eSIMDB logo
TraveleSIM.CH

TraveleSIM.CH

Travelesim.ch est un fournisseur suisse d'eSIM pour les voyages proposant des forfaits mobiles abordables. Grâce à ses applications dédiées pour appareils Android et Apple, il permet aux utilisateurs de gérer facilement leurs eSIM, de consulter leur consommation, de recharger leurs comptes et de prendre en charge plusieurs langues et devises. Conçu pour des voyages internationaux sans tracas, Travelesim.ch offre une connectivité fluide aux touristes et aux voyageurs d'affaires, le tout dans une application conviviale.

Vérifié
Achat web
Sans compte

Forfaits de données eSIM TraveleSIM.CH pour le Timor oriental

South East Asia (8 areas) - 1GB - 7 Days
1GB
7 jours
2,78 $US
2,28 CHF
2,78 $US/GB
South East Asia (8 areas) - 3GB - 15 Days
3GB
15 jours
4,88 $US
4,01 CHF
1,63 $US/GB
South East Asia (8 areas) - 3GB - 30 Days
3GB
30 jours
5,07 $US
4,16 CHF
1,69 $US/GB
South East Asia (8 areas) - 5GB - 30 Days
5GB
30 jours
7,65 $US
6,28 CHF
1,53 $US/GB
South East Asia (8 areas) - 10GB - 30 Days
10GB
30 jours
12,43 $US
10,21 CHF
1,24 $US/GB
South East Asia (8 areas) - 20GB - 30 Days
20GB
30 jours
22,95 $US
18,85 CHF
1,15 $US/GB

Data plans for this provider are automatically updated. While we strive to keep the information accurate, we cannot guarantee its completeness or accuracy. Please confirm all details on the provider's official website or app before purchasing.

FAQ TraveleSIM.CH pour Timor oriental

TraveleSIM.CH propose-t-il une eSIM à données illimitées pour le Timor-Leste?

TraveleSIM.CH ne propose pas de eSIM à données illimitées pour Timor‑Leste. Tous les plans listés pour cette destination sont des bundles de données fixes avec une limite maximale. Le plus grand bundle disponible est de 20 GB pour 30 jours, à 22, 56 USD. D’autres options comprennent 10 GB pour 30 jours à 12, 22 USD, 5 GB pour 30 jours à 7, 51 USD, et 3 GB pour 15 ou 30 jours à 4, 80 USD ou 4, 98 USD respectivement. Ces forfaits de données fixes peuvent être plus économiques pour la plupart des voyageurs, à moins qu’un utilisateur n’ait besoin d’une utilisation réellement illimitée de données.

TraveleSIM.CH propose‑t‑il une eSIM du Timor‑Leste avec numéro de téléphone et SMS ?

TraveleSIM.CH ne propose pas d'eSIM Timor‑Leste incluant un numéro de téléphone ou la capacité SMS ; seuls les forfaits data sont disponibles.

Les voyageurs ayant besoin de voix ou de messagerie peuvent compter sur des applications VoIP telles que WhatsApp, Telegram ou iMessage via la connexion data, mais certaines destinations peuvent bloquer ou restreindre certaines applications ou services. Il est conseillé de vérifier que les applications que vous prévoyez d'utiliser sont accessibles à Timor‑Leste avant d'acheter un forfait data.

Combien de forfaits de données propose TraveleSIM.CH pour le Timor‑Leste?

TraveleSIM.CH propose actuellement six plans eSIM multi‑pays incluant la couverture de Timor‑Leste. Ces plans varient de prix entre environ $2.73 et $22.56 et offrent des plafonds de données allant de 1 GB jusqu'à 20 GB, avec des périodes de validité de 7 à 30 jours. Aucun plan pour un pays unique n’est disponible pour Timor‑Leste à l'heure actuelle.

Résumé par AI. Dernière mise à jour:

Plus de fournisseurs d'eSIM pour le Timor oriental

Découvrez certaines des marques d'eSIM les plus populaires proposant des forfaits pour le Timor oriental

eSIMDB logo

La recherche eSIM de voyage simplifiée. La plus grande plateforme de comparaison d'eSIM de voyage au monde. Trouvez les meilleurs forfaits instantanément.

Clause de non-responsabilité : Ce site utilise des liens d'affiliation pour soutenir notre travail et assurer le fonctionnement du site. En cliquant sur l'un de ces liens, nous pouvons percevoir une petite commission sans frais supplémentaires pour vous. Cela nous permet d'éviter les publicités excessives et de continuer à fournir un contenu de qualité. Nous vous remercions sincèrement de votre compréhension et de votre soutien.

© 2018–2026 eSIMDB. Tous droits réservés.