eSIMDB logo
Awinst Connect
certified

Awinst Connect

Awinst Connect – votre compagnon de voyage numérique, pour rester connecté partout dans le monde. Activez votre eSIM en 2 minutes et économisez jusqu'à 90 % sur vos frais d'itinérance internationale. Pour trouver le forfait idéal, utilisez notre calculateur de données eSIM et voyagez en toute sérénité. Awinst Connect vous propose un service eSIM complet pour une expérience de voyage plus confortable et pratique dès le premier jour.

Vérifié
Achat web

Forfaits de données eSIM Awinst Connect pour l'Islande

1 GB / 7 days
1GB
7 jours
2,00 $US
2,00 $US/GB
5G
3 GB / 30 days
3GB
30 jours
4,20 $US
1,40 $US/GB
5G
3 GB / 30 days
3GB
30 jours
4,20 $US
1,40 $US/GB
5G
3 GB / 30 days
3GB
30 jours
5,00 $US
1,67 $US/GB
5G
5 GB / 30 days
5GB
30 jours
5,30 $US
1,06 $US/GB
5G
5 GB / 30 days
5GB
30 jours
5,60 $US
1,12 $US/GB
5G
5 GB / 30 days
5GB
30 jours
6,80 $US
1,36 $US/GB
5G
10 GB / 30 days
10GB
30 jours
7,90 $US
0,79 $US/GB
5G
10 GB / 30 days
10GB
30 jours
9,40 $US
0,94 $US/GB
5G
10 GB / 30 days
10GB
30 jours
9,80 $US
0,98 $US/GB
5G
20 GB / 30 days
20GB
30 jours
13,30 $US
0,67 $US/GB
5G
15 GB / 30 days
15GB
30 jours
13,50 $US
0,90 $US/GB
5G
20 GB / 30 days
20GB
30 jours
16,20 $US
0,81 $US/GB
5G
20 GB / 30 days
20GB
30 jours
16,60 $US
0,83 $US/GB
5G
30 GB / 30 days
30GB
30 jours
18,10 $US
0,60 $US/GB
5G
30 GB / 30 days
30GB
30 jours
22,90 $US
0,76 $US/GB
5G
50 GB / 30 days
50GB
30 jours
28,30 $US
0,57 $US/GB
5G
50 GB / 30 days
50GB
30 jours
32,70 $US
0,65 $US/GB
5G
50 GB / 30 days
50GB
30 jours
36,60 $US
0,73 $US/GB
5G

Data plans for this provider are automatically updated. While we strive to keep the information accurate, we cannot guarantee its completeness or accuracy. Please confirm all details on the provider's official website or app before purchasing.

FAQ Awinst Connect pour Islande

Awinst Connect propose-t-il une eSIM à données illimitées pour l'Islande?

Awinst Connect ne propose pas de plans eSIM illimités pour l'Islande. Le fournisseur propose des options à données fixes, y compris un forfait de 50 GB pour 30 jours à 28, 20 USD, 32, 70 USD ou 36, 60 USD et un forfait de 30 GB pour 30 jours à 18, 10 USD ou 22, 90 USD. Tous ces forfaits fonctionnent sur le 5G et offrent une couverture en Islande. Opter pour un forfait à données fixes peut être plus économique pour la plupart des voyageurs, à moins que vous ne prévoyiez une consommation de données très élevée.

Awinst Connect propose‑t‑il une eSIM islandaise avec numéro de téléphone et SMS ?

Awinst Connect ne propose pas de plans eSIM pour l’Islande incluant un numéro de téléphone ou la capacité SMS. Seuls les eSIM uniquement pour données sont disponibles pour l’Islande.

Les voyageurs qui ont besoin de voix ou de messagerie peuvent toujours utiliser des applications VoIP populaires telles que WhatsApp, Telegram ou iMessage sur la connexion de données, mais la disponibilité de ces services peut varier selon la destination. Les utilisateurs doivent vérifier que les applications sur lesquelles ils comptent sont accessibles en Islande avant d’acheter une eSIM Awinst Connect.

Combien de forfaits de données Awinst Connect propose-t-il pour l'Islande?

Awinst Connect propose douze forfaits de données différents pour les voyageurs en Islande, répartis également entre options nationaux et multi‑pays. Il existe six forfaits de données à usage unique qui couvrent uniquement l’Islande, et six forfaits multi‑pays qui incluent l’Islande ainsi que d’autres destinations. Les forfaits disponibles couvrent une gamme de prix de 2, 00 $ à 43, 88 $ US et une capacité de données allant de 1 GB à 50 GB, offrant aux utilisateurs un large éventail de choix pour les séjours de courte durée.

Résumé par AI. Dernière mise à jour:

Plus de fournisseurs d'eSIM pour l'Islande

Découvrez certaines des marques d'eSIM les plus populaires proposant des forfaits pour l'Islande

eSIMDB logo

La recherche eSIM de voyage simplifiée. La plus grande plateforme de comparaison d'eSIM de voyage au monde. Trouvez les meilleurs forfaits instantanément.

Clause de non-responsabilité : Ce site utilise des liens d'affiliation pour soutenir notre travail et assurer le fonctionnement du site. En cliquant sur l'un de ces liens, nous pouvons percevoir une petite commission sans frais supplémentaires pour vous. Cela nous permet d'éviter les publicités excessives et de continuer à fournir un contenu de qualité. Nous vous remercions sincèrement de votre compréhension et de votre soutien.

© 2018–2026 eSIMDB. Tous droits réservés.