eSIMDB logo
Earth Esim
certified

Earth Esim

Earth Esim ti mantiene connesso in oltre 150 paesi e territori, offrendo zero costi di roaming, ottime tariffe e una copertura mobile veloce. La tua avventura ti aspetta: partiamo!

Verificato
Acquisto web

Piani dati eSIM Earth Esim per l'Azerbaigian

500MB/1 Day Azerbaijan 5G eSIM
500MB
1 Giorno
1,99 USD
3,98 USD/GB
5G
1GB/1 Day Azerbaijan 5G eSIM
1GB
1 Giorno
3,49 USD
3,49 USD/GB
5G
1GB/7 Days Azerbaijan 5G eSIM
1GB
7 Giorni
5,00 USD
5,00 USD/GB
5G
2GB/1 Day Azerbaijan 5G eSIM
2GB
1 Giorno
5,99 USD
3,00 USD/GB
5G
1GB/1 Day Global eSIM
1GB
1 Giorno
8,99 USD
8,99 USD/GB
5G
3GB/30 Days Azerbaijan 5G eSIM
3GB
30 Giorni
10,00 USD
3,33 USD/GB
5G
1GB/7 Days Global eSIM
1GB
7 Giorni
10,00 USD
10,00 USD/GB
5G
2GB/1 Day Global eSIM
2GB
1 Giorno
14,99 USD
7,50 USD/GB
5G
5GB/30 Days Azerbaijan 5G eSIM
5GB
30 Giorni
15,00 USD
3,00 USD/GB
5G
Orange Global eSIM
5GB
30 Giorni
24,00 USD
4,80 USD/GB
call/sms Chiamate/SMS (+33)
3GB/30 Days Global eSIM
3GB
30 Giorni
25,00 USD
8,33 USD/GB
5G
10GB/30 Days Azerbaijan 5G eSIM
10GB
30 Giorni
30,00 USD
3,00 USD/GB
5G
5GB/30 Days Global eSIM
5GB
30 Giorni
30,00 USD
6,00 USD/GB
5G
20GB/30 Days Azerbaijan 5G eSIM
20GB
30 Giorni
50,00 USD
2,50 USD/GB
5G
10GB/30 Days Global eSIM
10GB
30 Giorni
65,00 USD
6,50 USD/GB
5G
20GB/30 Days Global eSIM
20GB
30 Giorni
120,00 USD
6,00 USD/GB
5G
20GB/90 Days Global eSIM
20GB
90 Giorni
140,00 USD
7,00 USD/GB
5G

Data plans for this provider are automatically updated. While we strive to keep the information accurate, we cannot guarantee its completeness or accuracy. Please confirm all details on the provider's official website or app before purchasing.

FAQ Earth Esim per Azerbaijan

Earth Esim offre eSIM con dati illimitati per l'Azerbaigian?

Earth Esim non fornisce una eSIM di dati illimitata per l'Azerbaijan. I piani disponibili nel catalogo del provider sono opzioni a dati fissi, come la eSIM 5G Azerbaijan 20GB/30 giorni al prezzo di $50.00 USD e la eSIM 5G Azerbaijan 10GB/30 giorni al prezzo di $30.00 USD. Questi esempi illustrano piani a dati elevati che possono servire la maggior parte dei viaggiatori, ma scegliere un pacchetto fisso può risultare più economico a meno che l'utente non richieda un vero limite di dati illimitato.

Earth Esim offre eSIM dell'Azerbaigian con numero di telefono e SMS?

Sì, Earth Esim offre un piano che include un numero di telefono e la capacità di inviare e ricevere SMS per i viaggiatori in Azerbaijan. L’opzione disponibile è l’Orange Global eSIM, che fornisce 5 GB di dati per 30 giorni a un prezzo di 24, 00 USD. Le telefonate e gli SMS possono essere sia ricevuti che inviati, e il numero di telefono porta il prefisso +33, il che significa che è un numero francese anziché un numero locale azero. I viaggiatori dovrebbero confermare con Earth Esim lo specifico prefisso e eventuali funzionalità aggiuntive direttamente, se necessitano di un numero locale azero o hanno altre esigenze di chiamata o messaggistica.

Quanti piani dati offre Earth Esim per l'Azerbaigian?

Per l'Azerbaigian, Earth Esim offre otto piani a singolo paese e nove piani multi‑paese. I piani disponibili prevedono limiti di dati da 500 MB a 51 GB e hanno prezzi compresi tra $2, 49 e $140, 00. I piani a singolo paese offrono in genere un'allocazione fissa di dati solo per quel paese, mentre i piani multi‑paese raggruppano i dati per diverse destinazioni; il tethering è consentito su alcuni di questi piani.

Riepilogo con AI. Ultima modifica:

Altri provider di eSIM per l'Azerbaigian

Scopri alcuni dei marchi di eSIM più popolari che offrono piani per l'Azerbaigian

eSIMDB logo

Ricerca eSIM di viaggio semplificata. La più grande piattaforma di confronto eSIM da viaggio al mondo. Trova i migliori piani dati all'istante.

Disclaimer: Questo sito utilizza link di affiliazione per supportare il nostro lavoro e mantenere il sito attivo. Cliccando su uno di questi link, potremmo ricevere una piccola commissione senza alcun costo aggiuntivo per te. Questo ci permette di evitare annunci eccessivi e continuare a fornire contenuti di valore. Apprezziamo sinceramente la tua comprensione e il tuo supporto.

© 2018–2026 eSIMDB. Tutti i diritti riservati.