eSIMDB logo
Sim Local

Sim Local

Sim Local offre une connectivité de voyage complète via des réseaux locaux de confiance dans plus de 200 destinations. Avec des tarifs compétitifs, sans frais d'itinérance et une assistance complète, ses eSIM permettent d'appeler, de SMS et d'accéder à des numéros locaux, comme à la maison. Fort de plus de 15 ans d'expérience et d'une présence dans plus de 100 points de vente en aéroports, Sim Local est un expert reconnu de la connectivité de voyage.

Vérifié
Achat web
Sans compte
Apple Pay
Google Pay

Code Promo

10 % de réduction
Illimité

Forfaits de données eSIM Sim Local pour la Mongolie

Mongolia 1 GB for 3 Days
1GB
3 jours
6,50 $US
6,50 $US/GB
10 % de réduction
Mongolia 3 GB for 7 Days
3GB
7 jours
13,25 $US
4,42 $US/GB
10 % de réduction
Mongolia 5 GB for 30 Days
5GB
30 jours
19,75 $US
3,95 $US/GB
10 % de réduction
Mongolia 10 GB for 30 Days
10GB
30 jours
34,25 $US
3,43 $US/GB
10 % de réduction
Mongolia 20 GB for 30 Days
20GB
30 jours
63,25 $US
3,16 $US/GB
10 % de réduction

Data plans for this provider are automatically updated. While we strive to keep the information accurate, we cannot guarantee its completeness or accuracy. Please confirm all details on the provider's official website or app before purchasing.

FAQ Sim Local pour Mongolie

Sim Local propose-t-il une eSIM à données illimitées pour la Mongolie?

Sim Local ne propose pas de plan de données eSIM illimité pour la Mongolie. Le catalogue du fournisseur pour cette destination se compose de plans de données fixes, par exemple le plan 20 Go sur 30 jours et le plan 10 Go sur 30 jours, tous deux offrant une allocation de données en haute vitesse importante qui doit être utilisée dans la période de validité spécifiée. Choisir l'un de ces plans de données fixes est souvent plus rentable que d'acheter du crédit supplémentaire, à moins qu'un voyageur ne prévoie une utilisation de données extrêmement élevée.

Sim Local propose-t-il une eSIM de Mongolie avec numéro de téléphone et SMS?

Sim Local ne propose pas de forfaits eSIM avec numéro de téléphone ou capacité SMS pour la Mongolie. Le fournisseur ne propose que des eSIM à données exclusivement, donc les voyageurs qui ont besoin de services vocaux ou de texte doivent se fier à des applications VoIP telles que WhatsApp, Telegram et iMessage via la connexion de données. Comme certaines destinations peuvent restreindre ou bloquer certaines applications ou services VoIP, les utilisateurs doivent confirmer que les applications qu'ils prévoient d'utiliser sont accessibles en Mongolie avant d'acheter un forfait.

Combien de forfaits de données Sim Local propose-t-il pour la Mongolie?

Sim Local propose cinq forfaits de données à usage unique pour la Mongolie, sans options multi-pays. Les prix varient de 6, 75 $ à 64, 25 $, tandis que les limites de données vont de 1 GB à 20 GB. Toutes les offres sont des forfaits à données fixes plutôt que des forfaits à vidange quotidienne.

Résumé par AI. Dernière mise à jour:

Plus de fournisseurs d'eSIM pour la Mongolie

Découvrez certaines des marques d'eSIM les plus populaires proposant des forfaits pour la Mongolie

eSIMDB logo

La recherche eSIM de voyage simplifiée. La plus grande plateforme de comparaison d'eSIM de voyage au monde. Trouvez les meilleurs forfaits instantanément.

Clause de non-responsabilité : Ce site utilise des liens d'affiliation pour soutenir notre travail et assurer le fonctionnement du site. En cliquant sur l'un de ces liens, nous pouvons percevoir une petite commission sans frais supplémentaires pour vous. Cela nous permet d'éviter les publicités excessives et de continuer à fournir un contenu de qualité. Nous vous remercions sincèrement de votre compréhension et de votre soutien.

© 2018–2026 eSIMDB. Tous droits réservés.