eSIMDB logo
Textr eSIM
certified

Textr eSIM

Textr eSIM est le compagnon de voyage idéal pour faire de vos vacances des livres ! Connectez-vous à grande vitesse et découvrez des réseaux locaux fiables dans plus de 130 pays. Profitez de votre voyage sans stress à un prix incroyable.

Vérifié
Achat web

Forfaits de données eSIM Textr eSIM pour l'Afrique

Global 0.1GB
100MB
30 jours
9,99 $US
99,90 $US/GB
globe 130 pays
Global 1GB
1GB
7 jours
16,99 $US
16,99 $US/GB
globe 130 pays
Global 3GB
3GB
30 jours
50,97 $US
16,99 $US/GB
globe 130 pays
Global 5GB
5GB
30 jours
84,95 $US
16,99 $US/GB
globe 130 pays
Global 10GB
10GB
30 jours
169,90 $US
16,99 $US/GB
globe 130 pays

Data plans for this provider are automatically updated. While we strive to keep the information accurate, we cannot guarantee its completeness or accuracy. Please confirm all details on the provider's official website or app before purchasing.

FAQ Textr eSIM pour Afrique

Textr eSIM propose-t-elle une eSIM à données illimitées pour l'Afrique?

Textr eSIM ne propose pas de plans eSIM avec données illimitées pour l'Afrique.
Le fournisseur propose des options à données fixes, telles que le plan Global 10GB, valable 30 jours et coûtant 169, 90 USD, ainsi que le plan Global 5GB, également valable 30 jours pour 84, 95 USD.
Ces allocations de données plus importantes peuvent être plus économiques pour la plupart des voyageurs, sauf si l'utilisateur consomme énormément de données et aurait besoin d'un volume de données illimité.

Textr eSIM offre-t-il la eSIM Afrique avec numéro de téléphone et SMS?

Textr eSIM ne propose pas de plans eSIM pour l’Afrique qui incluent un numéro de téléphone ou la capacité d’envoyer ou de recevoir des SMS. Toutes les offres d’Afrique de Textr eSIM sont uniquement données. Les voyageurs qui souhaitent communiquer peuvent s’appuyer sur des services VoIP basés sur les données tels que WhatsApp, Telegram ou iMessage, qui fonctionnent sur une connexion de données sans numéro de téléphone traditionnel ni capacité de SMS.

Quels pays sont couverts par les forfaits eSIM de Textr eSIM en Afrique ?

Le plan Textr eSIM « Global 0 » couvre les pays africains suivants : Burkina Faso, Botswana, République démocratique du Congo, République centrafricaine, République du Congo, Côte d’Ivoire, Égypte, Gabon, Ghana, Guinée-Bissau, Kenya, Libéria, Maroc, Madagascar, Mali, Malawi, Niger, Nigeria, Île de la Réunion, Seychelles, Soudan, Sénégal, Eswatini (Swaziland), Tchad, Tunisie, Tanzanie, Ouganda, Afrique du Sud et Zambie.

Résumé par AI. Dernière mise à jour:

Plus de fournisseurs d'eSIM pour l'Afrique

Découvrez certaines des marques d'eSIM les plus populaires proposant des forfaits pour l'Afrique

eSIMDB logo

La recherche eSIM de voyage simplifiée. La plus grande plateforme de comparaison d'eSIM de voyage au monde. Trouvez les meilleurs forfaits instantanément.

Clause de non-responsabilité : Ce site utilise des liens d'affiliation pour soutenir notre travail et assurer le fonctionnement du site. En cliquant sur l'un de ces liens, nous pouvons percevoir une petite commission sans frais supplémentaires pour vous. Cela nous permet d'éviter les publicités excessives et de continuer à fournir un contenu de qualité. Nous vous remercions sincèrement de votre compréhension et de votre soutien.

© 2018–2026 eSIMDB. Tous droits réservés.