs
3GB
30 jours
52,49 $US
17,50 $US/GB
discount 10 % de réduction
5G
Global_5GB_30DAYs
5GB
30 jours
74,49 $US
14,90 $US/GB
discount 10 % de réduction
5G
Asia 100 GB - 180 days
100GB
180 jours
86,99 $US
0,87 $US/GB
discount 10 % de réduction
5G
Global_10GB_30DAYs
10GB
30 jours
126,99 $US
12,70 $US/GB
discount 10 % de réduction
5G

Data plans for this provider are automatically updated. While we strive to keep the information accurate, we cannot guarantee its completeness or accuracy. Please confirm all details on the provider's official website or app before purchasing.

FAQ CloudOn eSIM pour Hong Kong

Est‑c‑e que CloudOn eSIM propose une eSIM à données illimitées pour Hong Kong?

CloudOn eSIM ne propose aucun forfait de données illimitées pour Hong Kong. Les voyageurs doivent choisir parmi les options de données fixes disponibles. Par exemple, le forfait Asia 100 GB est valable 180 jours au prix de 86, 99 USD, tandis que le forfait Asia 50 GB est valable 90 jours au prix de 47, 99 USD. Des forfaits spécifiques à Hong Kong existent également, comme le forfait 50 GB valable 30 jours à 50, 49 USD et le forfait 20 GB valable 30 jours à 25, 49 USD. Choisir un forfait de données fixe peut être plus rentable pour la plupart des utilisateurs tant qu'un consommateur de données très lourd n’a pas besoin d'un usage illimité.

CloudOn eSIM propose-t-il une eSIM Hong Kong avec numéro de téléphone et SMS?

CloudOn eSIM ne propose pas de forfait eSIM à Hong Kong incluant un numéro de téléphone ou la capacité de SMS. Les voyageurs peuvent opter pour un forfait uniquement data et utiliser des services VoIP tels que WhatsApp, Telegram ou iMessage via la connexion données, mais ils doivent vérifier que ces applications sont accessibles à Hong Kong avant d’acheter, car certaines destinations peuvent bloquer ou restreindre des services spécifiques.

Combien de forfaits de données CloudOn eSIM propose-t-il pour Hong Kong?

CloudOn eSIM propose un total de 20 forfaits de données distincts incluant Hong Kong. Sept d'entre eux sont conçus pour une utilisation uniquement dans Hong Kong, tandis que treize sont regroupés dans des forfaits multi‑pays couvrant Hong Kong ainsi que d'autres destinations. Les forfaits disponibles vont d'environ $3, 99 à $126, 99 et proposent des limites de données allant de 500 Mo à 100 Go, avec des périodes de validité entre 3 et 180 jours. Certains forfaits offrent un forfait de données fixe valable pendant toute la durée de validité, tandis que d’autres délivrent une allocation quotidienne calculée en divisant le plafond total de données par le nombre de jours.

Résumé par AI. Dernière mise à jour:

Plus de fournisseurs d'eSIM pour Hongkong

Découvrez certaines des marques d'eSIM les plus populaires proposant des forfaits pour Hongkong

eSIMDB logo

La recherche eSIM de voyage simplifiée. La plus grande plateforme de comparaison d'eSIM de voyage au monde. Trouvez les meilleurs forfaits instantanément.

Clause de non-responsabilité : Ce site utilise des liens d'affiliation pour soutenir notre travail et assurer le fonctionnement du site. En cliquant sur l'un de ces liens, nous pouvons percevoir une petite commission sans frais supplémentaires pour vous. Cela nous permet d'éviter les publicités excessives et de continuer à fournir un contenu de qualité. Nous vous remercions sincèrement de votre compréhension et de votre soutien.

© 2018–2026 eSIMDB. Tous droits réservés.